Re: Бросаю хорошо оплачиваемую работу и буду парикмахером. Поддержите!

желание есть будет и результат!!!

Для начало лучше работать в парикмахерскую, потом в салон.

Алексей , вот видишь, ты и так все разумно расставил . Мнений будет много , но я поддерживаю эту твою позицию .  Я довольно давно работаю и все равно постоянно меняю работу . Все выше и выше ! Только вперед )))

Алексей Королев пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
С детства мечтал стать парикмахером, но жизнь сложилась так что в свои 35 лет имею пока еще хорошо оплачиваемую работу (не шикую, но на хлеб и маленький кусочек масла хватает для меня и моей семьи). Работа совсем не связана с творчеством. Но сам по себе человек творческий, имею даже одну художественную книгу, изданную известным издательством .
Ситуация складывается так, что в ближайшее время покину свою работу и хочу выбрать своей работой - работу парикмахера.
Понимаю, что первое время будет тяжело. Тем более мужчине, в 35 лет, пусть бывшему, но руководителю,  осваивать новую профессию! Представляю что меня ждет в моральном плане со стороны окружающих: "мужик-парикмахер"? гей наверное? дурак-бросил такую работу... и т.д. и т.п.. Морально тяжело будет и материально наверное тоже... И еще надо будет учиться!
Но есто ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ.
В своем деле я профи, но не по душе оно мне! Хочу стать одним из лучших и в новой професии!
Поддержите!
Семья поддерживает, поддержите меня и Вы.

Я тоже намерена оставить хорошо оплачиваемую работу и стать парикмахером!)))
на тех кто смотрит на меня как на дурочку (у меня диплом инженера электронного машиностроения, опыт работы конструктором по гидравлике, проект-менеджером в компании занимающейся поставками металлообрабатывающего оборудования...) - я не смотрю вообще! Потому что я уже решила - значит так и будет.
Маме не говорила до последнего... она точно никогда не думала что ее дочь-отличница станет парикмахером... но в итоге прервав ее на "И стоило получать диплом....." "Стоило, но я пошла дальше" Пришлось ей все-таки обрадоваться, что у нее будет личный мастер)))
Нашла курсы кое-как чтобы совмещать с работой, уговорила чтобы меня взяли в группу, которая уже месяц занимается, преподаватель согласилась со мной позаниматься дополнительно...
На первом занятии смотрела на все как завороженная... там учебная мастерская (очень классно) - после 6ти часов занятия не хотелось уходить оттуда...
В общем теперь живу от среды до субботы... на форуме и YouTube...
Скоро ко мне "приедет" моя Мими (манекен)))) - жду не дождусь... руки чешутся, на себе не все могу что задумаю, а девочек в офисе практически нет возможности заплетать - вокруг камеры, ругают...

105

Мария Ведерникова пишет:

Я тоже намерена оставить хорошо оплачиваемую работу и стать парикмахером!)))
на тех кто смотрит на меня как на дурочку (у меня диплом инженера электронного машиностроения, опыт работы конструктором по гидравлике, проект-менеджером в компании занимающейся поставками металлообрабатывающего оборудования...) - я не смотрю вообще! Потому что я уже решила - значит так и будет.
Маме не говорила до последнего... она точно никогда не думала что ее дочь-отличница станет парикмахером... но в итоге прервав ее на "И стоило получать диплом....." "Стоило, но я пошла дальше" Пришлось ей все-таки обрадоваться, что у нее будет личный мастер)))
Нашла курсы кое-как чтобы совмещать с работой, уговорила чтобы меня взяли в группу, которая уже месяц занимается, преподаватель согласилась со мной позаниматься дополнительно...
На первом занятии смотрела на все как завороженная... там учебная мастерская (очень классно) - после 6ти часов занятия не хотелось уходить оттуда...
В общем теперь живу от среды до субботы... на форуме и YouTube...
Скоро ко мне "приедет" моя Мими (манекен)))) - жду не дождусь... руки чешутся, на себе не все могу что задумаю, а девочек в офисе практически нет возможности заплетать - вокруг камеры, ругают...

Маша, это ты мои мысли списала да? smile То что я не написал, а ты мысли прочла и дописала? smile Это именно то что происходит со мной, с той только разницей, что манекен один из трех у меня свой (Маруськой зовут), а два выданных на курсах. И что живу от среды до субботы и в Ю-ТУБЕ сижу и весь комп забил роликами оттуда. smile
Удачи, Маша, надеюсь таких как мы в професии будет все больше и больше. Стремление к совершенствованию - вот главная задача парикмахера. А когда ты подстрижешь первого клиента... И это у тебя ПОЛУЧИТСЯ... вообщем дерзай... и знай что ты не одна, я такой же smile
А когда ты заканчиваешь учебу?

Отредактированно Алексей (27.03.2012 14:29:27)

Алексей пишет:

Маша, это ты мои мысли списала да? :-) Это именно то что происходит со мной, с той только разницей, что манекен один у меня свой, а два выданных на курсах. Один из выданных уже коротко подстрижен.
Удачи, Маша, надеюсь таких как мы в професии будет все больше и больше. Стремление к совершенствованию - вот главная задача парикмахера. А когда ты подстрижешь первого клиента... И это у тебя ПОЛУЧИТСЯ... вообщем дерзай... и знай что ты не одна, я такой же smile
А когда ты заканчиваешь учебу?

:DDDDDDDDDDDD
Алексей, я очень удивилась и обрадовалась когда прочитала название этой темы на форуме))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку!
Базовый курс закончится в сентябре:) А я... буду учиться дальше!  ведь в этом деле конца-края не видать, и все зависит только от меня *yahoo*

107

Маша, у нас тоже в сентябре... но я тебя на наших курсах не видел... у нас нет Маш... smile А такой "долбанутый", которого не выгонишь из салона, который косы учится по интернету плести, заказывает обучающие пособия по колористике и мелированию через интернет, задает кучу вопросов  - я один на потоке...
Мне даже наша преподаватель говорит что я у них такой ПЕРВЫЙ... такого желания СТАТЬ ПАРИКМАХЕРОМ не было ни у кого за время обучения... а ты видимо такая же...
если косы по роликам учишся плести вот тут styleel.ru   и вот тут master-hairstyles.ru   классные видеоуроки!!!

Отредактированно Алексей (27.03.2012 14:57:47)

108

Тема ЗАКРЫТА!!! Начинаю вести дневник в рубрике "обо всем" тема "Блог начинающего парикмахера"
Модераторов прошу эту тему закрыть!

Отредактированно Алексей (14.04.2012 20:56:32)