Стрижки с несведёнными зонами

Сообщений [ 18 ]
Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.10.2011
  • Сообщений: 12

Хотелось бы узнать как  стрижется каскад с выделением звезды на фронтально-теменной зоне.Как правильно разделяются пряди,какой диаметр звезды.Какие стрижки бывают с несведенными зонами на короткие и длинные волосы как мужские так и женские.Техника выполнения.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Татьяна, а есть ли у Вас фотография данной стрижки (возможно Вы её где-нибудь видели)? Очень хотелось бы посмотреть.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.10.2011
  • Сообщений: 12

Есть только описание.На курсах сказали,что это очень лёгкая стрижка для начинающих.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.10.2011
  • Сообщений: 12

На фронтально-теменной зоне выбираем звезду и прочесывае пряди вверх,к центру звезды.Делаем горизонтальный срез.Высота среза зависит от выбраной длины стрижки.После того как макушка подстрижена,оставшуюся часть волос вокруг звезды делим равномерными лучеобразными сегментами (как лучи солнца)\\ и вот здесь у меня вопрос: как правильно разделить на сегменты?Где берёт начало луч?\\ Есть оговорка-если звезда пятиконечная,то лучей десять.Стрижка получается рваной и неравномерной.При стрижке работа выполняется по кругу и ориентируется не на рисунок предыдущей пряди,а на длину уже срезанных прядей звезды.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Татьяна Левкова пишет:

На фронтально-теменной зоне выбираем звезду и прочесывае пряди вверх,к центру звезды.Делаем горизонтальный срез.Высота среза зависит от выбраной длины стрижки.После того как макушка подстрижена,оставшуюся часть волос вокруг звезды делим равномерными лучеобразными сегментами (как лучи солнца)\\ и вот здесь у меня вопрос: как правильно разделить на сегменты?Где берёт начало луч?\\ Есть оговорка-если звезда пятиконечная,то лучей десять.Стрижка получается рваной и неравномерной.При стрижке работа выполняется по кругу и ориентируется не на рисунок предыдущей пряди,а на длину уже срезанных прядей звезды.

Татьян, посмотрите видео - оно ВАм поможет, там все объясняется [видео]

Новичок
Людмила Рокало
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 4

Мне понравилось, что зоны макушки и краевой соединяют скользящим срезом, нет ярко выраженного перехода.

Новичок
Ева Коштур
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 14.04.2012
  • Сообщений: 2

Все же меня смущает отсутствие точности в стрижке, именно соединение двух зон. Мало того, что макушка стрижется звездой, еще и соединяем скользящим срезом. Возможно в дальнейшем при домашней укладке у клиента может заваливаться обьем на макушке. Ничего полезного, кроме понтов перед клиентом в данной технике не вижу.

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Согласна с Евой.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 3

Понравился результат после укладки, стоит попробовать!

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Такие стрижки несколько лет назад любили давать технологи компании "Диксон", посмотрите их работы. Там явно видно, что макушка прострижена звездой.

Новичок
лариса петровна хоменко
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 6

Девочки, не обязательно выделять звезду. Я работаю похоже. На макушке выделяю треугольник , в каждом случае разный.В зависимости какой объём , желает клиент.Волосы, после скользящего среза, укладываются очень легко.Если стрижка выполнена аккуратно, можно и объём по желанию сделать, и выпрямить утюжком.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Краманинская Юлия пишет:

Такие стрижки несколько лет назад любили давать технологи компании "Диксон", посмотрите их работы. Там явно видно, что макушка прострижена звездой.

А нет у вас какой-то ссылку, где это можно посмотреть?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Прикольно.Надо попробовать.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69

познавательное видео,но вряд ли применимо

Участник
Филатова Ирина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 19

А мне не нравится этот способ,слишком тонкие концы будут,объёму это не поможет.Звезда подходит для очень длинных волос.мне кажется.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 11

хорошая стрижка, стоит попробовать) все гениальное - просто)

Участник
Марина Кулакова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 40

эта стрижка подходит для тех,кто  укладывает раздувая воласы во всех направлениях.у меня только одна клиентка такая ,остальные следят куда каждая прядь ложится.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 6

Клиентка начнет искать подвох,почему её так быстро подстригли )))))