Тема: Профессиональная косметика или нет?

Столкнулась с такой проблемой в провинциальном городе, у нас, не работают визажисты с профессиональной косметикой, сильно дорого , да и стоимость макияжа тогда сильно высока для клиентов.  Как объяснить потенциальному клиенту, что я продаю свое умение в первую очередь, а не косметику?

Re: Профессиональная косметика или нет?

Ольга, насколько я знаю в небольших провинциальных городах к профессиональной косметике относиться и такие марки, как Орифлейм и Эйвон, а Max Factor - это предел всех мечтаний. К тому же в провинции не то чтобы не слышали, даже не знают о существовании таких марках, как MUFE, MAC, Ателье и им подобными. Так что с этим у вас не должно возникнуть проблем, а самым лучшим доказательством ваших умений, естественно, будет ваша работа.

Так что же, вот все перечисленное Вами и называть профессиональной косметикой? Если честно, то язык не поворачивается...В ноябре запланирован семинар в Киеве, надеюсь привезти хоть что-то из проф косметики, пусть решают сами что выбрать

НЕТ, нет и еще раз нет. Ольга, вы наверное не правильно меня поняли. Не стоит называть эти марки профессиональными, поскольку они такими не являются. Просто в провинции все, что показывают по телевизору, считается профессиональным. Вспомните рекламу того же Max Factor. И думаю вам не стоит предлагать им выбирать, вы должны сами решать какую косметику вам использовать.

Полностью сменить всю косметику оч-чень дорого, да и клиентки разные: есть с небольшим достатком, есть и с очень большим, поэтому для небольших городов думаю имеет смысл иметь недорогой вариант и проф набор для тех, кто готов потратиться на качество. Еще раз благодарю

6

Если Вы не выставляете одну четкую цену на любой визаж любому клиенту - да, имеет. Я присоединяюсь к мнению Юлии: выбираете косметику Вы, а не клиентка. Клиентка может выбирать цвет или эффект, но не сам продукт.
Если все-таки хотите разные продукты для клиентов разного достатка, то Вы на этом не сэкономите... Но есть два варианта: либо одинаковые продукты разного уровня, либо расходные продукты (только не тональный!) брать дешевле, а реже используемые - дороже. Хотя приятнее, конечно, солидный кейс собрать))

Скажем так не профессиональной косметики много, так что она уже имеется, а собрать солидный кейс - это моя цель. Будем к ней идти wink Благодарю за ответы

Ольга Дорохова пишет:

Скажем так не профессиональной косметики много, так что она уже имеется, а собрать солидный кейс - это моя цель. Будем к ней идти wink Благодарю за ответы

Ольга Вы молодец и я Вас поддерживаю.Я живу тоже в небольшом городе,где рулит МК,но человек готовясь к свадьбе или к другому важному событию хочет не только красивый мейк,но и чтобы он продержался чем подольше,чтобы тень не скаталась и не превратилась в грязь,а тон лица был безупречным весь день и еще на фото и видео.И люди готовы за это платить(Вы стоите ровно столько,во сколько Вы себя оцениваете)Ваш профессионализм  не должен исчезнуть с первыми слезами невесты.В не больших городах больше возможностей т.к. меньше конкуренция,проверено.Не бойтесь быть первой,потому что кто-то может сделать это за Вас.

Наталия Завершинская пишет:

Не бойтесь быть первой,потому что кто-то может сделать это за Вас.

Согласна. Вы, Наталия, мысли мои читаете просто. Если предложите на рынке новую услугу и быть в этом первой, это всегда лучше и это нельзя не использовать в рекламных целях (первый в городе визажист и пр.)

Наталия Завершинская пишет:

Ваш профессионализм  не должен исчезнуть с первыми слезами невесты.

Очень хорошо сказано. Когда все выглядит красиво, но чперез час  смывается слезами или просто течет от жары... это ужасно. огромный минус на репутации визажиста. Всегда боялась покупать непроверенные  средства из-за этого.

10

Косметика только профессиональная и желательно подороже! Потому как работать на дешевой косметике - это либо привилегия тех, у кого нет ни выбора, ни конкурентов, либо суперпрофессионалов, которым просто все равно! Потому что если есть конкуренция, то клиенту надо предлагать не только умения - все могут пойти и научиться, кто хуже, кто лучше - но и такую косметику, которой нет других. Чем качественнее и оригинальнее косметика - тем лучше!

Инга пишет:

К... клиенту надо предлагать не только умения - все могут пойти и научиться, кто хуже, кто лучше - но и такую косметику, которой нет других.

Хорошо сказано! Умельцев много, правда. И "умельцев" - тоже.
И клиентки ходят не за тем, чтобы тем же орифлэймом или руби роуз краситься smile))

А почему сразу про сетевой маркетинг вспомнили? Косметика должна быть такая, как удобно. К примеру, теней палетка - это удобнее, если профессиональная. А почему не купить тушь Живанши, к примеру, или там Шисейдо? Вообще-то это тоже не профессионального визажа марки, а просто очень дорогие, люкс и у них есть свои визажисты. Но это не делает их похожими на Ателье, которые ради визажистов одних и создаются. Так что я не поддерживаю строго разделения на профешнал и нет. Главное - качество и удобство. И эксклюзивность цвета!

Ну, наверное, вспомнила потому, что только сетевики у меня и ассоциируются с низким качеством..... А про остальное согласна, и сама писала об этом - во всех марках можно найти свои изюминки.

Юлия Сергеевна пишет:

Ольга, насколько я знаю в небольших провинциальных городах к профессиональной косметике относиться и такие марки, как Орифлейм и Эйвон, а Max Factor - это предел всех мечтаний...

В небольших да, я к примеру пока не связала свою жизнь с визажом тоже считала вышеперечисленные марки проф.косметикой, но в период обучения попробовав настоящую проф.косметику и поняла как сильно ошибалась!

Юлия Сергеевна пишет:

Ольга, насколько я знаю в небольших провинциальных городах к профессиональной косметике относиться и такие марки, как Орифлейм и Эйвон, а Max Factor - это предел всех мечтаний. К тому же в провинции не то чтобы не слышали, даже не знают о существовании таких марках, как MUFE, MAC, Ателье и им подобными. Так что с этим у вас не должно возникнуть проблем, а самым лучшим доказательством ваших умений, естественно, будет ваша работа.

Ну что вы, Юлия Сергеевна, в провинциальных городах не все так плохо. Орифлейм и Эйвон не в почете. А вот Мери Кей "самая лучшая косметика" )))

Ольга Дорохова пишет:

Полностью сменить всю косметику оч-чень дорого, да и клиентки разные: есть с небольшим достатком, есть и с очень большим, поэтому для небольших городов думаю имеет смысл иметь недорогой вариант и проф набор для тех, кто готов потратиться на качество. Еще раз благодарю

Дорого, и не экономно менять все сразу. Разве что обогатить косметику выгодно.