График работы

Сообщений [ с 1 по 25 из 45 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Вот сейчас задумалась - а кто мы, визажисты, жаворонки или совы?
Я, например, прирожденная сова, мне тяжело утром ехать, например, на свадьбу, слава богу, у нас они только на выходных,  этим проще.
А в будни я стараюсь все встречи отложить на послеобеденное время, а до обеда время посвятить себе, своему самообразованию, форуму, наконец smile
А как вы предпочитаете и можете работать? Есть ли какие-то ограничения?

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

У меня вообще в последнее время сумасшедший график,к простым невестам и фотосессиям ещё добавились съёмки видеоклипа,причём как будто специально в ночное время...две ночи не спала,потом ещё и бегом на вторую работу,дак вот ручки-то уже начали трястись)))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, не надо так себя доводить. А то потом никакого удовольствия от работы получать не будете...
Я вот тоже привыкла уходить с головой в работу и учебу и как результат - "перепрофилирование" из жаворонка в сову. Теперь до 3 часов ночи могу не спать! И встаю утром с больной головой.

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Да,Настя,вот и я сейчас ложусь в два часа,а встать в 7-8 вообще не могу...

P.S. видимо придётся скоро Сникерсы потреблять)))

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95
Нина Соловьева пишет:

Да,Настя,вот и я сейчас ложусь в два часа,а встать в 7-8 вообще не могу...

P.S. видимо придётся скоро Сникерсы потреблять)))

Ой, не надо сникерсы потреблять - не принесут они вам ничего хорошего!!!! wink

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

О да))
А еще есть такие вещи как энергетики, они еще хлеще влияют на здоровье.
А  у вас Ольга какой график: рабочий и внутренний?))

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

Я, когда только хотела учиться на визажиста, думала, что тут график просто шикарный будет - все время свободно, могу работать по пару часов вообще не в день, а в неделю! Я-то ради собственного удовольствия и творчества хочу визажом заниматься... А сейчас, когда учусь, то уже поняла, что график-то на самом деле не так хорош! Можно в выходной или в будний день в неудобное время куда-то ехать вместо собственных дел... но если хочется много достичь, то придется терпеть и такой график!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Инга, да, так и есть.
Изначально отсутствие начальника над головой кажется просто манной небесной.
Потом понимаешь, что и кушать хочется, и процесс затягивает, и график работы неудобный.
А приходится, например, под свадьбу подстраиваться...

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Свободный график в работе визажиста - это, в принципе, миф. Потому что вариант работы исключительно на дому предполагает постоянное мотание по городу, а работа в салоне предполагает работу по графику салона, а не собственному. Можно, конечно, позиционировать себя как "приглашенный визажист" в салоне, но все равно прежде всего учитывается удобство для клиента. Так что это у клиента график свободный, а не у визажиста.
Тем не менее, нужно заботиться о собственной личной жизни. Чтобы больше времени проводить с семьей, стоит организовать свою рабочую неделю так, чтобы выходные были свободны или, как максимум, были заняты 1-2 визитами сутра в субботу. Скорее, что это будут свадьбы, так что придется ехать к клиенту.
Гибкость в том, когда на какое время предлагать приходить клиенту, очень нужна. Есть те, кому не хочется отказывать и тогда придется действительно уступить за счет собственного времени (скажем, визаж в пятницу или субботу вечером). Но уважать себя и свое время нужно - мотаться между салонами и клиентами очень утомительно.
И,  что немаловажно, график не должен включать опозданий. Назначая время, всегда учитывайте еще дополнительное время на дорогу, уборку, подготовку. И, конечно, что есть клиенты, которые любят поговорить и вообще всячески задерживают.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Екатерина Егорова пишет:

Свободный график в работе визажиста - это, в принципе, миф.

Вот-вот. В любой такой "свободного стиля работе" собственный график невозможен....

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

обычно, визажисты работают, как получается, как клиентам нужно.
ну или же какие-то курсы или еще что плюс по времени. но это уже мы задаем

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я имела в виду, как вы любите работать. Понятно, что приходится подстраиваться под клиентов, но все-таки..

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

Я график научилась формировать такой, как мне удобно. Я работаю после обеда и до позднего вечера, т.к. сова. Даже часто отказываюсь от свадьб, т.к. знаю, что просто не смогу себя поднять даже за большие деньги в 5 или 6 утра)))) Но, всякое бывает, иногда я таки совершаю подвиг - особенно, если свадьба у моей подруги или родственников))) По поводу занятий по визажу: то я также формирую группы учеников в то время, когда мне удобно. Просто говорю им, что другое время уже занято. И они соглашаются на то, что есть smile Хитрю немного. )))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

И поздно вечером соглашаются?

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33
Анастасия Бординова пишет:

И поздно вечером соглашаются?

да, соглашаются))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А на какое мероприятие потом идут? поздно-то... У меня позже, чем в 5 еще не приходили - потом по вечеринкам и свадьбам уже все разбредаются...

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33
Анастасия Бординова пишет:

А на какое мероприятие потом идут? поздно-то... У меня позже, чем в 5 еще не приходили - потом по вечеринкам и свадьбам уже все разбредаются...

Анастасия, вы не совсем меня правильно поняли))) либо не прочитали до конца предыдущее мое сообщение.

Надя пишет:

....По поводу занятий по визажу: то я также формирую группы учеников в то время, когда мне удобно. Просто говорю им, что другое время уже занято. И они соглашаются на то, что есть smile Хитрю немного. )))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, точно)) тогда очень удобно! Я тоже стараюсь себе сделать такой график, но далеко не всегда получается...

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

ну если речь о том, когда люблю работать, то  люблю утром, не ранним, но часов в 11,если близко. я соня та еще.
вечером часов до 7. потому что хочется и на себя время уделить.
но это именно если в студии.
а если индивидуально, то часов до 5,6. потом все уже на праздниках))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, под самый вечер у меня остается время на собственные разработки, на ползание по форумам и сайтам и прочее, что касается работы, но неудобно делать днем из-за плотного графика.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 36

думаю, визажисты работают всегда, когда могут и есть заказы)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я вообще тоже сова,но так как свадьбы(т.е. создание свадебного образа)просто обожаю,то встаю рано когда надо..Благо моя основная работа(технолог компании-проведение семинаров по продукции)тоже имеет свободный график-от 3 до7семинаров в месяц по городам Беларуси...так что приходится рано вставать,если семинар за 3-4 часа езды от Минска..Но в машине водителя отсыпаюсь обычно..

А сейчас вообще в декрете, сынишке месяц с хвостиком - он и формирует мой график...)))))))))))))))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9500/49891/thumb/p17317sef3bn9ukuk581l2h13dt3.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Запоздало поздравляю с рождения сынишки!!!!

Я тоже люблю свадьбы, поэтому приходится переступать через себя smile)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Коллеги-визажисты! Как часто бывают у вас клиенты в салоне красоты? Какой у вас график работы? Если возможно, поделитесь: сколько в среднем  клиентов проходит в день, в неделю?

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

ну я работаю по будням не с самого утра, а как понадобится, хотя знаю, что именно у студий есть свой нормированный график. вот курсы походила-там читала, что , вроде, с 10 утра до 23.00! не знала, что так долго.
в основном работа целый день по выходным, так как там праздники у всех

Метки: