Успех парикмахера самоучки - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 183 ]
Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Надежда Карпеева пишет:

я тоже самоучка. Начинала с плетения косичек, потом перешла на более сложные прически. Пошла на курсы парикмахеров. Закончив их понимаю что этого не достаточно и конечно хочется учится дальше, но нет возможности (маленький ребенок) и для этого надо будет ехать в другой город. Огорчаюсь из-за того, что как только я смогу поехать и выучусь, то мое место уже займут другие.

Есть еще один хороший способ: учится онлайн. Есть школы в интернете, различные курсы. И в онлайне они стоят намного дешевле, чем если бы вы платили за учебу в реале. А знания там даются не хуже, а порой и лучше.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 3

Я, училась стрижкам самостоятельно, и понимаю, что знаний не хватает, а где найти курсы и информацию не знаю. Правильно тут пишут, что хватаешь кусками хаотично. А как правильно найти нужную  информацию?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 3

Как можно выйти на курсы в онлайне?

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Елена, Попова пишет:

Я, училась стрижкам самостоятельно, и понимаю, что знаний не хватает, а где найти курсы и информацию не знаю. Правильно тут пишут, что хватаешь кусками хаотично. А как правильно найти нужную  информацию?

Я не знаю, можно тут давать ссылки или нет, но можно найти в контакте или в моем мире или в одноклассниках Павла Баженова и... подружиться с ним )). Кроме шуток, он выкладывает видео с уроков своей школы, для новичков-самое то. Да я и сама, если честно, нет-нет да и прихвачу что-нибудь у него)))
Есть еще Оксана Панюшкина, у нее альтернативная школа онлайн парикмахерского искусства. Сайт Чик-чик, по-моему. Можно учиться не слезая с дивана.))) Ищите в инете информацию и что-нибудь вам понравится.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Елена, Попова пишет:

Как можно выйти на курсы в онлайне?

Вот набрала в поисковике Оксана Панюшкина и ссылка: http://cheeck-cheeck.ru/blog/?page_id=589

Участник
гарик алексанян
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 20

я тоже не учился  в школе парикмахеров но помогал мне этому делу мой друг в течение месяца я каждый день стоял около него и смотрел и вот уже пять лет работаю

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 5

Я уже 10 лет работаю в салоне.Начинала администратором.
А потом стала директором,взяла в аренду парикмахерскую.Училась сама и учила своих молоденьких мастеров.Вот уже 6 год мы преуспеваем.Я сама выучилась на мастера по маникюру( в целях экономии).Стала отличным мастером,наработала кучу клиентов.А мне уже 53 года.Сейчас заболела стрижками.Сама стригу по тихоньку.Каждый день сижу за компютером,читаю,смотрю видио и знаете,уже знаю технологию почти всех стрижек.Хорошо разбираюсь в окрашивани.Так что подумываю и парикмахером начать работать.Смогу своих мастеров подменять.А самооучкам советую не терять время зря,начинайте практику.Если чувствуете в себе этот дар,надо практики больше.Поверьте мне,я много мастеров уже повидала.И бывают такие бездари,а о себе большого мнения!

Участник
гарик алексанян
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 20

здравствуйте Натали я с вами согласен. мне тоже 55 и имею кучу клиентов и работаю пока.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 26
наталья федоровна пишет:

Я уже 10 лет работаю в салоне.Начинала администратором.
А потом стала директором,взяла в аренду парикмахерскую.Училась сама и учила своих молоденьких мастеров.Вот уже 6 год мы преуспеваем.Я сама выучилась на мастера по маникюру( в целях экономии).Стала отличным мастером,наработала кучу клиентов.А мне уже 53 года.Сейчас заболела стрижками.Сама стригу по тихоньку.Каждый день сижу за компютером,читаю,смотрю видио и знаете,уже знаю технологию почти всех стрижек.Хорошо разбираюсь в окрашивани.Так что подумываю и парикмахером начать работать.Смогу своих мастеров подменять.А самооучкам советую не терять время зря,начинайте практику.Если чувствуете в себе этот дар,надо практики больше.Поверьте мне,я много мастеров уже повидала.И бывают такие бездари,а о себе большого мнения!

Вам намного проще учится, если что непонятно, то можно спросить у своих мастеров. А вот когда рядом нет никого знающего это дело, да еще и столько непоняток по каждой из стрижек, начинает голова болеть.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Надежда Карпеева пишет:

Вам намного проще учится, если что непонятно, то можно спросить у своих мастеров. А вот когда рядом нет никого знающего это дело, да еще и столько непоняток по каждой из стрижек, начинает голова болеть.

Надежда, а кто вам мешает пойти поучится к мастеру, просто постоять и посмотреть. Или выяснить моменты в стрижках, которые вас интересуют?

Вот я, например, вообще не понимаю эти технологии. Ну так моя голова устроена ))) Зато я вижу где что лишнее убрать и как это должно потом выглядеть и научилась только способам и методам решать вопросы срезов и обработки ))). Поверьте, мне это не мешает.

Еще раз напоминаю - видео с техниками стрижек и в интернете полно. Поисковики хорошо работают)))

И еще, можно придумать и собственный метод, думаете все известные парикмахеры откуда их берут?

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 26
Руцкая Мария Юрьевна пишет:
Надежда Карпеева пишет:

Вам намного проще учится, если что непонятно, то можно спросить у своих мастеров. А вот когда рядом нет никого знающего это дело, да еще и столько непоняток по каждой из стрижек, начинает голова болеть.

Надежда, а кто вам мешает пойти поучится к мастеру, просто постоять и посмотреть. Или выяснить моменты в стрижках, которые вас интересуют?

Вот я, например, вообще не понимаю эти технологии. Ну так моя голова устроена ))) Зато я вижу где что лишнее убрать и как это должно потом выглядеть и научилась только способам и методам решать вопросы срезов и обработки ))). Поверьте, мне это не мешает.

Еще раз напоминаю - видео с техниками стрижек и в интернете полно. Поисковики хорошо работают)))

И еще, можно придумать и собственный метод, думаете все известные парикмахеры откуда их берут?

Знаете Мария я наверное еще не доросла до того чтоб какие-то свои техники придумывать. Мне бы хоть как то по стандарту научится стрич. Да и мало какой мастер будет делится своими секретами, ведь это его "хлеб".
По интернету попыталась посмотреть, появилось столько вопросов. Почему ножницы, при конкретной стрижки, надо так держать, а не иначе. Да и в интернете обычно двухминутные ролики, что и не уловить метод стрижки.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.04.2012
  • Сообщений: 4
Светлана Рингач пишет:
Наталья Алексеевна пишет:

Сейчас такие школы, что проще самой на форумах учиться....

На форумах можно найти советы, подсказки, полезное видео, поддержку, но самой научиться по форуму не получиться.


Светлана, я это образно сказала... Конечно, не на форумах обучение, но есть очень много полезных видео, из них можно черпать знания! Вот Вам и обучение на форумах и сайтах! Причем не только в плане парикмахерского искусства.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Надежда Карпеева пишет:

Знаете Мария я наверное еще не доросла до того чтоб какие-то свои техники придумывать. Мне бы хоть как то по стандарту научится стрич. Да и мало какой мастер будет делится своими секретами, ведь это его "хлеб".
По интернету попыталась посмотреть, появилось столько вопросов. Почему ножницы, при конкретной стрижки, надо так держать, а не иначе. Да и в интернете обычно двухминутные ролики, что и не уловить метод стрижки.

Надежда, хороший мастер будет рад делится своими знаниями, тем более за это существует оплата. Только отдавая накопленное, мы приобретаем больше нового.

Выше я давала ссылку и упоминала имена преподавателей, у которых МОЖНО научится и в интернете. Ищите своего учителя. Если чего-то сильно хотеть, оно обязательно случится )

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 5
Надежда Карпеева пишет:
наталья федоровна пишет:

Я уже 10 лет работаю в салоне.Начинала администратором.
А потом стала директором,взяла в аренду парикмахерскую.Училась сама и учила своих молоденьких мастеров.Вот уже 6 год мы преуспеваем.Я сама выучилась на мастера по маникюру( в целях экономии).Стала отличным мастером,наработала кучу клиентов.А мне уже 53 года.Сейчас заболела стрижками.Сама стригу по тихоньку.Каждый день сижу за компютером,читаю,смотрю видио и знаете,уже знаю технологию почти всех стрижек.Хорошо разбираюсь в окрашивани.Так что подумываю и парикмахером начать работать.Смогу своих мастеров подменять.А самооучкам советую не терять время зря,начинайте практику.Если чувствуете в себе этот дар,надо практики больше.Поверьте мне,я много мастеров уже повидала.И бывают такие бездари,а о себе большого мнения!

Вам намного проще учится, если что непонятно, то можно спросить у своих мастеров. А вот когда рядом нет никого знающего это дело, да еще и столько непоняток по каждой из стрижек, начинает голова болеть.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 5

Можно найти массу способов как устроиться на практику в парикмахерскую.У меня сейчас работает уже второй год женщина на подмене.Она можно сказать,напросилась.Я ее взяла.Стригла она после курсов ужасно!Но желание было у нее огромное.Я терпеливо за ней наблюдала.И знаете после месяца постоянной работы,она стала стричь очень даже неплохо.Правда и сейчас она боится брать сложные стрижки,но мужские у нее получаются отлично!Можно устроиться как бы на практику или найти мастера для обучения.Можно практиковаться за символическую оплату,если у вас хотя бы какие-то стрижки получаются более менее сносно.Я знаю что,в парикмахерских эконом класса всегда большая текучка кадров.У меня когда новенькие работают,всегда подсматривают за более опытными мастерами,я даже им советую это делать.Если есть желание,будут и возможности! Я сама сегодня приняла первое боевое крещение!Подстригла 3х мужчин .

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 3

Надежда, хороший мастер будет рад делится своими знаниями, тем более за это существует оплата. Только отдавая накопленное, мы приобретаем больше нового.

Выше я давала ссылку и упоминала имена преподавателей, у которых МОЖНО научится и в интернете. Ищите своего учителя. Если чего-то сильно хотеть, оно обязательно случится )


Найти бы такого мастера, который хотел бы поделиться опытом. Когда я подходила с этой просьбой (предлагая оплачивать знания) мастера ищут любые отговорки при этом на прямую не отказывают. Может это специфика закрытых городов -боятся конкуренции.

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Елена Попова пишет:

Найти бы такого мастера, который хотел бы поделиться опытом. Когда я подходила с этой просьбой (предлагая оплачивать знания) мастера ищут любые отговорки при этом на прямую не отказывают. Может это специфика закрытых городов -боятся конкуренции.

Я бы рада была поделиться))) Жаль, что не в одном городе живем. Мне нравится помогать другим.)) Я в свое время попала к очень хорошему преподавателю, но до конца не доучилась. Через 10 лет снова вернулась к профессии (к обучению) . Так вот, если бы я не знала того, что мне дали 10 лет назад, я бы мало чему научилась (, это правда.
Но есть все-таки настоящие мастера, мне везло. Я училась и одновременно уже работала в салоне. Многое переняла у хозяйки салона-она парикмахер. Потом шеф съездил на учебу в Москву по новой в то время косметике и привез нам Елену Викторовну Нестерову.
После ее семинара мы открыли первый в России Биосалон в городе Ижевске. Денег я никогда не жалею на учебу, если нет-брала кредит и училась. Самая грамотная инвестиция-это инвестиция в свое образование. Окупается точно!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.04.2012
  • Сообщений: 5

А я вот мечтала пойти на курсы всё по времени не получалось, а когда сходила разочаровалась, хотелось чего то большего

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Наталья Пудане пишет:

А я вот мечтала пойти на курсы всё по времени не получалось, а когда сходила разочаровалась, хотелось чего то большего

Наталья, а почему разочаровалась? Что хотела получить именно от этих курсов? У тебя есть четкое представление о том, чего ты хочешь? Ответь.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 8
Юлия Кравчук пишет:

Я тоже согласна с мнением, что важно, что бы талант был и хватка к парикмахерскому искусству, ведь можно учится сколько угодно, но толковым мастером так и не стать!

100%и таких много,которые давно стригут,но безтолково,а есть ученики у которых есть дар;-)

Участник
Ольга Закожурникова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 13

Знаю многих отличных мастеров, которые нигде  не обучались, то есть самоучки. Мне кажется -это дар свыше, люди талантливы по-своему и создают на голове необычную красоту, поэтому очень востребованы.И снова о том, что люди могут годами учиться и до конца не понимать, чего желает клиент.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.04.2012
  • Сообщений: 4

Сначала завела йорика и стригла его,ну а потом сына и до мужа дошла и получаеться отлично... Успехов Вам!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

йорика? это имя? где взять йориков побольше?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.04.2012
  • Сообщений: 4

))) Это собачка с почти человеческими волосами)))

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Блин, молодец Аня ! smile