Обучение колористике

Сообщений [ с 1 по 25 из 120 ]
Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 20

Изучаю сейчас на курсах колористику на примере Эстель. На теории все понятно, но страшновато сразу красить клиента. У меня вопрос- можно ли как то потренироваться и посмотреть результат. Как у вас происходил этот процесс ?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я тоже очень боялась начинать красить проф. красками. Особенно блондинок. Тренировалась так, берете пряди волос, можно окрашенные, можно натуральные, которые остаются после стрижки, длиной см 10. И делаете с ней все что угодно. Осветляете, тонируете, окрашиваете в темные оттенки. Ну и краску соответственно разводите каплями.

Участник
маслова ольга
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 14

Большое спасибо,обязательно воспользуюсь...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 4

Мастера всегда эксперементируют на себе! И уж ни как не на клиентах! И на прядях тоже вариант.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 3

Почему не на клиентах? Некоторые клиенты очень даже не против экспериментов!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.12.2011
  • Сообщений: 3

спасибо, а я вот иногда заварачиваю пряди в фольгу, скажите это правильно?

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Хасанова Светлана пишет:

я тоже очень боялась начинать красить проф. красками. Особенно блондинок. Тренировалась так, берете пряди волос, можно окрашенные, можно натуральные, которые остаются после стрижки, длиной см 10. И делаете с ней все что угодно. Осветляете, тонируете, окрашиваете в темные оттенки. Ну и краску соответственно разводите каплями.

Я кстате именно так проверял каким цветом себя покрасить, отрезал не большие прядки волос, заклеивал их между двумя лентами канцелярского скоча, наносил краску, держал, смывал аккуратно под краном, сушил феном и прикладывал к голове и лицу smile)))) набрал 15 оттенков xDDDDDD

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121
Светлана Иванова пишет:

Изучаю сейчас на курсах колористику на примере Эстель. На теории все понятно, но страшновато сразу красить клиента. У меня вопрос- можно ли как то потренироваться и посмотреть результат. Как у вас происходил этот процесс ?

Начинайте тренироваться на клиентах которым нужно подкрасить корни, которым нужно покраситься в более темные цвета, и всегда консультируйтесь с вашим педагогом smileПока есть возможность. А так выше девушка дала очень дельный совет с прядями, даже сам думаю попробовать пособирать прядочки smile Главное следует помнить что на корню реакция сильнее.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

А еще есть своя голова и родственницы-подружки, которые зачастую готовы на бесплатные эксперименты. Но без сюрпризов все равно не обойдетесь: волосы у всех разные, на краситель может быть индивидуальная реакция, даже постоянные клиенты порой преподносят сюрпризы: беременность, лактация, климакс, таблетки и т.д.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 8

А я все на себе. Когда удачно получается, иногда не очень. Потом разбираемся с коллегами что к чему... вот так учимся всем коллективом друг на друге.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

Все правильно, лучше на себе, чем на клиентах экспериментировать. Только вот у большинства мастеров волосы не очень после всех этих экспериментов (((

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 14

А я сходила на семинар по колористике но не очень поняла тему с корректорами может кто нибудь разъяснит для особо одаренных

Опытный мастер
Ксения Браун
Рейтинг: 98
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 101

Ирина,а что особо не понятно? Конкретные вопросы? И марка косметики?

Участник
митина лена
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 06.01.2012
  • Сообщений: 26

спасибо Светлане хорошая идея красить пряди не навредить клиенту

Участник
Валентина Викторова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 13

ПОдскажите пожалуста какой маркой лучше пользоваться?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 6

Кто работал с красой фирмы каарал?какие отзывы?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 13

Подскажите пожалуйста, я скоро открываю свою парикмахерскую, сама в салоне никогда не работала,стригла на дому  и поэтому не работала проф. красителями. Колористику не изучала, только в  интренете,как правильно научиться смешивать краску? Возможности поехать на курсы пока  нет. Но есть клиенты которые не против поэкспериментировать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 2
Татьяна Арещенко пишет:

Кто работал с красой фирмы каарал?какие отзывы?

Замечательные профессиональные красители причем в линейке есть очень бюджетные ААА и премиум-класса baco, работаю с ними очень нравится. Побывав на семинаре фирмы производителя открыла для себя также безаммиачный краситель этой фирмы

Участник
каторгина елена
Рейтинг: 199
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 93
Хасанова Светлана пишет:

я тоже очень боялась начинать красить проф. красками. Особенно блондинок. Тренировалась так, берете пряди волос, можно окрашенные, можно натуральные, которые остаются после стрижки, длиной см 10. И делаете с ней все что угодно. Осветляете, тонируете, окрашиваете в темные оттенки. Ну и краску соответственно разводите каплями.

блин)))) не разу не догадалась !!!!!!надо взять на вооружение! иногда бывает нужно что-то попробовать,а на клиенте страшновато! спасибо за идею)

Участник
каторгина елена
Рейтинг: 199
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 93
Александр Новоселов пишет:
Хасанова Светлана пишет:

я тоже очень боялась начинать красить проф. красками. Особенно блондинок. Тренировалась так, берете пряди волос, можно окрашенные, можно натуральные, которые остаются после стрижки, длиной см 10. И делаете с ней все что угодно. Осветляете, тонируете, окрашиваете в темные оттенки. Ну и краску соответственно разводите каплями.

Я кстате именно так проверял каким цветом себя покрасить, отрезал не большие прядки волос, заклеивал их между двумя лентами канцелярского скоча, наносил краску, держал, смывал аккуратно под краном, сушил феном и прикладывал к голове и лицу smile)))) набрал 15 оттенков xDDDDDD

прикольно)))) надо мне так тоже попрактиковаться)

Участник
каторгина елена
Рейтинг: 199
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 93
ольга Самсонова пишет:

Подскажите пожалуйста, я скоро открываю свою парикмахерскую, сама в салоне никогда не работала,стригла на дому  и поэтому не работала проф. красителями. Колористику не изучала, только в  интренете,как правильно научиться смешивать краску? Возможности поехать на курсы пока  нет. Но есть клиенты которые не против поэкспериментировать.

с удовольствием помогу вам !!!!! только вот вопросы поконкретнее задавайте по поводу окраски, а то придется целый семинар писать))))))))))) я технолог фирмы концепт ,на ней же и работаю.вариант бюджетный и очень качественный ,мои клиентки перешли на него с более дорогих торговых марок!!!!

Участник
каторгина елена
Рейтинг: 199
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 93
Ирина Смола пишет:

А я сходила на семинар по колористике но не очень поняла тему с корректорами может кто нибудь разъяснит для особо одаренных

с удовольствием помогу!!!! только сформулируйте вопросы поконкретнее))!!что именноне понятно в работе с корректорами?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 13

Елена здравствуйте,я даже не знаю с чего начать,вообще какие основные правила окрашивания, как правильно смешивать цвета,как правильно добавлять микстоны..

Участник
каторгина елена
Рейтинг: 199
  • Зарегистрирован: 28.03.2012
  • Сообщений: 93
ольга Самсонова пишет:

Елена здравствуйте,я даже не знаю с чего начать,вообще какие основные правила окрашивания, как правильно смешивать цвета,как правильно добавлять микстоны..

При окрашивании ранее обесцвеченных волос в натуральные цвета, надо помнить, что в обесцвеченных волосах отсутствуют природные красные и оранжевые пигменты, такие пигменты надо внести искусственно.

При составлении сложной красочной смеси из нескольких красок необходимо тщательно перемешать все компоненты до однородной массы, и только после этого добавлять окислитель.

При окрашивании волос красными оттенками вначале краска наносится на всю длину и концы волос, отступая 2 см от корней, и по истечении времени выдержки краска равномерно наносится на корни волос.

При окрашивании седых волос краска наносится на те участки головы, где больше всего седых волос.

При сильном осветлении волос (больше 4 тонов) осветляющая краска наносится, начиная с затылочной части головы. Обильное количество осветляющей краски наносится равномерно на длину и концы волос.

Тонирование волос (пастельным оттенком) — это придание оттенка ранее обесцвеченным волосам. Краска наносится равномерно от корней до самых концов волос.

При тонирование волос используют 3%-ный окислитель.

При подкрашивании корней отросших волос краска вначале наносится на отросшие корни и по истечении времени выдержки наносится на длину и концы волос.

Дополнительное тепло используется со всеми вышеупомянутыми окрасками волос, кроме тонирования (пастельными оттенками).

За счет использования дополнительного тепла время выдержки краски на волосах уменьшается на 30-50%, что, конечно, зависит тоже и от техники окраски.

Смывание краски начинается с эмульгирования, то есть небольшим количеством воды производится легкое массажирование кромки волос (у лба, висков, затылка), после чего можно смывать краску сильной струей воды.

После эмульгации волос производится обработка шампунем, а затем бальзамом.

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42

Извините.но тонировать лучше активатором ,1.5%