Тема: как найти свой стиль

..."в творчестве используются такие приемы как стилизация и трансформация. они позволяют через реально существующие, узнаваемые предметы и их формы передать тот или иной образ.
стилизация - это один из приемов визуальной организации образного выражения, при котором выявляются наиболее характерные черты предмета и отбрасываются ненужные детали (колючий ежик, умная сова). стилизуют по собственно существующему принципу (колючий ежик) и по привнесенному свойству (умная сова).
трансформация - это изменение формы предмета, то есть трансформирование ее в необходимую сторону: округление, вытягивание, увеличение или уменьшение в размере отдельных частей, подчеркивание деталей и т.д."  это отрывок из книги О.Л. Голубевой "основы композиции"  на сегодняшний день это лучшее что я нашла на эту тему.  а вы что думаете об этом? кого можно назвать стильным человеком? и что это вообще такое собственный стиль?

Re: как найти свой стиль

Мне кажется,что стильный человек - это тот,кто в чем бы и где бы ни был,все равно узнаваем,потому что выглядит гармонично со своим внутренним Я, отражает свой характер и внутренний мир...
Он может не носить всегда супермодный вещи из последних коллекций,но оставаться стильным человеком...

так значит стиль - это прежде всего выражение внутреннего стержня, характера,  можно быть разной - романтичной, таинственной, дерзкой или элегантной, но есть основа, так сказать главные черты характера, которые и нужно стилизовать, подчеркнуть, сделать узнаваемыми.

мне кажется,что именно так...

чтобы иметь свой стиль, надо обладать яркой индивидуальностью, быть притягательной и интересной личностью прежде всего, тогда и собственный стиль проявит себя, и останется только его доработать цветом, фактурой и формой.
можно быть модным и одетым в самые лучшие шмотки,   но это не стиль а антураж

согласна...я очень долго в период своего становления не могла определиться со стилем..зато потом все стало ясно..

Какая интересная тема, а я и не видела!))) Я писала заметку для газеты в Челябинске, она подходит, по-моему:

Вопреки утверждениям о том, что стиль – это что-то вроде чувства юмора или ритма, ему невозможно научиться, мы попробуем.
1.    Как говорит Александр Васильев: «купите зеркало», или попросту посмотрите на себя объективно. Попросите близкую подругу помочь вам оценить достоинства и недостатки вашей фигуры, только честно. Помните, эталон женской фигуры – «песочные часы». Полные ноги, слишком широкие плечи, не слишком тонкая талия – всё это можно скорректировать правильной одеждой. Цвет глаз, волос, достоинства фигуры и характера – подчёркивайте и гордитесь ими. Стиль – это понимание себя.
2.    Проанализируйте свой гардероб, выделите те вещи, которые отражают ваш внутренний мир, поймите, что нравится именно вам. Следить за модой, конечно, хорошо, но становиться её жертвой – чревато потерей индивидуальности. Не копируйте стиль звёзд, относитесь к моде с юмором, оставайтесь верны себе, это, несомненно, заметят и оценят окружающие. Стиль – это значит быть собой.
3.    Люди на улице оборачиваются вам в след, значит вы смелая, и уж точно умеете выражать свой индивидуальный стиль. Дизайнеры создают свои коллекции, выражая себя в своём творчестве, а носят хорошо скроенные, часто простые, но из высококачественных тканей модели. Стиль – это чувство меры.
4.    Детали, их важность в образе сложно отрицать: опрятности и чистота одежды и обуви, приятный, не навязчивый аромат, правильно подобранные аксессуары. Помните, хорошее впечатление о вас может испортить оторванная пуговица.
Эталоном стиля до сих пор считается Коко Шанель, она говорила: "Мода проходит, стиль остаётся."

Алиса Бухарина пишет:

Какая интересная тема, а я и не видела!))) Я писала заметку для газеты в Челябинске, она подходит, по-моему:

Вопреки утверждениям о том, что стиль – это что-то вроде чувства юмора или ритма, ему невозможно научиться, мы попробуем.
1.    Как говорит Александр Васильев: «купите зеркало», или попросту посмотрите на себя объективно. Попросите близкую подругу помочь вам оценить достоинства и недостатки вашей фигуры, только честно. Помните, эталон женской фигуры – «песочные часы». Полные ноги, слишком широкие плечи, не слишком тонкая талия – всё это можно скорректировать правильной одеждой. Цвет глаз, волос, достоинства фигуры и характера – подчёркивайте и гордитесь ими. Стиль – это понимание себя.
2.    Проанализируйте свой гардероб, выделите те вещи, которые отражают ваш внутренний мир, поймите, что нравится именно вам. Следить за модой, конечно, хорошо, но становиться её жертвой – чревато потерей индивидуальности. Не копируйте стиль звёзд, относитесь к моде с юмором, оставайтесь верны себе, это, несомненно, заметят и оценят окружающие. Стиль – это значит быть собой.
3.    Люди на улице оборачиваются вам в след, значит вы смелая, и уж точно умеете выражать свой индивидуальный стиль. Дизайнеры создают свои коллекции, выражая себя в своём творчестве, а носят хорошо скроенные, часто простые, но из высококачественных тканей модели. Стиль – это чувство меры.
4.    Детали, их важность в образе сложно отрицать: опрятности и чистота одежды и обуви, приятный, не навязчивый аромат, правильно подобранные аксессуары. Помните, хорошее впечатление о вас может испортить оторванная пуговица.
Эталоном стиля до сих пор считается Коко Шанель, она говорила: "Мода проходит, стиль остаётся."

статья хороша - просто и ёмко....даже и нечего и добавить...

Спасибо! Ёмкость - не моя заслуга, редактор, корректор, им спасибо)))

Алиса Бухарина пишет:

Спасибо! Ёмкость - не моя заслуга, редактор, корректор, им спасибо)))

значит - зачет вашей команде!

мне очень понравилось в статье Алисы сравнение стиля с чувством юмора и ритма. не знаю как с ритмом, а чувство юмора можно развивать в себе тоже и со стилем. жить смело и с юмором, одеваться согласно своему внутреннему миру, выделяя лучшее делая акцент на достоинствах, а иногда бывает человек настолько обаятельный, что "недостатки"  вообще не замечаешь.  еще согласна на 100% что вещи могут быть простые, но хорошо скроенные и высокое качество ткани, продуманные детали, чувство меры, опрятность и чистота,...спасибо Алиса! отличная статья!!))

Спасибо, ещё раз)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/9000/99282/thumb/p19oarfdn815sq10gthkpjs91v5n3.jpg

а мне кажется определенного стиля не может быть)) ИМХО. так как  интересно постоянно меняться и делать так как диктует ситуация.. например новое место работы, новая жизнь, новая покупка))))