Тема: Финиш гель

На днях пришла клиентка на коррекцию, наращивание не я делала, а у нее финиш растрескался в крошку. с моим материалом никогда такого не было. в чем может быть причина?

2

Re: Финиш гель

Очень часто трескается из-за пересушивания, а еще может материал не качественный или слишком толсто нанесли.

у меня такого нет...но единственное было,тогда,когда на курсах я привела свою модель,делала я ей френч, первый раз в жизни на живем человеке!!! когда начала спиливать в некоторых местах белый гель спилился полностью,мне там предложили,если будут такие бока,то на помощь придет био-ель белый, я его нанесла аккуратно на голое место,подровняла и в лампу,а потом все перекрыла финишом...на след день там где был нанесен био-гель были ужасные трещины...

Делала клиентке френч, все красиво. Но, когда покрыла финишем и просушила, пошло пожелтение ногтя сразу после лампы! В чем может быть причина? Это финиш-гель неудачный?

5

Руслана пишет:

Делала клиентке френч, все красиво. Но, когда покрыла финишем и просушила, пошло пожелтение ногтя сразу после лампы! В чем может быть причина? Это финиш-гель неудачный?

Часто гель желтеет у дешевых марок. А еще возможно чито вы передержали ноготки в лампе.

Руслана пишет:

да скорее всего передержали

У меня био-гель фирмы Леди Виктори. Так после 2 недель после коррекции трескается в нескольких местах. Это гель некачественный, или все финиши "рисковые"?

Руслана пишет:

У меня био-гель фирмы Леди Виктори. Так после 2 недель после коррекции трескается в нескольких местах. Это гель некачественный, или все финиши "рисковые"?

леди виктори фирма среднего качества. так что скорее всего проблема в материале

Как правильно наносить финиш? каким слоем? Может, двумя?

Руслана пишет:

Как правильно наносить финиш? каким слоем? Может, двумя?

финиш наносится только на материал (не наносить на натуральный ноготь, может привести к отслойке). как правило достаточно одного слоя

Пользуюсь топ-коатом EzFlo с липким слоем наношу обычным слоем. После просушивания в лампе и снятия липкого слоя некоторые ноготки не блестят Проблема в топ-коате?

Подскажите есть ли разница между топ-коатом и финиш-гелем ? Если есть то какая? Материалами каких марок пользуетесь в работе Вы?

Светлана Мишко пишет:

Подскажите есть ли разница между топ-коатом и финиш-гелем ? Если есть то какая? Материалами каких марок пользуетесь в работе Вы?

Я использую финишь гель марки Kodi без липкого слоя .  только его  не меньше три минуты надо держать , иначе  не блестит достаточно . До этого был такой же All Season / тоже не плохой

девченки хочу попробовать перекрыть финишем рисунок, чтобы дольше носился.подскажите у кого есть опыт  вэтом

Вика Владимировна пишет:

девченки хочу попробовать перекрыть финишем рисунок, чтобы дольше носился.подскажите у кого есть опыт  вэтом

на искустеввных ногтях ? если на искуственных то я всегда так делаю . а на натуральных нельзя .

Вика Владимировна пишет:

с искусственными проблем нет, на натуральных дает сколы. когда-то очень давно на финишах писали, что можно покрывать нат. накрашенные ногти, чтобв лак лучше держался, сейчас такое не пишут, но еще тогда в далекие времена пробовала, мало того что растрескался, так еще его не так просто потом удалить

А что вообще лучше финишь гель или однофазный-который для всего?

Мария Магомедова пишет:

А что вообще лучше финишь гель или однофазный-который для всего?

мне вообще однофазники кажутся эконом вариантом, я предпочитаю работать с трехфазниками, и финиш люблю без липкого слоя

тоже самое было

какой финиш-гель лучший?

я моцарт хаус использую, давольна, не желтеет и не трескается

полудо вероника пишет:

какой финиш-гель лучший?

Я использкю Коди . Мне очень нравится.Блестит отлично и не трескается .Сохнет в лампе 3 минуты

Вика Владимировна пишет:

Я именно так и делаю!

Вика, только если площадь краски занимает не более 30% площади ногтя, можно перекрывать финиш-гелем без липкого слоя. Отлично держится до коррекции

Отредактированно Светлана Морозова (27.05.2012 20:39:17)

Сделала рисунок на френче на всех ноготках перекрыла топ-коатом EzFlo с липким слоем просушила в лампе 3 мин затем когда начала снимать липкий слой снялся и рисунок. У меня такого никогда не было. В чем причина?