Особенности введения иглы

Сообщений [ 24 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Предстоит поработать с двумя приятельницами, которые разрешили потренироваться мне на своих попах,))) а вдогонку избавиться от целлюлита. одна худенькая и целлюлит виден под ягодицами, совсем немного. А вторая "зрелая" целлюлитоносительница!))) Понятно, что и препараты должны подбираться разные и техника - глубина введения иглы? Подскажите, на какую глубину оптимально вводить иглу (препарат)? И какие иглы по вашему опыту лучше для таких зон на теле? Спасибо.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.04.2012
  • Сообщений: 6

Игла 30G на 13 мм,глубина до канюли, липолитик важно ввести в гиподерму,угол введения 90 градусов,каждый вкол -0,2 мл.р-ра.,на 1 кв.см.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Викторовна пишет:

Игла 30G на 13 мм,глубина до канюли, липолитик важно ввести в гиподерму,угол введения 90 градусов,каждый вкол -0,2 мл.р-ра.,на 1 кв.см.

Спасибо, Елена Викторовна, подскажите, сколько времени у вас уходит на обработку бедер+попы+коленок?)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.04.2012
  • Сообщений: 6

Все зависит от объемов и практики.Не забудьте расчертить на проблемной зоне сетку(клиент стоит)В углу каждого квадрата и будете делать вколы(клиент лежит)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Викторовна пишет:

Все зависит от объемов и практики.Не забудьте расчертить на проблемной зоне сетку(клиент стоит)В углу каждого квадрата и будете делать вколы(клиент лежит)

Вот это да!)) А нам об этом даже не говорили на курсах!!!((
А чем чертить? И какая оптимальная величина ячейки в сетке - 1,5см на 1.5см? И можно ли работать с клиентом стоя?
Спасибо большое, в четверг придет подружка, завтра еду за препаратом. Запуталась, пока считала и рассчитывала сколько чего купить и как смешать... Это труд, ответственность и волнение!!!

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Актуально. На бедра сколько мл препарата набирать в шприц? Кто-нибудь себя колол? Синие ноги потом?)) Но без целлюлита.
Если возникает отек и септическое воспаление на месте ввода липолитика, то летом и в период посещения бассейна - нельзя? С эстетической точки воззрения?))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Оксана Федоровна пишет:

Актуально. На бедра сколько мл препарата набирать в шприц? Кто-нибудь себя колол? Синие ноги потом?)) Но без целлюлита.
Если возникает отек и септическое воспаление на месте ввода липолитика, то летом и в период посещения бассейна - нельзя? С эстетической точки воззрения?))))

Нам на курсах говорили, что нельзя заниматься спортом и физио и массаж тоже "-", так как ускоряется вывод лекарственного вещества и эффект снижается. Пусть сидят дома и не пугают народ, а то не дай Бог подумают, что кто-то издевается над человеком, еще в полицию сообщат...))) Потом докажи, что сама и ради любимого мужа все это терпела да еще и за деньги!) А мужу то, тоже не показываться во время лечения? Или спать в пижаме?)))...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.04.2012
  • Сообщений: 6

Квадраты 1Х1 см. расчерчиваем,когда клиент стоит,колем-клиент лежит.Расчет простой-0,2 мл на вкол.сколько квадратов,столько и препарата.После введения липолитика,легкий массаж на следующий день,больно,но терпимо.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Сегодня прокололись!)) Лежа без обозначения проблемных зон очень трудно, надо рисовать квадраты!) Елена Викторовна, а йодом можно? Или ручкой? Слышала, что существуют специальные маркеры, но не встречала. На всю процедуру сегодня ушло 15 мл, девушка стройная - только бедра. А с иглами окарала - взяла 32G, а они быстро тупятся и плохо выходит препарат, зато входят легко...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.04.2012
  • Сообщений: 6

Можно и лучше йодом,он быстрее смывается.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Елена Викторовна, подскажите!
У моей "подопытной" клиентки никак не уходит целлюлит, на наружной поверхности в районе голифе "торчат", как клинья бугры. Ведь кожа везде стала лучше, а целлюлита меньше - всего 9 процедур сделано. Но, как гарантировать клиентке результат? Эта моя первая по телу клиентка, особого эффекта я не увидела - может не те препараты?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.04.2012
  • Сообщений: 6

Марина Анатольевна,вы не написали ,какие препараты вводили.Очень важный момент-только инъекций не достаточно,не забывайте про массаж,или аппаратные методы лечения целлюлита.Все нужно в комплексе.И еще,не давайте гарантий,рассказывайте о предполагаемых  результатах,пусть клиент меньше ожидает,но больше порадуется,когда результаты окажутся лучше.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо за быстрый ответ, Елена Викторовна!)
Делаю лимфодренаж, антицеллюлитный. А колю:
-гибилан - сосудистый этап , а "остатки" в коктейль,
-кофеин
-элькарнитин
-артишок
-кремний
Я боюсь фофатидилхолин или гиалуронидазу колоть. Может быть коктейль и слабоват без них, но и побочных действий нет.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Так,коллеги.я тут пока стою в сторонке и слушаю ))))но возник такой вопрос: нам на обучении давали такую программу коррекции
1)сосудистый-дреннажный этап (паравертебрально позвоночник и по сосудистым аркам -сосудистый препарат)-курс от 2 до 4 процедур
2)потом липолитики -2-4 процедруры
3)моделирующие -2-4 процедуры.
Если брать в среднем промежутки между процедурами 7-10 дней,получится курс около 2 месяцев.Есть ли возможность этот процесс ускорить?Н-р одна процедура только сосудистая,а следующие с липолитиками совместить?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мазур Ирэна пишет:

Так,коллеги.я тут пока стою в сторонке и слушаю ))))но возник такой вопрос: нам на обучении давали такую программу коррекции
1)сосудистый-дреннажный этап (паравертебрально позвоночник и по сосудистым аркам -сосудистый препарат)-курс от 2 до 4 процедур
2)потом липолитики -2-4 процедруры
3)моделирующие -2-4 процедуры.
Если брать в среднем промежутки между процедурами 7-10 дней,получится курс около 2 месяцев.Есть ли возможность этот процесс ускорить?Н-р одна процедура только сосудистая,а следующие с липолитиками совместить?

Я пробовала - эффект хуже...(( Но я делала не такие большие промежутки, у меня клиентка приходила 1 день- мезо, а через 3 дня массаж.
Нам тоже давали такую же схему.) Массажи повставляйте - пусть жидкость выходит... Пусть фитнес подключит... Воду... Диету...

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 15

Я делала так - пару процедур сосудистых, а последующие 5-6-вместе с липолитиками. Сначала - дренаж, потом - липолитики по зонам.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.10.2015
  • Сообщений: 4

Хорошая тема! Всем спасибо! Почерпнул много!

Участник
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 58

работаю сосудистымиЮ потом липолитиками, часто после 5-7 процедур клиенты пропадают))).в большинстве, получив положительные результаты. ( это чаще всего те, кто соблюдал все рекомендации по питанию и физ.нагрузки и тд)

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 30.10.2016
  • Сообщений: 41

Ой как это страшно можнт это больно или нет

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.04.2017
  • Сообщений: 3

Сейчас мезонити очень популярны.Я себе еще не делала,но подруга говорит,что эффект потрясающий, я вполне с этим согласна, так как ним пользуюсь http://www.premier-pharm.ru

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.08.2017
  • Сообщений: 3

Как избежать синяков после процедуры?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.04.2018
  • Сообщений: 1

Девочки,добрый день.
Решила попробовать самостоятельно проколоть курс ,подскажите пожалуйста с покупки чего начать?не могу понять какие препараты мешать и в каких дозировках для обрасти живота и бедер?спасибо)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.07.2018
  • Сообщений: 1

Скажите пж. где быстрее заказать иглы и липолитики в Казани

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.12.2018
  • Сообщений: 5

Коллеги, подскажите, что делать, если при извлечении иглы вытекает препарат- приличная капля. Колола DNA RNA 1% в лицо и шею, игла 30G 4. Делала вкол. Спасибо