Тема: Как скрыть шелушение кожи века или лица?

Какие средства и приемы помогут замаскировать шелушение?

Я наверное вопрос не так задала? Просто бывает,что у модели после тонирования на лице очень видно шелушение.Можно ли с этим бороться?

Re: Как скрыть шелушение кожи века или лица?

Наталья, пользователи на форуме не находятся постоянно, поэтому не стоит ожидать ответа на Ваш вопрос сразу же.

С шелушением кожи можно бороться по такой схеме: пилинг или скраб + увлажняющая и выравнивающая маска + крем по типу кожи + база под макияж + тональный по состоянию кожи или по случаю визажа. Скраб и маску можно попросить клиентку сделать заранее.

Больше по Вашему вопросу Вы можете самостоятельно прочесть здесь:
средства увлажнения лица
подготовка лица к макияжу
экспресс-маски перед макижем

Спасибо за совет!

Только не всегда есть время на эти маски и т.п.

5

С шелушением надо бороться дополнительным увлажнением! Сначала убрать совсем мертвую кожу, а потом взять базу увлажняющую и (или) добавить увлажняющий легкий крем или флюид в тональный! Это много времени не займет. Вообще лучше в запасе иметь базы под макияж для разной кожи и купить какой-то универсальный легкий крем увлажняющий, с которым можно смешивать тональный так, чтобы текстура не портилась.

я вот не знаю,как с этим бороться.... да и вообще только сейчас подумала о такой проблеме.  сейчас пойду уроки смотреть по макияжу))
а вообще,если заранее, то очень хорошо бы кремом увлажняющим уладить такие проблемы. это же и человеку самому неприятно

Пробовала на себе пилинг из соды: 1 чайная ложка соды + перемешанная с очищающим средством, кожа действительно становится гладкой, но это метод для себя, на клиентах думаю как-то не солидно... Пробовала жирный крем, хорошо приклеивает шелушение, но ведь не всем подходит. Слышала о чистке ультразвуком, что можете сказать?

Пробовала пилинг tiande, действительно хороший пилинг. Мне помог с первого же применения! Долгое время не знала, что делать со своей очень сухой, шелушащейся кожей. Зимой вообще невозможно было наносить тональный крем, сразу заметно, что кожа шелушится. Некоторое время сомневалась, можно ли применять пилинг, ведь кожа и так сухая! Но ни разу не пожалела, теперь кожа стала обновленной, нет шелушения. Особенно эффект заметен в сочетании этого пилинга с увлажняющим кремом с питательной основой этой же плацентарной серии!

Да, с шелушением можно справиться!
Правда это решение временное, для модели это не решение проблемы, но для вас это возможность здесь и сейчас создать идеальный макияж!
Средство DERMACARE - это успокаивающий восстанавливающий бальзам. Его можно нанести под тон, потом если есть такая необходимость еще раз нанести уже на тон.

Здравствуйте! Вот читаю вас, все вроде идеально — отшелушить, увлажнить...
Но сама с такой проблемой справиться не могу! У меня проблемная кожа — черные точки, в зоне от ушей до контура нижней челюсти шелушащиеся прыщики, на лбу, носу (крыльях, складок возле крыльев, переносице) кожа очень шелушится. Сама по себе кожа комбинированная, больше в "жирноту".

Пилинг-увлажнение, скраб-увлажнение, все опробовано. Становится чуть проще, но все равно тон неровный! Все равно видны шелушинки, которые тональный крем еще больше подчеркивает. Может, сам продукт такой?

База под макияж от шелушения не спасает. Как быть? Еще страшно, что попадется мне когда-нибудь клиентка с такой же проблемой и получится все то же самое, а ведь тон должен быть незаметным на лице((

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/0/100309/thumb/p19s0u1hvo1fg99rnf7eu46jjj3.jpg
Попробуйте линию космецевтической косметики Доктор Ноут для проблемной кожи: Средство для умывания → Тоник → Ампула салициловой кислоты Доктор Ноут → Интенсивная сыворотка

Крем для глаз → Увлажняющий крем

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/0/100309/thumb/p19s0unnanf3mgjqe6gdn71nfo3.jpg

Что посоветуете делать в случае авитаминоза? За столько можно устранить этот дефект?

Скрабы и маски-самое верное средство борьбы с шелушением

Наталья Волколуп пишет:

Какие средства и приемы помогут замаскировать шелушение?

Я наверное вопрос не так задала? Просто бывает,что у модели после тонирования на лице очень видно шелушение.Можно ли с этим бороться?

Тут большую роль играет еще и косметика. Подбирайте качественную. Я вот на криолане работаю. Она хороша.
Так же обязательно используйте основу для макияжа. А лучше силиконовую.Она помогает бороться с этим

До макияжа- заранее скрабы, увлажнители.
А во время  -основу для макияжа. ЖИДКУЮ коррекцию лица

Да, из жидкой коррекции отлично подойдут флюиды. Я пользуюсь криолановскими. Сверху еще сухими и покрыть пудрой.Шелушения и не видно совсем