Тема: мелирование и седина

что делать если клиент хочет мелирование на окрашеные ранее волосы (в6,0),чтобы реже красить отросшие корни с сединой(30%-50%).Как думаете поможет ли это?и каким оттенком лучше тонировать?10,1 сделала-точно как седина выглядит:(

Re: мелирование и седина

Здравствуйте, Надежда! Вы можете сделать мелирование на окрашенные в 6.0 волосы, но не делайте очень часто так как мелированные волосы  в сухом виде могут расыпаться в виде седины. Предпочитаю работать в таком случае только в шляпной зоне. В дальнейшем только прикорневое мелирование и тонировать не 10.1, а лучше 10.6 и любые вариации с 10-м рядом, где есть фиолет. Ведь Вы будете мелировать уже окрашенный волос, и скорее всего пряди будут с желтым оттенком. 10.1 в чистом виде лучше не брать. Удачи. Юлия.

3

спасибо Юлия.вы правы-мелкое и частое не очень смотрится.а насчет 10.6(кстати 10.61 мне еще оч нрав)-это же холодный оттенок? а он не всем идет наверное? как думаете 10.73 и 9.73 как будет?эти оттенки потеплее.может еще что посоветуете?

окрашены волосы эстель 8.4, хочу вернуться в прежний русый. что лучше использовать? Спасибо.

Lana Li, привет! Дело в том, что 10/6 не стоит рассматривать только как холодный оттенок, я писала, что лучше использовать несколько цветов, например из 10-го ряда, но чтобы был и фиолет, т.е 6. Этот отт нужен для коррекции желтого. Вы можете, конечно тонировать 10/73 или 9/73, но добавлять 10/6 или 9/6 нужно обязательно, так как фиолет уйдет на погашение желтизны, а на поверхности останется желаемый отт. А уж выбор оттенка, конечно же индивидуально. Юлия

6

теперь все ясно:)спасибо

Подскажите пожалуйста, если делать прикорневое мелирование (концы уже полностью белые) как тонировать корни?

Отредактированно Ольга Бах (09.05.2015 06:33:06)