Основные принцыпы окрашивания

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Новичок
Инна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.02.2012
  • Сообщений: 4

Я закончила курсы, но окрашиванию нас не обучали вообще, а почитав темы форума поняла, что это целая наука. Какие основные принципы при окрашивании? Какие самые распространённые проблемы? Что такое калькулятор колориста и как им пользоваться?

Новичок
Инна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.02.2012
  • Сообщений: 4

Не дождавшись ответов кое что сама нашла на этом сайте http://www.haircolour.ru/chto-oznachaet … lya-volos/

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 22

У меня таже проблема что и у вас, спасибо за находку!
Но если кто-нибудь, что-то еще разъяснит, буду очень благодарна!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Инна пишет:

Я закончила курсы, но окрашиванию нас не обучали вообще, а почитав темы форума поняла, что это целая наука. Какие основные принципы при окрашивании? Какие самые распространённые проблемы? Что такое калькулятор колориста и как им пользоваться?

Теперь Вам нужно отучиться на колориста. Сами Вы будете учиться ооочень долго, и испортите волосы не одному клиенту. Почитав этот форум Вы кое что поймете, но далеко не все.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Зашла по Вашей ссылке. Могу сказать что у разных производителей разная маркировка красок(профессиональных конечно  же). И потом, у парикмахеры не используют такие названия красок как капучино, или карамель. Потому как у всех людей разные понятия об этих цветах. У нас все под номерами.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 23

Спасибо за интерес ную и полезную статью.... Часто возникает еще следующий момент: необходимо ранее окрашенные волосы изменить на пару тонов светлее... Как лучше и безопаснее для волос это сделать?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

безопаснее это может сделать только профессионал так как даже на пару тонов сместить темный цвет без знаний коллористике не возможно нужно либо делать смывку кислотную либо смывку блондтрующим порошком но самому сделать это сложно да и не проблем с волосами потом не оберетесь

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.02.2012
  • Сообщений: 4

вот пришла ко мне клиентка,которая протравила себя и стали у неё корни прозрачные,а длина жёлтая.ну длину я покрасила ,а вот корни не взялись.кто  знает ,что с этим делать?красила и на 3% и на 6% окис.

Участник
Валентина Викторова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 13

Корни наверно на 9% нужно было красить, а длину на 6%

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.02.2012
  • Сообщений: 4

нет ,у неё и так уже корни прозрачные.какая 9ка!я думаю,что надо было их красить,как седину.

Участник
абакумова мария александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 15

вот и  я полгода училась ,а в красках и окрашивании я дуб, потому что не учили нас этому не фига

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
светлана пишет:

нет ,у неё и так уже корни прозрачные.какая 9ка!я думаю,что надо было их красить,как седину.

в какой цвет Вы ее красили?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 6

Добрый вечер.Я начинающий парикмахер.Подскажите пожалуйста, как при окрашивании правильно подобрать клиенту цвет и оттенок

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Татьяна, первое, что Вы обсуждаете с клиенткой - Темнее или светлее она хочет стать, затем Вы смотрите на то, что у неё на волосах, в смысле цвета. Если окрашенный волос, это одна история, если натуральный совсем другая. Цвет кожи и глаз, а также природный пигмент волоса, если Вы его видите, подскажет Вам в какую сторону двигаться, также макияж клиентки теплый или холодный и Вы начинаете думать какой оттенок предпочесть теплый или холодный. Потом, у клиентки возможно есть опыт окрашиваний, и каких-то оттенков она боится как огня, спрашивайте. С блондами вообще отдельная история, будьте предельно осторожны, предлагая закрасить в более темный цвет блондинку, как правило она жалеет об этом потом. Курсы по колористике плюс ваш опыт - отличная штука, учитесь. Юлия.

Ответ от светa
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Хасанова Светлана пишет:
    светлана пишет:

    нет ,у неё и так уже корни прозрачные.какая 9ка!я думаю,что надо было их красить,как седину.

    в какой цвет Вы ее красили?

    в блонд

    Новичок
    Наталия Снитко
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 30.06.2012
    • Сообщений: 4

    Здравстуйте подскажите пожалуйста если после осветления волосы стали желтовотые, клиентке неочень нравится . Чем лучше затонировать..... Спасибо.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 25.08.2012
    • Сообщений: 3

    Я вот слышала, при менструации нельзя окрашивать волосы, потому что цвет может получится непредсказуемый. Это правда?

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449

    вообще это считается про тивопоказанием к окраске ...но если бы все клиентки не красились бы в критические дни мы бы остались без работы....но то что порог чуствительности повышается это безусловно

    Новичок
    Ирина Садовникова
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 05.09.2012
    • Сообщений: 4

    согласна....нужно потрудиться чтобы понять как не покрасить клиентку в зелёный

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 04.04.2013
    • Сообщений: 3

    МАСТЕРА С ОПЫТОМ!!!!!! Подскажите пожалуйста сколько времени на обучение колористике уйдет у новичка?!  как лучше, самой обучатся(методом тыка) или оплатить занятия у мастера?!!!!!

    Участник
    Зуева Оксана
    Рейтинг: 50
    • Зарегистрирован: 06.12.2011
    • Сообщений: 30

    Не стоит изучать колористику методом научного тыка можно заработать плохую репутацию. Лучше обучаться у опытного технолога, обычно это 2х дневные семинары с отработкой. Не знаю как другие , но те технологи у которых я обучалась всегда дают телефон для консультации если будет какой то очень сложный случай.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 14.10.2013
    • Сообщений: 3

    Скажите, а можно ли сделать эффект выгоревших прядей, осветлив лишь часть волос, не окрашивая при этом остальные волосы?

    Профессионал
    Рейтинг: 753
    • Зарегистрирован: 30.11.2012
    • Сообщений: 1 309
    Елена пишет:

    Скажите, а можно ли сделать эффект выгоревших прядей, осветлив лишь часть волос, не окрашивая при этом остальные волосы?

    Наберите в Гугле "бронд","калифорнийское мелирование", "омбре" -вам выдадут видео, смотрите.

    Участник
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 09.09.2012
    • Сообщений: 10

    Есть книга Александра Кувватова "Искусство цвета", дает основные понятия в колористике

    вроде была доступна в сети для бесплатного скачивания

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 14.10.2013
    • Сообщений: 3

    Спасибо. Я смотрела видео, но там окрашивание всех волос