Тема: Мини-курсы

Я тут задумываюсь о том, чтобы открыть мини курсы по повышению квалификации. Кто-то из девочек если новое что-то освоит, остальных чтобы обучали. Не бесплатно, конечно, и им девочкам приработок и мы мастеров на месте обучать будем.

Re: Мини-курсы

Штанько Анастасия пишет:

Я тут задумываюсь о том, что бы открыть мини курсы по повышению квалификации. Кто-то из девочек если новое что-то освоит, остальных что-бы обучали. Не бесплатно, конечно, и им девочкам приработок и мы мастеров на месте обучать будем.

Мне кажется это отличная идея, к тому же очень удобно для мастеров, никуда не надо ходить и у обучающих приработок будет. Есть к чему стремиться.

Это удобно если девочкам не нужны будут сертификаты об окончании курсов. У Вас ведь не будет возможности их выдавать.

Евгения Крапивина пишет:

Это удобно если девочкам не нужны будут сертификаты об окончании курсов. У Вас ведь не будет возможности их выдавать.

Мне кажется как раз таки сертификаты эти очень нужны, но ради удобства можно отказаться и от них smile

Интересная идейка в принципе.А сертиикаты нужны наверное будут только,если девчёнки надумают уходить в другое место.Хотя смортя,что ещё будут преподавать..Если к примеру, то же наращивание...

Действительно хорошая идея. Надо и мне подумать, но на мой взгляд нужно на самом деле хорошо подумать и о сертификатах, ведь в дальнейшем девочкам это пригодится!

хорошо бы обучать стижкам 80х годов у многих ностальгия по тому времени

Штанько Анастасия пишет:

Я тут задумываюсь о том, чтобы открыть мини курсы по повышению квалификации. Кто-то из девочек если новое что-то освоит, остальных чтобы обучали. Не бесплатно, конечно, и им девочкам приработок и мы мастеров на месте обучать будем.

только нужно,чтобы девочки могли еще говорить и обьяснять,что они делают  -  иначе будет тихий ужас и куча недовольных...Сталкивалась.)

Евгения Крапивина пишет:

Почему? Они не могут выдавать "образовательных" документов или, как их называют "государственного образца", т.е. "удостоверения", "дипломы", "свидетельства"...
А свои собственые - это пожалуйста...Вы не людей обучаете, а удостоверяете, что качество работы вот этого конкретного специалиста соответствует принятыми вами стандартам... Так что ничего страшного - в принципе, можно любую красивую бумажку вручить...

Морозова Лилия пишет:
Штанько Анастасия пишет:

только нужно,чтобы девочки могли еще говорить и обьяснять,что они делают  -  иначе будет тихий ужас и куча недовольных...Сталкивалась.)

Ну для этого нужно сначала самих "девочек"обучить мастерству преподавания и обеспечить им "педагогическую практику", прежде чем "выпускать в люди"...

Елена Владимировна пишет:
Морозова Лилия пишет:
Штанько Анастасия пишет:

Ну для этого нужно сначала самих "девочек"обучить мастерству преподавания и обеспечить им "педагогическую практику", прежде чем "выпускать в люди"...

ситуации бывают разные, а если клиент будет недоволен? и приведет инспекцию? а тут  такое??  любой образовательный процесс требует аттестации. нужно и об этом побеспокоиться.

Кристина Демидова пишет:
Елена Владимировна пишет:
Морозова Лилия пишет:

ситуации бывают разные, а если клиент будет недоволен? и приведет инспекцию? а тут  такое??  любой образовательный процесс требует аттестации. нужно и об этом побеспокоиться.

Нет, я с вами не согласна...Ну, будет клиент недоволен...Ну, приведет инспекцию... И что они тут найдут? Если у вас есть санитарные, пожарные и другие нарушения - то тогда конечно...Но это обычные риски в нашем деле...А если у вас с этим все нормально - то ничего страшного не произойдет.Просто нужно знать законы - и не нарушать их, а если требования проверяющих НЕЗАКОННЫ, то прямо им об этом говоить, и пусть подают на вас в суд... Уверяю вас, что они этого делать не будут - это для них лишняя морока...Лицензирование образовательного процесса к этому отношения не имеет!

Елена Владимировна, отчасти я с вами согласна, что любые попытки противозаконной проверки нужно пресекать и отправлять всех в суд, но у меня были определенные ньюансы с образовательным процессом. работать без лицензии можно до определенного момента.  в любом случае закон о лицензировании образовательного процесса ни кто не отменял.

Я сторонник работать в рамках закона, и в случаях невозможности довести свою работу до такого уровня  стараться приблизиться к этому.