Брондирование волос - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 245 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.01.2012
  • Сообщений: 3

как правильно разделять зоны и с какой начать окрашивание

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.01.2012
  • Сообщений: 3

хотелось бы просмотреть видео мастер класса по брондированию,может кто знает,спасибо большое!!!!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Татьяна Гразновская пишет:

хотелось бы просмотреть видео мастер класса по брондированию,может кто знает,спасибо большое!!!!

В этой теме уже выкладывали несколько хороших видео:
Пегарева Ольга Владимировна выкладывала под номером 17;
Шулешко Елена, под номером 30;
Хасанова Светлана в сообщении под номером 42.

Новичок
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 7

Брондирование - это применение специальных технологий мелирования и многоцветного колорирования волос, при помощи которых достигается максимально естественный эффект мягкого перелива цветов.
Вариантов брондирования волос может быть множество: плавное углубление цвета по направлению от концов волос к корням; эффект выгоревших волос и прядей; эффект бликов; игра нескольких цветовых оттенков, например, в золотисто-коричневой гамме; мягкий переход от темного к более светлому цвету; оттеночное обрамление прядей у лица или контура стрижки; эффект «плавающих», плавно переливающихся друг в друга оттенков и так далее.
Цветовые решения окрашивания БРОНД в основном лежат в пределах шоколадной, коричневой, кофейной, русой и золотисто-бежевой гаммы с легкими элементами блонда. Хотя, возможны и иные варианты.обратите Ваше внимание на то, что в модный "BROND" можно перейти практически из любого цвета волос, что с успехом и делают в последнее время многие зарубежные и отечественные селебрити.

КЛАССИЧЕСКОЕ БРОНДИРОВАНИЕ В ШОКОЛАДНО-КОФЕЙНОЙ ГАММЕ

Технология брондирования – ультра-модная в этом сезоне технология окрашивания волос, позволяющая добиться результата максимальной естественности волос.
Отличительной чертой классического брондирования волос является использование красок максимально естественных и натуральных оттенков. Очень красиво и «дорого» смотрится брондирование в пределах шоколадно-коричневой, медно-каштановой, натурально-русой и кофейной гаммы c легким налетом орехового или медового блонда.

ЗОНАЛЬНОЕ БРОНДИРОВАНИЕ ВОЛОС

Модный оригинальный нюанс можно внести, используя технику зонального брондирования.
В этом варианте окрашивание по технике брондирования применяется только на верхнюю зону, используя любую палитру более светлых тонов, тогда как нижняя зона окрашивается в один, как правило, шоколадный, коричневый или натурально-русый цвет. Возможно дополнить такое окрашивание углублением цвета в корнях в тон нижней зоны волос.

БРОНДИРОВАНИЕ ВОЛОС С ЭФФЕКТОМ Ombre Hair Color

Ультра-модный в этом сезоне вариант зонального брондирования - брондирование с так называемым эффектом Ombre Hair – плавной растяжкой цвета по длине и затемненной в натуральный цвет прикорневой зоной.
В этом варианте брондирования при помощи специальных технологий окрашивания волос, создается плавный переход цвета: от более темного, углубленного у корней, к более светлому на концах волос. Таким образом, достигается очень модный эффект «отросшего бронда» с натуральным плавным переходом цветов и эффектной растяжкой цвета по длине. У корней обычно используются различные оттенки шоколадной, каштановой, кофейной и натурально-русой гаммы
Особенно изысканно выглядит вариант, когда, ближе к концам волос, используется несколько близких по тону оттенков. Покрашенные в «художественном беспорядке» тонкие пряди создают богатую игру оттенков на концах волос, причем оттенки на концах могут варьироваться от светло-пшеничных до медово-каштановых.

Новичок
Наталья Пузанова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 06.02.2012
  • Сообщений: 6

спасибо за видео

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.01.2012
  • Сообщений: 15

Очень нравиться эффект бронд.

Ответ от катерина великая
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/4500/34810/thumb/p16m063l4houfvd614sj1ptah5q1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/4500/34810/thumb/p16m062323197ugop1j4f1crd1a7o1.jpg

    Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

    Приходилось ли Вам в Вашем салоне слышать от клиента "Хочу покраситься в бронд?" Мне пока не приходилось, а вот мою знакомую это выражение завело в тупик. Для того чтобы подготовиться основательно к такого рода "заказу" клиента я и решила выяснить что это и как делается. Жду Ваших рассказов ;)

    брондирование одно из разновидностей американского мелирования,где в основе лежит 3 или более тонов.натур,на тон светлеее и на тон темнее.как наносить покраску ето решать вам можете горизонтально можете вертикально.

    Участник
    иванова екатерина
    Рейтинг: 59
    • Зарегистрирован: 11.09.2011
    • Сообщений: 30
    Денисова Оксана пишет:
    захарова пишет:

    дорогие коллеги! у кого нибудь есть информация по поводу аллергии на матрикс?

    Есть на примере мастера с сильными аллергиями...на Матрикс не жаловались.Смотря как у вас это проявляется.

    Я с матрикс работаю год на аллергию не жаловались.Было сжение небольшое при окрашевании,которое быстро проходит.

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 17.02.2012
    • Сообщений: 7
    Анастасия Леонова пишет:

    Брондирование - это применение специальных технологий мелирования и многоцветного колорирования волос, при помощи которых достигается максимально естественный эффект мягкого перелива цветов.
    Вариантов брондирования волос может быть множество: плавное углубление цвета по направлению от концов волос к корням; эффект выгоревших волос и прядей; эффект бликов; игра нескольких цветовых оттенков, например, в золотисто-коричневой гамме; мягкий переход от темного к более светлому цвету; оттеночное обрамление прядей у лица или контура стрижки; эффект «плавающих», плавно переливающихся друг в друга оттенков и так далее......

    Наконец что-то начинает в голове проясняться, а то приходилось гадать.

    Участник
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 10.01.2012
    • Сообщений: 56

    Девчонки, спасибо за такую информацию..я еще новичок...столько всего интересного узнала..

    Участник
    mari copurashvili
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.12.2010
    • Сообщений: 27

    Привет всем! Слышала, что если смешать блонд и коричневый цвет, то получится оттенок - бронд. Кто пробовал и какие оттенки использовать?

    Профессионал
    алла пилюгина
    Рейтинг: 207
    • Зарегистрирован: 08.10.2011
    • Сообщений: 333
    mari copurashvili пишет:

    Привет всем! Слышала, что если смешать блонд и коричневый цвет, то получится оттенок - бронд. Кто пробовал и какие оттенки использовать?

    Я лично эксперементировала,в спец блонд добавила из красно коричневых 5см иполучила холодный розовый красиво,но для сухих волос вредно и желательно не длинные.Ровный красивый цвет.

    Новичок
    наталья тараканова
    Рейтинг: 17
    • Зарегистрирован: 22.03.2012
    • Сообщений: 5

    очнь интересная техника,я вообще новичок,девочки если у кого ещё есть более подробная информация про эту технику напишите пожалуйста,буду очень благодарна,а то пока не очень понимаю технологию!!!!!!!

    Новичок
    наталья тараканова
    Рейтинг: 17
    • Зарегистрирован: 22.03.2012
    • Сообщений: 5

    мне тоже бы было интересно узнать эту технику!!!!!!

    Участник
    каторгина елена
    Рейтинг: 199
    • Зарегистрирован: 28.03.2012
    • Сообщений: 93

    девочки ловите
    [видео]

    Участник
    Инна Шило
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 28.09.2011
    • Сообщений: 18

    К технике бронд на видео могу дать и другую рецептуру,если кто на Wella работают.Исходный цвет 7/0 .на корни и подлине на затылке и на макушке 6/77+1/9% окислительной эмульсии.далее на пряди по длине 7/7(1часть)+8/4(1часть) +4% эмульсия,далее на концы 8/73+ 4%эмульсия

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 17.04.2012
    • Сообщений: 2

    какие техники брондирования сучествуют?

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 17.04.2012
    • Сообщений: 4

    хочется узнать подробнее о техниках брондирования

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 20.04.2012
    • Сообщений: 5

    Спасибо за полезную информацию, а то клиенты обращаются, а ты не в теме, многие уверены что это только для блондинок.

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449

    специальных техник брондирования нет ...все есть в вашей голове и вашей фантазии....понятно дело что это будут натуральные оттенки табак..руссый..коричневый..беж...и блонд технику можете придумать сами от темных переходов к более светлым...все это мы уже красили и причем давно просто раньше это называлось колорирование или цветовой дизайн а сейчас придумали маркетинговое слово бронд.....

    Опытный мастер
    Денисова Оксана
    Рейтинг: 192
    • Зарегистрирован: 14.08.2011
    • Сообщений: 168

    Не согласна...есть техники от которых нужно отталкиваться,а далее уже работает ваша фантазия...колорирование это пряди 3-х цветов набираемые техникой мелирования и изолируются в фальгу...А Брондирование-, эффект выгоревших прядей или "спор брюнетки и блондинки". Техника должна быть набрана правильно,чтоб был именно плавный переход от темных корней к нейтральному полотну,а далее к светлым концам.

    Участник
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 18.03.2012
    • Сообщений: 23

    Подскажите пожалуйста чем обрабатывают уже осветленные волосы,при покраске корней,  прежде чем нанести осветляющий состав на корни.

    Участник
    Виктория Давыденко
    Рейтинг: 84
    • Зарегистрирован: 29.10.2010
    • Сообщений: 10

    Брюнетку вовсе не обязательно осветлять под основу брондирования . Хоть осветление и работает на некоторых прядях , на концах. Очень красиво смотрится на брюне  оттенки от шоколада в прикорневой зоне, в переход в средний кашемир и светлый беж(специальный осветляющий).

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449

    Оксана да мне то не нужно объяснять что такое брондирование я его давно делаю.....и что такое колорирование мне тоже ясно...вы читайте внимательнее мой пост...

    Опытный мастер
    Денисова Оксана
    Рейтинг: 192
    • Зарегистрирован: 14.08.2011
    • Сообщений: 168
    Баринова Оксана пишет:

    Оксана да мне то не нужно объяснять что такое брондирование я его давно делаю.....и что такое колорирование мне тоже ясно...вы читайте внимательнее мой пост...

    Значит так давно делаете раз для вас колорирование и брондирование есть одно и то же, абсолютно разные техники и услуги..(.все это мы уже красили и причем давно просто раньше это называлось колорирование или цветовой дизайн а сейчас придумали маркетинговое слово бронд.....)