Атравматичная чистка лица

Сообщений [ 9 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы существуют у этого вида чистки? Какие достигаются результаты? Чем именно атравматическая чистка лица отличается от обычной? Какие этапы и особенности имеет такая чистка?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Обычная чистка способна ¨утомить¨ и даже ¨раздражить¨ кожу, тогда как атравматичная чистка проводится на основе мягких и щадящих препаратов, обеспечивающих максимальную безопасность. Возрастных противопоказаний нет, но категорически противопоказано проводить этот вид чистки тем, у кого налицо тяжелые формы заболеваний эпидермиса. Атравматичная чистка показана всем, поскольку необходимо постоянно очищать эпидермис от рогового омертвевшего слоя и всевозможных поверхностных загрязнений. Плюсы явно налицо, минусов как таковых нет и не должно быть.

Участник
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 67

У меня вопос к специалистам ,работающим на холи лэнд.Как руководитель ,хочу знать поэтапно и по названиям атравматичн чистку-не хочу спрашивать у своего косметолога,но контролировать и знать процесс для коментариев своим же клиентам-считаю возможным задать вам этот впросик.Понимаю,что нужно учиться,но работать на потоке я не буду,а золотое правило не быть тупее своего сотрудника-считаю верным.спасибо,если найдутся желающие меня информировать.елена

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88

Здравствуйте, девочки . посоветуйте какую лучше щадящюю чисточку можно сделать девочке в 10,5 лет.. Т зона не особо жирная, носик в черных точках, причем ярко выраженно и чуть чуть лоб и подбородочек. я склоняюсь к парафиновой маске на Т зону и в ручную слегка почищу. Наш салон работает по холи ленду, но я чет сомневаюсь там всетаки есть пилинг кислотный....и какой домашний уход порекомендовать? в нашем городе доступна Премиум (салонная косметика) и Янсен. С такими маленькими ни разу не сталкивалась....

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28

я бы рекомендовала записаться на консультацию к детскому эндокринологу. И потом уже думать чем и как почистить кожу.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
нистратова ольга пишет:

Здравствуйте, девочки . посоветуйте какую лучше щадящюю чисточку можно сделать девочке в 10,5 лет.. Т зона не особо жирная, носик в черных точках, причем ярко выраженно и чуть чуть лоб и подбородочек. я склоняюсь к парафиновой маске на Т зону и в ручную слегка почищу. Наш салон работает по холи ленду, но я чет сомневаюсь там всетаки есть пилинг кислотный....и какой домашний уход порекомендовать? в нашем городе доступна Премиум (салонная косметика) и Янсен. С такими маленькими ни разу не сталкивалась....

А что вас, Ольга останавливает работать, как с другими "взрослыми" клиентами? Все же индивидуально подбирается, без штампов и строгих правил ( я имею в виду не сложные процедуры). Порекомендуйте умывание, можно Себолосьон из Премиума (домашка), маску Антисеборейную, Крем АкНет. И чистку!) Дети сейчас ранние, поэтому все индивидуально и с домашним уходом!

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88

Да,   все правильно, просто с детишками иначе. А Премиум чет я разлюбила...Я уже порекомендовала Уход( Ля Рош Позей) ,который посоветовала Изумрудная)) , а маме посоветовала обратиться к дерматологу-эндокринологу...Все ОК..)))  Всем спасибоооо!!))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ольга пишет:

Да,   все правильно, просто с детишками иначе. А Премиум чет я разлюбила...Я уже порекомендовала Уход( Ля Рош Позей) ,который посоветовала Изумрудная)) , а маме посоветовала обратиться к дерматологу-эндокринологу...Все ОК..)))  Всем спасибоооо!!))

А почему, Ольга, Премиум разлюбили? Я сейчас со своей кожей стала заниматься по схеме премиувской, стало значительно лучше.

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88

Марина Анатольевна, в профессиональной серии слабо выраженный эффект, скорее для домашнего ухода по схеме и Хорошо будет..!? Себе брала комплекс для глаз --эпидермальные морщины , чуть чуть сгладились... В 2005 году в салоне делала курсы( СПЕЦ КОМПЛЕКС)по интенсивному увлажнению и лифтингу двум девушкам 30-33 был эффект правда супер...еСЛИ ПО СХЕМЕ   то может быть..  Может просто мне надоела эта проф. линия и хочется ченибудь эдакое...))