Парикмахерское дело - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 157 ]
Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
бокий анна пишет:

мне тоже очень нравится моя работа,и когда я ее начала,то у меня неплохо получалось,но ушла в декрет,причем один за одним,теперь когда вышла(дома во время декрета,практически не практиковала) во мне поселилась какая то не уверенность в себе,мне не нравятся мои работы,вот зарегестрировалась на этом сайте,что бы побольше узнать,и пообщаться ....

У меня после декрета тоже так было, потом втянулась, немного времени, побольше практики и все будет ок. Анна, может вам стоит посетить семинар или у мастера постоять и набраться уверенности? Главное не сдаваться, я желаю вам поскорее войти в творческое русло и получать удовольствие от сделанных вами работ!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 15

Да, согласна с теми, кто считает работу в первую очередь творчеством. Для меня еще и удовольствие, если клиент остался доволен - самое важное в нашей профессии.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 15

Я считаю, что если кто-то из нас считает нашу профессию рутиной, то он просто не на своем месте и не стоит ждать чудес от такого горе-мастера. Я обожаю свою работу! И творю каждый день!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Полностью согластна с Жанной

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

говорят что парикмахеры одни из самых счастливых людей

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Парикмахеры самые счастливые, если любят свое дело и счастливы, что делают благодаря своей работе счастливыми других, а в остальном - это с какой стороны посмотреть, у каждого свое счастье

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 15

Да, Римма, вы правильно подметили, что у каждого свое счастье, но все равно наша личная жизнь и наша работа взаимосвязаны, ведь все вместе - это и есть наша жизнь. И я всегда очень сочувствовала тем людям, которые изо дня в день ходят на нелюбимую работу (а таких ведь очень много!) и настроение у них из-за этого плохое и каждое утро начинается с мысли "скорее бы рабочий день закончился" и домой они часто возвращаются раздраженные и злые, а такое состояние человека оставляет негатив и на домашнем окружении, ведь мало кто может полностью отключится от проблем, связанных с работой, оставить их за порогом дома. У настоящего парикмахера нет проблемы нелюбимой работы, она наоборот приносит радость, а это, поверьте мне, дорогого стоит! Так что действительно парикмахеры - одни из самых счастливых людей!)

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Жанна Оболенская пишет:

Я считаю, что если кто-то из нас считает нашу профессию рутиной, то он просто не на своем месте и не стоит ждать чудес от такого горе-мастера. Я обожаю свою работу! И творю каждый день!

верно!

Участник
кангаш ирина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 20

любая работа это работа, а если она приносит даход то эта любимая работа.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 12.09.2011
  • Сообщений: 15
кангаш ирина пишет:

любая работа это работа, а если она приносит даход то эта любимая работа.

Позвольте не согласиться. Любая работа приносит какой-то доход, но не каждая любимая. Знаю на своем опыте. У меня кроме парикмахерского образования есть еще и высшее техническое, после института пробовала какое-то время работать так сказать по диплому - это было сущая мука, хотя доход был неплохой. В итоге я бросила эту работу и теперь занимаюсь любимым делом!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 1

Я отношусь к свой профессии как к творчеству и получаю от работы огромное удовольствие!

Новичок
Альба
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 5

для меня моя работа -это творчество,реализация творческих фантазий!!!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.03.2012
  • Сообщений: 9

Работа парикмахера - это творчество. Мастер как художник, работаес цветом, формой и т.д. В этой профессии важно быть творцом а не роботом, который механически выполняет какие то действия, а иначе ничего не получится. Поэтому я люблю свою работу,она приносит не только материальное удовлетворение но и духовное.

Новичок
Наталья Юдченко
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 6

Любимое дело ненможет быть рутиной

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 1

я думаю что надо хорошо знать классику.а это может быть любая школа.когда набита рука на классике,то потом можно пробовать любую технику

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72
Ольга Дубова пишет:

Как вы относитесь к своей работе, больше как к искусству или как к повседневной рутине?

Конечно как к искусству!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Акинфеева Наталья пишет:
Ольга Дубова пишет:

Как вы относитесь к своей работе, больше как к искусству или как к повседневной рутине?

Конечно как к искусству!

однозначно- ИСКУССТВО,ТВОРЧЕСТВО!

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 27

Нечего тут боятья , вот я рискнула откръла свой салон , конечно ответственность большая, но я ни о чем не жалею! Попробуйте и въ!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Согластна полностью с Инной, чего бояться. Если всего бояться сама себе перкрываешь все дороги к успеху и процветанию, Наооборот нужно верить, что все получиться и тогда так и будет, Оля успехов вам

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 1

в чем отличие осветляющего ряда второй группы красителей от первой группы красителей

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 15.01.2012
  • Сообщений: 24

обожаю свою работу!!!

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72
инна николова пишет:

Нечего тут боятья , вот я рискнула откръла свой салон , конечно ответственность большая, но я ни о чем не жалею! Попробуйте и въ!

Здорово, я тоже очень хочу свой салон, только вот смелости не хватает!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Кроме смелости еще нужны финансовые капиталовложения.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 3

К своей работе я отношусь как к творческому процессу.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Не такие уж большие вложения нужны. Всегда нужно начинать с минимума, а в процессе и наработке клиентов развиватЬся. Главное верить в то, что  ВСЕ ЧТО Я ДЕЛАЮ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!