Работа над ошибками. Нужна помощь!

Сообщений [ 10 ]
Тема от Samira
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Добрый день!Буду рада услышать толковый комментарий по поводу моего полупрофессионального промаха.Окрашивала Wella Color Touch 6.0-6.71 (50/50).Оксигент одноимённый 1,9%.Краска-оксигент 1:2.Изначальный цвет волос - тёмно-русый.Желаемый - красивый шоколадный оттенок.Но вместо этого цвет получился на грани тёмного шоколада и черного.Оттенок красивый но намного темнее.В чём может быть проблема?В пропорциях или времени (передержала 10 минут-вместо 20ти - 30ть).Буду признательна за потраченное на меня время!

    Участник
    Краманинская Юлия
    Рейтинг: 61
    • Зарегистрирован: 18.04.2012
    • Сообщений: 37

    Доброй ночи! Непонятно, темно-русый, это исск пигмент или волосы не были окрашены? Если натур, не может быть такого затемнения на 1,9 проц, тогда вопрос по поводу пористости волоса, как с этим обстояло дело?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Если Вам нужен шоколадный оттенок, то зачем Вы смешивали натуральный цвет с холодным коричневым? Вам просто надо было взять 6/7 или 6/71, а еще лучше 6/71 и 7/71 пополам. Я считаю что 6/0 ВАм и дал затемнение. И еще если и волос пористый, то тогда окрашивание с данной рецептурой получается не на 6м уровне, а на 5м. А это уже очень темный цвет. Не переживайте, клиетка помоет голову раза 3, и цвет поднимется на 1 тон.

    Участник
    каторгина елена
    Рейтинг: 199
    • Зарегистрирован: 28.03.2012
    • Сообщений: 93
    Samira пишет:

    Добрый день!Буду рада услышать толковый комментарий по поводу моего полупрофессионального промаха.Окрашивала Wella Color Touch 6.0-6.71 (50/50).Оксигент одноимённый 1,9%.Краска-оксигент 1:2.Изначальный цвет волос - тёмно-русый.Желаемый - красивый шоколадный оттенок.Но вместо этого цвет получился на грани тёмного шоколада и черного.Оттенок красивый но намного темнее.В чём может быть проблема?В пропорциях или времени (передержала 10 минут-вместо 20ти - 30ть).Буду признательна за потраченное на меня время!

    такой результат дал вам 6.0 не надо былоего смешивать, да и еще 1:1 .пигмент сильно уплотнился .так можно окрашиватьволосы только седые волосы с большим прцентом седины ! я бы окрашивала чисто 6.71, а если вы боялись,что проявиться нежелательный оттенок ,то можно было воспользоваться микстонами и нейтрализовать его!

    Участник
    каторгина елена
    Рейтинг: 199
    • Зарегистрирован: 28.03.2012
    • Сообщений: 93
    Хасанова Светлана пишет:

    Если Вам нужен шоколадный оттенок, то зачем Вы смешивали натуральный цвет с холодным коричневым? Вам просто надо было взять 6/7 или 6/71, а еще лучше 6/71 и 7/71 пополам. Я считаю что 6/0 ВАм и дал затемнение. И еще если и волос пористый, то тогда окрашивание с данной рецептурой получается не на 6м уровне, а на 5м. А это уже очень темный цвет. Не переживайте, клиетка помоет голову раза 3, и цвет поднимется на 1 тон.

    а еще можно было прямо в мойке смыть шампунем глубокой очистки несколько раз до стабилизации цвета.или смешать порошок шампунь оксид и так же смыть потихому пока клиент зафиксирован в мойке)))))))))))))

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    каторгина елена пишет:

    а еще можно было прямо в мойке смыть шампунем глубокой очистки несколько раз до стабилизации цвета.или смешать порошок шампунь оксид и так же смыть потихому пока клиент зафиксирован в мойке)))))))))))))

    Да-да! я именно так и делаю . Иногда бывает что окрашиваешь клиентку с длинными пористыми волосами в темный цвет и видишь что концы ушли в затемнение. Тогда я смываю ее шампунем после окрашивания, а затем еще пару раз можно шампунем для глубокой очистки, но этот шампунь я наношу только туда , где волосы ушли в затемнение. Если все ушло в затемнение, то пару раз вымойте шампунем для глубокой очистки всю голову.. Тоже самое можно сделать если например блондинка сильно ушла в холод.

    Участник
    Викуся Бубуц
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 21.05.2012
    • Сообщений: 15

    здравствуйте!!!скажи вот микстоны у кемон ну или у других брендов с чем их развести чтобы они были именно такие яркие ! вот клиентка пришла и  хочет чтобы  всю голову мы покрасили в бордово-коричневый  ,а теменную зону покрасили в яркие пряди и показывает на микстоны!окрасила я ее в бордово- коричневый уровня 5 а теменую зону осветлили  до уровня 9 и она хотела пряди чтобы были разноцветные оранжевые фиолетовые и красные,так с чем их надо было размешать чтобы они были яркие ?? я взяла 9 уровень блонд и 3% и туда добавила 043 это такой рыжий-оранжевый а он получился не яркий(( мне нужно было осветлить до 10 уровня теменую зону?? можно раскрытый ответ! ни разу в чисто виде их не  смешивала! и если волосы осветлились с желта то фиолетовыми прядками ни как их не сделать??

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 30.09.2012
    • Сообщений: 14

    добрый вечер! помогите,пожалуйста,советом! девушка выходит из черного цвета, промелированы пряди до рыжеватого оттенка,отрасли корни, пришла их прокрасить.чтобы не закрасить промелированные пряди (ей нравится эта рыжина), я их запрятала в фольгу, а корни и некоторые пряди прокрасила тоном 5.3+6%.
    в итоге все прокрасилось рыжеватым тоном, коричневого там не было вообще! ( нат.пепельная 7). девушка стала золотистая, итог симпатичный и ей хорошо, но  результат не тот, что она ожидала..теперь думаю - почему так получилось!!! и испытываю моральное неудовлетворение!!! грустно!!!!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 21.11.2012
    • Сообщений: 3

    здравствуйте нужна помощь, клиентка попросила покрасить ее красками Матрикс, но я на них не работала, Color syns 10 mm c oxydant 6 % и clear. подскажите как их смешивать?

    Новичок
    Ольга
    Рейтинг: 17
    • Зарегистрирован: 22.11.2012
    • Сообщений: 1

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, клиентка 8/34, не знаю чем до этого красилась, хочет Elgon 8/23( светлый блондин бежево-золотистый) достаточно ли будет покрасить на 6% OXY ? Переживаю уберется ли медь? СПАСИБО!