Тема: Прикорневое мелирование

Девченки как правильно зделать прикорневое мелирование что бы не оставалось перехода???

Re: Прикорневое мелирование

Инна, поделюсь с вами своим секретом, я в предполагаемом месте перехода делаю небольшую стяжку, так чтоб краситель плавно сходил на нет не оставляя четкой границы, и обязательно на теменной зоне, особенно в зоне пробора, делаю хоть пару тоненьких, но обязательно полных до конца прядочек, которые накрывают собой все остальные, и таким образом страхуют от погрешностей.

Светлана Рингач пишет:

Инна, поделюсь с вами своим секретом, я в предполагаемом месте перехода делаю небольшую стяжку, так чтоб краситель плавно сходил на нет не оставляя четкой границы, и обязательно на теменной зоне, особенно в зоне пробора, делаю хоть пару тоненьких, но обязательно полных до конца прядочек, которые накрывают собой все остальные, и таким образом страхуют от погрешностей.

спасибо за совет,обязательно попробую.

Подскажите пожалуйста технику прикорневого мелирования.

5

иногда замечаю у прохожих девочек, как некачественно делают прикорневое милирование/
   еще так странно, сама столкнулась, пришла в парикмахерскую, говорю мприкорневое мелирование, что вы думаете она и забацала у корней, а то что ей попадались пряди своего русового цвета, она не поститала прокрасить до конца....я в шоке!
   и я делаю выводы, что хороший мастер в парикмахерской работать не будет, а у него будут свои клиенты, которые сами ходить будут к нему

что значит хороший мастер не будет работать в парикмахерской а где он простите будет работать ??На дому???

Посоветуйте, пожалуйста, если по длине волосы чистый светлый блонд , но одросты уже 6-7 см  Натуральный тон где-то 6-7, скорее 7. Как правильно сравнять волос повсей длине? Мелиром, по всему объему одростов? Густой штопкой наверно не правильно, останется граница видна? Как правильно делать кчественную растяжку , чтоб не вышла желтая граница.
Заранее всем благодарна, кто ответит.

вы хотите сравнять цвет под корни руссый??

Баринова Оксана пишет:

вы хотите сравнять цвет под корни руссый??

Мне надо осветлить одросты(7 тон)  6-7 см длинные  до цвета по длине-св.блонд (цвет блонда -как после мелирания)
Может я не профиссионально объясняю, так сорри, я только еще учусь

10

Подскажите, пожалуйста, как правильно закрасить линию перехода, нужно ли заходить на осветлённую часть?

Лилия пишет:

Подскажите, пожалуйста, как правильно закрасить линию перехода, нужно ли заходить на осветлённую часть?

я стараюсь попадать в прядь попадая в предыдущую окраску,прокрашивая корень .если попадается прядь где невозможно выбрать прокрашиваю всю . времени затрачивается немного больше , но маскируется хорошо да и волосы  повторно не обрабатываются !

Вот, что касается прикорневого мелирования, я только за то , чтобы парикмахер был очень ответственен, нужно стараться не заходить на осветленную зону далеко. У моей коллеги на работе многие клиентки теряли светлые волосы, то бишь мелированные и осветленные блондором на корнях. Нашей мастеру по маникюру тоже испортила волосы, когда эти дамы попадали ко мне в руки я видела, что волос не берегся и далеко промазывался по уже осветленным участкам. Это жесть, не всегда конечно, можно быть совсем уж аккуратной, но зачастую я эту работу называю реставрационной. Если приходится во имя светлоты куда-то забраться порошком, где уже не надо, я предупреждаю клиентку - маски, маски. В основном, проблемы с чужими клиентками. которых приходится исправлять.

13

Делала прикорневой мелир на очень длинные густые волосы пудрой Делюкс от Эстель, старалась выбирать прядии немного заходила на осветлённую часть. Клиенке очень понравилось и я довольна!!!да, использовала окислитель 3% на 6 УГТ, пряди получились беленькие, без желтизны.

Хочу поделиться:чтобы не портить волосы использую безамиачный блондирующий состав на 2% оксиде ,фирмы Gutrin(фины) ,осветляет на 3-4 тона.

На 3 - 4 тона на 2%???? похоже на сказку?сколько стоит краситель???

16

Нас учили что 2% оксид, работает только на окрашенных волосах, а для натурального волоса он слишком слаб. Хотя может это суперпудра!!!

Осветлять можно и на 1,9 проц, сидеть можно до 1,5 часа, ведь мы знаем, что осветляет порошок а не Ох, проц Ох дает нам ещё временную вилку от и до. А вот что за безаммиачный порошок? Я считаю, что 2% Ох слаб именно для окрашенных волос, а натуральных при длительной выдержке наоборот будет наилучший результат. Или не так?

Краманинская Юлия пишет:

Осветлять можно и на 1,9 проц, сидеть можно до 1,5 часа, ведь мы знаем, что осветляет порошок а не Ох, проц Ох дает нам ещё временную вилку от и до. А вот что за безаммиачный порошок? Я считаю, что 2% Ох слаб именно для окрашенных волос, а натуральных при длительной выдержке наоборот будет наилучший результат. Или не так?

Подробнее про вилку если можно?

Светлана, Вы чего? Понятно же , что это речевой оборот про время же сказано.

Ага, дополнительное время? Впервые такое слышу, а сама что - то не догадалась, понятно, спасибо.

Света, ну не профессионально я выразилась, я имела в виду - чтобы девочки не забывали, что осветляет порошок, а не процент Ох, и чем меньше процент Ох и дольше время выдержки, тем тем больше шансов получить наиболее светлый вариант прядей. Окрашенные волосы, особенно в тёмные каштановые оттенки 2% Ох не пробить. Чем выше проц Ох, тем меньше у нас времени держать порошок на волосах.  До сих пор почему-то грешат коллеги тем,  что уповают получить светлый результат при помощи порошка и высокого проц Ох. Про безаммиачный порошок, тут вот узнала, у "Селектива" есть, надо ознакомиться, что это такое.

Подскажите как сделать прикорневое мелирование?

В чём сложность?

Вы заинтересовались!Раскажу поподробнее:замечу сразу на крашенных волосах не работает.Оксид не обычный ,а спец. именно для безамиачной пудры.Пудра фиолетового цвета.Работает достаточно быстро 20-50 мин. Почему на 1.9% ?можно и на 4.5%,но как мы знаем волос -это белковые соединения и чем выше процент оксида тем быстрее он сваривается,лопается и разрушается структура волоса.Вчера красила бландиночку с корнями база 6 до9-10 ,на 1.9%  30 мин и затонировала тоже безамиачным интенсивным тонир.0.01 на1.9% 20 мин,получилось!!!

Сложность в том, как упаковывать фольгу, если промазывается не весь волос. Кончики волос которые не промазаны упаковываются вместе с промазанными корнями?