Тема: Спиливание старого материала во время коррекции гелевых ногтей

Девочки, давно изучаю ваш форум, но обращаюсь за помощью впервые. У меня много времени (час, полтора) уходит на спиливание старого материала. Он начинает под пилкой слоиться, даже если до этого отслоев не было. И тянется за пилкой пока совсем весь не снимется. Получается, что теряю время на спиливании и лишний расход материала. Пилку вроде правильно держу, стараюсь спиливать в одном направлении, поменяла жесткость со 100-150 на 180. Измениений не наблюдаю. Хелп!

Отредактированно Наталья Гнедкова (21.03.2012 12:42:46)

Re: Спиливание старого материала во время коррекции гелевых ногтей

Наталья, ну это же не на всех ногтях бывает.. На влажных ногтях так бывает. Если отслои ползут под пилкой - используйте средство Лайн аут, оно как раз для коррекций, только не пытайтесь им отслои залить)))  только на границу материал-ноготь наносите.  А если на всех клиентах - то сцепление у вас плохое, подготовка, возможно, страдает. И еще совет - выучитесь на аппаратную коррекцию, все гораздо проще будет.

"Аппаратная коррекция" т.е фрезером? А разве получится фрезером удалить завоздушеные участки? Я их стараюсь пилкой снимать, фрезерм только верхний слой. Чем ближе к натуральному ногтю, тем страшнее машинкой.

Вчера обратилась к подруге с тем же вопросом (она опытный мастер, я-начинающий:)). Показываю ей свой недопиляный ногть на кот. образовался воздушный карман (до этого отслоя не было) и он растёт с каждым движением пилки (остаётся только снять весь материал). Подруга на моей руке в два счёта убирает прблему, с которой я провозилась целый час. Она показывает как держит пилку, делаю дома тоже самое- не получается. Руки не оттуда растут?

Приобретите фрезу, не пожалеете

Фрезер есть 15000 об.. Наверное слабый.  И вплотную к ногтю (снимать воздушные карманы), подбираться страшновато, стараюсь пилкой.

Наталья,обратите внимание на пилочку,тупая,стертая пилка провоцирует рост отслоек.пилка лля удаления завоздушин должна быть новая,острая.постарей можно пилить верхний слой материала.а если дело не в пилке,не переживайте,научитесь.
Вашего фрезера для карманов хватит,там граница с натуральным ноготком,большме обороты не нужны.спиливаете аккуратно толщину материала на отслойке,а потом новой пилкой убираете остатки.

Я думаю,что надо поучиться у подруги профессионалки....Ещё раз обратитесь.А то заочно нам не разобраться...

девочки,- я начинаюший мастер по моделированию ногтей, в теориизнаю как сделать коррекцию френча на геле но на практике еще не случалось, в ближайшее время думаю представиться такая возможность. Боюсь попасть в просак! не могу найти хороший видио урок по коррекции. помогите советом! и может видио на сайте есть?

Девочки, спасибо за помощь. В последний раз немного легче и быстрее спиливала материал. Подруга-мастер даже моей рукой спиливала отслои, прихожу домой - не то:( Пока не сказала, наверное, ключевую фразу "Спиливай сначала ТОЛЩИНУ, потом карман торцом пилки" И вроде всё встало на свои места. Немного практики и, думаю, всё получится:)

Девочки, подскажите пожалуйста, фрезером какой фирмы и скольки оборотов пользуетесь вы, когда делаете коррекцию гелевых ногтей? я на сайте впервые, может где этот вопрос, конечно, поднимался, не в курсе.

фрезеры бывают разные:черные,синие,красные(шутка)
а если серьезно,то фрезеры действительно разные,я работаю мультибором,35000 оборотов,можно купить и чуть меньше,но не менее 25000,меньше уже греть будет ноготь.

а как зависит нагрев ногтя от количества оборотов? я-то по неопытности наоборот обороты уменьшаю, чтобы клиента не травмировать...

Галина Волчок пишет:

а если серьезно,то фрезеры действительно разные,я работаю мультибором,35000 оборотов,можно купить и чуть меньше,но не менее 25000,меньше уже греть будет ноготь.

Так надо работать не меньше 25000 об чтоб ноготь не грело? Заранее спасибо

Олеся ксенофонтова пишет:
Галина Волчок пишет:

Так надо работать не меньше 25000 об чтоб ноготь не грело? Заранее спасибо

многие работают и на 20000оборотах.А вот меньше-может греть.Я в начале карьеры купила домашний фрезер,там было 2500 оборотов.Вот он грел конкретно,подходил только для аппаратного маникюра(кутикулу почистить).

Анастасия Данилова пишет:

а как зависит нагрев ногтя от количества оборотов? я-то по неопытности наоборот обороты уменьшаю, чтобы клиента не травмировать...

я имела ввиду совсем малые обороты,я тоже уменьшаю,но меньше 22000 не работаю-хуже спиливается материал.
на совсем малых оборотах насадка медленнее крутится,меньше материала спиливается,и получается что трет на одном месте...
не знаю как обьяснить,основываюсь на опыте.

Отредактированно Галина Волчок (05.04.2013 14:43:34)

Всем привет,девочки пока тут новичок,поэтому не все темы прочла.У меня такой вопрос,кто знает поммогите пожалуйста.Как делать коррекцию не меняя дизайн и вообще возможно ли такое.Спасибо!

Валентина Козлова пишет:

Всем привет,девочки пока тут новичок,поэтому не все темы прочла.У меня такой вопрос,кто знает поммогите пожалуйста.Как делать коррекцию не меняя дизайн и вообще возможно ли такое.Спасибо!

такое возможно,опиливаете слегонца материал,и докладываете от кутикулы.А нужно ли?Материал имеет свойства стареть,и чем старше материал,тем более ломкие ноготки.+желтеют,мутнеют и тд.Сложно такие ноготки реанимировать без снятия материала.Есть другой вариант:сделать полноценную коррекцию с тем же самым дизайном.
Но немного дам согласятся носить один и тот же дизайн долго.Мои например вредничают,каждый раз новенькое просят.

спасибо Вам большое!!)))