Re: Шугаринг или все об особенностях проведения сахарной эпиляции

екатерина гридена пишет:

я работаю делаю шугаринг! кому интересно обучу!

Екатерина, если вы готовы поделиться опытом, очень жду!) Как бы не работал хорошо, обмен опытом всегда нужен!)))
Жду!)))

Екатерина Алешина пишет:

что лучше воск или шугаринг?

Екатерина добрый день я считаю воском быстро и экономично, так как расход меньше и дешевле. Себе я делаю только воском, шhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/500/40783/thumb/p16qqomckv15d1nd319kp1ssfpmh1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/500/40783/thumb/p16qqomj0g1obue6e1gpu1vra1dbh3.jpgугарингом мне очень больно. Пользуюсь воском производитель Испания Depilflax я нашла самый дешевый сайт в интернете у них цены действительно приемлемы для мастеров. Кому интересно ссылка на этот сайт http://image-star.ru/shop/CID_146.html

28

Если это деликатная зона (подмышки, усики, бикини) то: воск -горячий!!! шугаринг -самый плотный!!! а по телу... кому что по комфортности расходу и закупке ближе, кстати сахар в картриджах тоже есть, и работать им достаточно приятно))))

Олеся  пишет:

Если это деликатная зона (подмышки, усики, бикини) то: воск -горячий!!! шугаринг -самый плотный!!! а по телу... кому что по комфортности расходу и закупке ближе, кстати сахар в картриджах тоже есть, и работать им достаточно приятно))))

Да Вы правы зону бикини и подмышки лучше делать горячим воском или сахарной пастой (плотной) а вот по поводу усов можно делать и воском ( картридж с узким роликом) или ( есть специальные полоски уже с воском для лица им тоже очень удобно пользоваться). Если нет воска с узким роликом то нужно использовать низко температурный воск. http://image-star.ru/shop/CID_146_2.html

Прикрепленные файлы

2756_240px.JPG, 48.51 Кб, 240 x 240
2756_240px.JPG 48.51 Кб, 199 загрузок файла с 2012-04-15 

3679_240px.JPG, 25.22 Кб, 240 x 240
3679_240px.JPG 25.22 Кб, 180 загрузок файла с 2012-04-15 

30

В чем дешевизна восковой депиляции? К ней нужно: воск,ср-во до, масло (обязательно!) после поцедуры, полоски бумажные.  Воск одноразового применения. Итого...
Для шугаринга: хлоргексидин(15руб), присыпка детская (30 руб.) и вода ну и паста. Небольшого шарика достаточно для обработки большой зоны, так как он долгоиграющий.
На лице категорически нельзя работать воском с полосками-это очень и травматично.  Паста в катриджах -не профессионально.
Полоски с холодным воском многие покупают для домашнего применения. Больше работайте пастой, клиенты это ценят. А полосками они и сами умеют.

туся пишет:

В чем дешевизна восковой депиляции? К ней нужно: воск,ср-во до, масло (обязательно!) после поцедуры, полоски бумажные.  Воск одноразового применения. Итого...
Для шугаринга: хлоргексидин(15руб), присыпка детская (30 руб.) и вода ну и паста. Небольшого шарика достаточно для обработки большой зоны, так как он долгоиграющий.
На лице категорически нельзя работать воском с полосками-это очень и травматично.  Паста в катриджах -не профессионально.
Полоски с холодным воском многие покупают для домашнего применения. Больше работайте пастой, клиенты это ценят. А полосками они и сами умеют.

согласна на все 100%

Ольга, Барышева пишет:
Екатерина Алешина пишет:

что лучше воск или шугаринг?

Екатерина добрый день я считаю воском быстро и экономично, так как расход меньше и дешевле. Себе я делаю только воском, шhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/500/40783/thumb/p16qqomckv15d1nd319kp1ssfpmh1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/500/40783/thumb/p16qqomj0g1obue6e1gpu1vra1dbh3.jpgугарингом мне очень больно. Пользуюсь воском производитель Испания Depilflax я нашла самый дешевый сайт в интернете у них цены действительно приемлемы для мастеров. Кому интересно ссылка на этот сайт http://image-star.ru/shop/CID_146.html

Осторожно! Противопоказания для сахарной эпиляции

Увы, но не все дамы могут испытать наслаждение от сахарной эпиляции в салоне красоты. Для этой косметической процедуры определен ряд противопоказаний:

беременность,
кожные инфекции,
варикозное расширение вен,
онкологические и воспалительные заболевания,
сахарный диабет,
наличие на коже родимых пятен, бородавок и папиллом.

Преимущества сахарной эпиляции для вас и вашей кожи

Главными достоинствами, которыми обладает сахарная эпиляция, можно считать:

максимальную результативность
безопасность,
длительный эффект: волоски начинают расти не ранее, чем через 5–6 недель.
эпиляция сахаром позволяет работать даже с очень короткими («пеньковыми») волосками
процедура оказывает замечательное косметическое действие: сахар, проникая глубоко в поры, активно питает кожу.

Ольга, Барышева пишет:

Увы, но не все дамы могут испытать наслаждение от сахарной эпиляции в салоне красоты. Для этой косметической процедуры определен ряд противопоказаний:
беременность,
кожные инфекции,
сахарный диабет,

видимо вы ничего не знаете об сахарной депиляции))при ней можно почти все,что вы перечислили в противоказаниях,кроме сахарного диабета и индивидуальной непереносимости,ну и естественно кожные болезни,а вот при депиляции воском действительно много противопоказаний

Отредактированно Елена Соколова (16.04.2012 18:40:38)

Елена Соколова пишет:
Ольга, Барышева пишет:

беременность,
кожные инфекции,
сахарный диабет,

видимо вы ничего не знаете об сахарной депиляции))при ней можно почти все,что вы перечислили в противоказаниях,кроме сахарного диабета и индивидуальной непереносимости,ну и естественно кожные болезни,а вот при депиляции воском действительно много противопоказаний

Может Вы хреновый косметолог. Видимо Вы нечего не знаете о сахаре эти противопоказания написаны врачами а не лично мной.

35

Я от удивления такой подборки противопоказаний для шугаринга слегка зависла... Это же профессиональный форум! Нельзя такие вещи писать! Это мягко говоря, неправильная информация!  Мои  постоянные клиентки до 8 месяце беременности делают шугаринг, есть с диабетом как раз из-за слабых сосудов,чтобы меньше травмировать(сравнивая с воском), втирание пасты не влияет на их общее состояние.

туся пишет:

Я от удивления такой подборки противопоказаний для шугаринга слегка зависла... Это же профессиональный форум! Нельзя такие вещи писать! Это мягко говоря, неправильная информация!  Мои  постоянные клиентки до 8 месяце беременности делают шугаринг, есть с диабетом как раз из-за слабых сосудов,чтобы меньше травмировать(сравнивая с воском), втирание пасты не влияет на их общее состояние.

согласна!и ко мне беременные приходят-отлично переносят,просто девушка видимо не особо понимает о чем пишет

37

Ольга,   все услуги  мы выполняем, согласовав с клиентом. Они знают состояние своего здоровья и себе не навредят. Если сомневаетесь, возьмите с них расписку.  Все нужно делать адекватно, и помогать всем людям быть красивыми. А врачи любят  быть ктегоричными.

38

Выдержка о противопоказаниях воска))))
Депиляция воском достаточно эффективна, только не всем она показана.

Если целостность кожного покрова нарушена, на ней есть раны, ссадины, герпес, экзема, бородавки, то восковую депиляцию стоит отложить.

Если человек страдает хронической сердечной недостаточностью, болезнями сосудов, гипертонией, у него нарушена свертываемость крови, есть варикозная болезнь или тромбофлебит, то депиляция ему противопоказана.

•Если у пациента наблюдается излишняя растительность кожного покрова, то сначала он должен посетить врача эндокринолога, так как депиляция может не решить проблему излишних волос.

•Если женщина находится на ранних стадиях беременности, то депиляция воском ей противопоказана. Проводить процедуру можно только на последних месяцах беременности и то после консультации у врача.
и... не судите, да не судимы будете

Отредактированно Олеся (17.04.2012 07:15:52)

С осени работаю сахарной пастой. Могу сказать точно, что паста намного "гуманнее"))) воска. Кожа меньше травмируется, если понемногу удалять, как бы "наступая" на волосистую часть тела, то боли вообще нет. Не нужно сразу большие участки удалять! А поглаживающие движения очень хорошо отвлекают и уменьшают болевые ощущения даже у самых нетерпеливых клиентов!!! Очень понравилась паста Пандис!) И не понятно из-за чего был спор?)) Ольга, Барышева, а как вы с клиентами общаетесь? Тоже прибегаете к просторечию, вернее к нецензурщине?...

40

Олеся  пишет:

Выдержка о противопоказаниях воска))))
Депиляция воском достаточно эффективна, только не всем она показана.

Если целостность кожного покрова нарушена, на ней есть раны, ссадины, герпес, экзема, бородавки, то восковую депиляцию стоит отложить.

Если человек страдает хронической сердечной недостаточностью, болезнями сосудов, гипертонией, у него нарушена свертываемость крови, есть варикозная болезнь или тромбофлебит, то депиляция ему противопоказана.

•Если у пациента наблюдается излишняя растительность кожного покрова, то сначала он должен посетить врача эндокринолога, так как депиляция может не решить проблему излишних волос.

•Если женщина находится на ранних стадиях беременности, то депиляция воском ей противопоказана. Проводить процедуру можно только на последних месяцах беременности и то после консультации у врача.
и... не судите, да не судимы будете

Откуда вы берете эти страсти? Сходите на нормальные курсы по депиляции, вам все донесут диффиренцированно. А по этой выдержке судить- вообще не нужно заниматься депиляцией.

41

А это Туся, из великого и могучего интернета, в котором обогащается знаниями 90% наших клиентов, и вы конечно правы, в том что только имея за плечами курсы + образование мы сможем достойно аргументировать проводить какую либо процедуру или отказать в ней. Просто на противопоказания к шугарингу озвученные Ольгой Барышевой (кстати статейка такая в и-нете имеется), захотелось поерничать)))

42

Я допускаю, что клиент может так аргументировать, но мастер???

43

Елена Соколова пишет:
туся пишет:

согласна на все 100%

тоже полностью согласна!

44

работаю на пасте Пандис. Мне нравится, ещё много слышала о Александрии, но у нас негде купить. Может кто работеет с ней, напишите отзывы.

Прикрепленные файлы

x_b19fcf76.jpg, 22.94 Кб, 376 x 323
x_b19fcf76.jpg 22.94 Кб, 264 загрузок файла с 2012-04-24 

45

На одном форуме прочитала, что она уже "течет", к ней обязательно необходим кондиционер, а то летом бикини сделать нереально. Кому нужен, рекомендуют закупить заранее, а то будут дороже.

46

Это о Александрии? Пандис точно не течёт)))....

Прикрепленные файлы

x_7ed99603.jpg, 36.27 Кб, 572 x 427
x_7ed99603.jpg 36.27 Кб, 238 загрузок файла с 2012-04-25 

....Затальковали и вперед. Мне кажется, что "потечь" может любая паста, если жарко и потная+горячая от жары кожа ( "там" она и так горячее, чем на голени).
Переходите на воск, если жарко и "течет")))

48

Анастейша пишет:

....Затальковали и вперед. Мне кажется, что "потечь" может любая паста, если жарко и потная+горячая от жары кожа ( "там" она и так горячее, чем на голени).

Я пользуюсь "Секретами Танит" из Туниса. Она адаптирована для жаркого климата,поэтому не течет. Прошлое лето работала без проблем, клиенты с шугаринга на воск не хотят возвращаться. А тальком проблему текучести не решить.

49

Анастейша пишет:

Я пользуюсь "Секретами Танит" из Туниса. Она адаптирована для жаркого климата,поэтому не течет. Прошлое лето работала без проблем, клиенты с шугаринга на воск не хотят возвращаться. А тальком проблему текучести не решить.

Всем привет!)) Очень странное видео нашла в Интернете. Судя по тому, как щедро паста расходуется - это не Пандис!))) А то бы вылетели в трубу!))Как думаете, сами варят, но техника-то очень нестандартная...

http://www.youtube.com/watch?v=rWXzuQpv … re=related