Окрашивание ресниц. Как проводите?

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Ресницы - очень чувствительная и деликатная зона, при работе с которой стоит немалого труда качественно провести ту или иную процедуру. Но, как ни крути, проводить их надо. Предлагаю обсудить этапы проведения окрашивания ресниц, какие существуют секреты и особенности для достижения хорошего результата!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Поскольку рабочая зона очень деликатная, на время проведения процедуры прошу клиентку закрыть глаза и не открывать, а также на подвижное веко наношу слой крема - все эти меры предосторожности нужны для того, чтобы избежать попадания краски в глаза и непреднамеренного окрашивания отдельных кожных зон. Непосредственно перед окрашиванием ресниц под нижний ресничный ряд накладываю увлажненную бумажную салфекту или ватный спонж, после чего наношу окрашивающую смесь на ресницы с помощью тонкой кисточки. Оставляю на 5-10 минут, после чего удаляю излишки краски сначала сухим спонжем, а помом увлажненным. Завершаю процесс удалением бумаги и нанесением на зону спецсредства для кожи вокруг глаз.

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Подскажите, пожалуйста, как часто следует рекомендовать клиентам проходить процедуру окрашивания ресниц или это решение остается сугубо за клиентом и напрямую зависит от его эстетических потребностей?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Конечно же существуют временные рамки, о которых я информирую своих клиентов. Так, для светлых ресниц окрашивание лучше всего повторять каждые 3-4 недели, а для темных ресниц эту процедуру достаточно проходить каждые 5-6 недель. Вот так все просто и безобидно))).

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Сегодня наращивала ресницы и перед этим произвела окраску. Клиентка блондинка с белыми густыми ресницами. Выдержала время -10 минут, а когда смысла - увидела непрокрашенные ресницы. Краска Эстель. Что я не так сделала?

Новичок
Рыженина Екатерина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 7

Краску Эстель на ресницах лучше наносить на 15 минут

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30

Я когда окрашиваю ресницы краску наношу в 2 этапа.Т.е. нанесла,потом через несколько минут повторно.Потому что заметила что краска немного может вниз стеч и корешки плохо прокрасятся.(Мне это посоветовала опытный парикмахер и еще и везажист так же советовала.)И реснички всегда прокрашиваются все.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30

А краска Эстель хорошо держится?Мне на себе казалось,что всего ее на несколько дней хватает...И я ей перестала пользоваться.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.05.2012
  • Сообщений: 5

Мне тоже Эстель не понравилась, очень быстро смывается(((

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Наталья Киселёва пишет:

Мне тоже Эстель не понравилась, очень быстро смывается(((

Ее держать надо подольше.Я держу минут 20.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30
Елена пишет:
Наталья Киселёва пишет:

Мне тоже Эстель не понравилась, очень быстро смывается(((

Ее держать надо подольше.Я держу минут 20.

А ресницы от 20 мин. не выпадут?Уж очень долго получается.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Екатерина  пишет:
Елена пишет:
Наталья Киселёва пишет:

Мне тоже Эстель не понравилась, очень быстро смывается(((

Ее держать надо подольше.Я держу минут 20.

А ресницы от 20 мин. не выпадут?Уж очень долго получается.

Пока ни у кого не выпали.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

зачем держать эстель 20 минут когда есть другие краски которые окрашивают за 7 минут

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Баринова Оксана пишет:

зачем держать эстель 20 минут когда есть другие краски которые окрашивают за 7 минут

Например???)))
И чем можно смыть. У Эстель смывка слабовата...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.08.2012
  • Сообщений: 4

смыть можно перекисью водорода

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Баринова Оксана пишет:

зачем держать эстель 20 минут когда есть другие краски которые окрашивают за 7 минут

Оксана, о каких красках вы пишете? Если не затруднит- назовите фирму, буду очень благодарна! Тратить 20 минут рабочего времени... Такие минутки складываются в часы ... А это все наше драгоценное время!))

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

есть прекрасная краска рефектоцыл профессионально для окрашивания ресниц и бровей коричневый оттенок просто супер для бровей держу 7 минут в некоторых случаях достаточно двух минут а ресницы просто супер исиння черная великолепно 7 минут и ресницы как в рекламе....при смывании не щипет глазки клиенты все просто в восторге...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Баринова Оксана пишет:

есть прекрасная краска рефектоцыл профессионально для окрашивания ресниц и бровей коричневый оттенок просто супер для бровей держу 7 минут в некоторых случаях достаточно двух минут а ресницы просто супер исиння черная великолепно 7 минут и ресницы как в рекламе....при смывании не щипет глазки клиенты все просто в восторге...

Позвонила в профмагазин - там о таком даже и не слышали!((
Может быть нужно в интернете заказывать? Оксана, где вы покупаете?) Цена доступная надеюсь...))) Часто клиентки жалуются, что коричневый "не тот"(( Или с рыжа или черный какой-то выходит...

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

краску покупаю в асториякосметик цена 200 рублей за тюбик RefectoCil (Рефектоцил)

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Я тоже прокрашиваю ресницы краской RefectoCil (от Эстель давно ушла,т.к. она быстро смывается).На подвижное веко крем(вазелин) не наношу,т.к. он иногда "сползает" на ресницы,а если краска попала на веко (такое иногда случается у возрастных клиенток с сильно "опущенным" веком), то просто подтираю ватной палочкой.Чтобы хорошо прокрасились корни ресниц,особенно нижних, после того,как клиентка закрыла глаза, я сухой ватной палочкой чуть приподнимаю ресницы,проверяя,все ли лежат на ватном диске и крашу ресницы кисточкой, немного  как бы вдавливая ее в ресницы. Смывки для краски с кожиесть хорошие у разных фирм,например -- Цеко или Концепт.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.04.2013
  • Сообщений: 2

прошу клиентку посмотреть вверх, наношу немного крема на нижнее веко и приклеиваю заранее вырезанную подложку из полиэтиленового пакета. прошу закрыть глаза чтобы проверить на комфортность и равномерно распределить подложку (чтобы не было заломов  пузырей на нижнем веке). наношу краску.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Да, забыла написать про подложку под ресницы(половинка ватного диска,чуть смоченного водой) на области нижнего века,смазанной вазелином.
  Коллеги, кто-нибудь использовал итальянскую краску Thuya? Она у нас разрекламирована, но что-то я ее не поняла -- прокрашивает не особо, держится мало(брала коричневую). Может не знаю каких-нибудь нюансов?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Екатерина  пишет:

Я когда окрашиваю ресницы краску наношу в 2 этапа.Т.е. нанесла,потом через несколько минут повторно.Потому что заметила что краска немного может вниз стеч и корешки плохо прокрасятся.(Мне это посоветовала опытный парикмахер и еще и везажист так же советовала.)И реснички всегда прокрашиваются все.

Екатерина, я о таком секрете красоты еще не слышала))). Спасибо, что поделились практическим советом. Обязательно проверю на практике в ближайшее время. Да, проблема с прокрашиванием иногда возникает, хотя и от качества красящего средства много зависит.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.06.2013
  • Сообщений: 3

спасибо

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 04.02.2013
  • Сообщений: 17

Скажите, а кто-нибудь использует перчатки при окрашивание бровей и ресниц?

Похожие темы форума