Что вам больше всего не нравится делать?

Сообщений [ 15 ]
Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Вспомнила сама о себе... я очень не люблю заниматься бровями. У меня хороший вкус, мне не нравятся ни кусты, ни тонкие ниточки, но делать брови у меня получается плохо. Не знаю, в чем проблема, специально ходила к визажисту, фишка которой - брови, учиться. Может, опыта не хватает.

А может и в другом дело...

Я не очень люблю красить глаза тушью. Это как страх сделать больно клиенту, случайну ткнуть в глаз или испачать и все испортить... Я понимаю, что со временем от этого можно избавиться, конечно. Как бы со временем приходит твердость руки (:

Но я не жалуюсь, а хочу узнать: что не любите делать в работе вы? Есть какие-то нелюбимые действия или приемы?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Меня периодические бесит стразы приклеивать smile Иногда это очень плохо получается.... Во всем остальном - вроде бы ничего smile

Участник
Nelli Ziegemann
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 13

Я не люблю красить ресницы, ещё не очень люблю клеить реснички.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да... а в нашем деле без этого практически не обойтись...

Участник
Nelli Ziegemann
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 13

это точно, сейчас со временем становится всё лутьше, наверно чуствую себя просто увереней.....

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Наверное, тема такая маленькая, потому что большинству из нас полностью нравится всё!!! smile И это очень здорово!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 3

Про тушь +миллион
Еще терпеть не могу, когда клиент просит что-то, что никак ему не пойдет (сочетание оттенков,например),и мне приходится учитывать его пожелания,  и когда просят сделать "классический макияж", подразумевая под ним нюд, а потом еще и удивляются, мол,чего так ярко

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 96

не люблю выщипывать брови(

Участник
Светлана Пастухова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 05.06.2012
  • Сообщений: 11

не люблюкрасить и приклеивать ресницы...а бровями люблю заниматься...я вообще люблю когда брови красивые, если они мне не нравятся я сама бесплатно (если время позволяет) выщипываю, потому что с "зараслями" макияж как то не очень смотрится))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

О, дак вы можете дополнительно продавать услугу по выщипыванию smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

А мне бровями нравится заниматься, как сказала Светлана, заросли выщипывать. Лицо сразу преображается. Не люблю когда клиентки пытаются руководить и учить, где, что и как надо делать. Нет, это не тот случай, когда с клиенткой советуешься и учитываешь ее мнение, а когда она прямо командует. Возникает вопрос, зачем нужен визажист.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Не люблю ресницы красить,особенно на показах,когда времени в обрез(тихо на ушко...модели с этим и сами прекрасно справляются) А когда клиент пытается командовать ,говорите как я: ХУДОЖНИК РИСУЕТ-КАРТИНА МОЛЧИТ!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталия Завершинская пишет:

Не люблю ресницы красить,особенно на показах,когда времени в обрез(тихо на ушко...модели с этим и сами прекрасно справляются) А когда клиент пытается командовать ,говорите как я: ХУДОЖНИК РИСУЕТ-КАРТИНА МОЛЧИТ!

Я любитель всяких выражений, а такого еще не знала. спасибо! как-нибудь выдам властной клиентке!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.12.2012
  • Сообщений: 3

наверное у многих проблемы с ресницами))как и у меня..

Новичок
Анна Косачева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 15.08.2014
  • Сообщений: 9

Не люблю выщипывать брови, красить ресницы тушью и приклеивать ресницы. Я начинающий визажист и порой дрожит рука, от этого клеить ресницы еще страшнее (каждый раз боюсь склеить глаза ). Надеюсь с опытом эта легкая неприязнь к этим процедурам пройдет )))

Метки: