Перекрасить блонд холодного оттенка в теплый

Сообщений [ 24 ]
Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

У меня есть клиентка с длинными 50 см и оч густыми волосами. Натуральная база 8/0. Крашу ее так- на отросшие корни 12/82 (фиолетово-пепельный)+12% , по длине- беж+серебристый+немного розового 10 уровня+1.5%.Получался натуральный блондин немного с холодным оттенком. В последний раз она хотела стать теплой персиковой. Как я поняла это бежевый с розовинкой. Сделала ей такой цвет смешав розовый с бежевым 9 уровня+1.5%. В итоге на корнях и по длине цвет идеальный, а самые концы ушли в холод, и стали серебристыми. когда цвет отмывался , на концах вылез какой то грязный сине-серый цвет( сама не видела. наша общая знакомая рассказала). Через неделю она придет перекрашиваться в пшеничный. Я понимаю что надо делать смывку, но у нее оочень сухой волос, плюс оч густой и оч длинный. Боюсь как бы волосы не стали мочалкой. Она мне этого не простит(( И получится ли пшеничный вообще, если у нее волос забит холодным пигментом?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Может на те самые концы дать ту же формулу, только  с розовым микстоном ? Тем самым как бы усилить тепло отдельно на концах ? А знакомая может преувеличивать, у большинства людей искаженные понятия о цвете, нужно чтоб мастер смотрел.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Боюсь что как раз розовый цвет и дал холод. Розовый это же фиолетово-красный. холодный. От розового микстона она вообще в какой нибудь фиолет уйдет. А хочет пшеничный, но не желтый. Засада....

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Оранжевый? smile

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Пшеничный... вообщем она сама толком не знает. сказала теплый , но не рыжий и не золотистый. А какой тогда? пшеничный это ж золотистый по любому. Хотя ей очень идут холодные оттенки. и вряд ли ей подойдет пшеничный.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Как обычно и бывает, как только наконец добьемся пепла, захотят тепло, походят персиком захотят корала, зделаем корал, платину подавай. А у меня сегодня была которая из блонда перешла в холодный каштан а теперь назад блонд желает!!! и главное качество волос чтоб не страдало!!!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Это ужасно!! ладно бы еще волосы были редкие и короткие, не получился цвет - тут же перекрасил. Но там же 3 тюбика краски на эту голову надо...  и я уверена что  ей этот цвет не подойдет.
А как Вы будете перекрашивать эту блондинку?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Буду обесцвечивать на 6% один раз, а там посмотрю на какой уровень выйдем, надеюсь осветлиться хорошо так как каштан был безамиачный и наносился всего один раз.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

А как давно она была блондинкой?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Перекрасили в каштан приблизительно месяц назад, до этого была блондинкой.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Вы думаете что волосы выдержат блондоран с 6%? я сильно сомневаюсь... у меня был такой же случай, и волосы просто начали отваливаться.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Вчера осветлила, вышла на 8\0, затонировала 8\3, к счастью клиентка довольна. Волосы в норме.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Хорошо что клиентку устроил 8/3. а то некоторые хотят быть опять белоснежными блондинками..
Вы на каком красителе работаете?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Да, это точно! Тем более белоснежный - труп, убитый, пакля, вата, цвет буфетчицы.... некоторых переубеждает. Думаю чтоб блонд смотрелся дорогим и шикарным за ним нужен тщательный уход, который не всегда могут обеспечить дома.
Работаю на Igora Royal, Sensus, lisap, Brelil. А вы чем любите красить своих блондинок.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я работаю на СЕНКО. Очень довольна этой краской. Блондинок крашу в основном 12м рядом отросшие корни, а по длине тонирую 10м, или безаммиачным красителем.
Сегодня пришла клиентка со своей краской. Порошок Констат Делайт, качество мне не понра, засыхает как цемент. Но для мелирования он будет неплох, потому что не пенится. После порошка красились Кастингом (цвет 10.10). Какой шикарный цвет получился! Думаю применять сейчас эту краску в работе.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Кастинг -  Велла?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Лореаль. Краска для домашнего применения. Очень хорошо затонировала волосы после порошка. Приятный запах, очень экономичная. Выдерживать ее надо 20 минут. но если передержать , то ничего страшного. В затемнение она не уходит. Дает интересный оттенок, серебристо-бежевый. Очень натуральный.

Новичок
Катя Кострова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 18.08.2012
  • Сообщений: 1

Извините, пожалуйста, как все так и разрешилась ситуация по заданной теме????? У меня та же история после холодного блонда пшеничка дала фиолетовый (серый) оттенок! Пытаюсь смывать шампунем...

Участник
Татьяна Сергеевна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 18.08.2012
  • Сообщений: 15
Катя Кострова пишет:

Извините, пожалуйста, как все так и разрешилась ситуация по заданной теме????? У меня та же история после холодного блонда пшеничка дала фиолетовый (серый) оттенок! Пытаюсь смывать шампунем...

А какого именно цвета вы хотите добиться в результате? Можно в светлый тон 9-10 добавить чуть-чуть коричнево-фиолетовый 9/76 (это  я говорю об Эстель)  ,получится очень красивы теплый беж. А вообще легкую смывочку для начала

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Катя Кострова пишет:

Извините, пожалуйста, как все так и разрешилась ситуация по заданной теме????? У меня та же история после холодного блонда пшеничка дала фиолетовый (серый) оттенок! Пытаюсь смывать шампунем...

Ситуация разрешилась просто,  я не стала ее красить,  она пошла к другому мастеру,  который попытался таки сделать ей пшеничный,  а получился золотистт коричневый на 8 уровне))) а может даже и темнее. Она меня просила перекрасиьь ее опять в блонд,  но я не стала этого делать,.  Что сейчас  с ее головой понятия не имею.  А вообще если вам нужно холодную блондинку перекрасить в теплую,  то через порошковую смывку только.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

наши клиенты порой и вправду не понимают того, что мы не волшебники. Мы иногда просто не можем выполнить того, чего они хотят. Хотя нет, мы то можем, но вот только за результат, который может не удовлетворить клиента - мы не отвечаем.
Так как я очень тревожно отношусь к каждому из своих клиентов, то я стараюсь как можно доброжелательно все объяснить, что и как надо делать.

Участник
Марина Кулакова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 40

доброго времени суток! у блондинок  не желательный оттенок т.е. грязь .я убираю 00.N на 3% .а тонирую как седину с натуральной базой,тогда нет прозрачности тона ,

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Интересный способ.  Но как нейтральный корректор может убрать грязь? Он же по идее совсем не содержит аммиака.

Участник
Марина Кулакова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 40

в эстель например есть и аммиачный,были на семинаре итальянской краски PERMESS я на ней работаю там есть 11/SS дез аммеачная , мягко получается.технолог сказала натуральный пегмент не осветляет .