Мужской массаж. Все о тонкостях и особенностях

Сообщений [ 4 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Не только женщины, но и мужчины любят захаживать в салон за очередной порцией столь желанного расслабления и удовольствия. Еще бы, кто же не хочет отдаться в руки опытного специалиста, который не то, что на ноги поставит, крылья подарит! Мужской массаж несколько отличается от женского. В этой теме предлагаю обсудить все тонкости и особенности проведения этой процедуры для представителей сильного пола. Идеальный массаж для мужчин - каким он должен быть?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/9500/29658/thumb/p16immvh2499firm1rk9lfs19vt1.jpg

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 9

как быть с мужским оволосением на теле , на чем лучше работать что бы избежать натирания?

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 28

Все зависит от цели, что вы хотите добиться массажем? Если это лечебный массаж, то нужно трение и что бы руки зацепили ткань, для этого подходят многие крема, как только кожа увлажниться, она становиться мягкая и легко берется. Если больше релакс, то лучше делать по маслу который плохо впитывается типа Джонсон бэби (их тоже много) и движение из спа массажей, больше включать предплечья. Поглаживание и выжимание с расставленными пальцами, такие движение очень приятные и хорошо расслабляют, и не требуют больших усилий. Только вот без стола полноценного массажа не сделаешь. Хотя один раз мне делали на полу, получилось очень даже не плохо.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

На полу делают массажи тайский,индийский,тантру,юмейхо и др.Релакс лучше и удобнее на столе.А массаж для мужчин,если это лечебка,то какие здесь тонкости,а если релакс,то всевозможные поглаживания,интересные движения.Я с релаксом не сильно сейчас усердствую,чем больше тонкостей,тем больше просят эротический массаж.Говорю,что не делаю,а они-мы заплатим,что трудно сделать.Так,что релакс я делаю с напарницей в 4 руки,тогда меньше пристают.Больше люблю сейчас лечебный массаж.