Стрижка висков, маленькие хитрости - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 117 ]
Участник
галина якимович
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 20

У меня тоже с висками проблема....Очень боюсь коротких стрижек.Может подскажите ,ролик возможно увидеть.

Участник
галина якимович
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 20

я тоже так делаю...но с длиной не могу угадать.

Новичок
Решетова Ольга
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 9

у меня тоже не получается висок, делаю все также, наверно нужно наглядно смотреть и стрич под присмотром мастера. думаю так поможет)))

Новичок
Ирина Колтакова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 2

Сначала нужно сделать окантовку, а потом снять обьем градуировкой для более нежного очертания виска.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.12.2011
  • Сообщений: 6

У меня тоже висок получается грубоватый, пробовала делать окантовку и до градуировки,  и после. Последнее точнее получается. Главное стричь почаще, с каждым разом все лучше и лучше, глядишь через месяц другой научусь)))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 7

у меня с оттяжкой на висках тоже проблемка не получается женственности сильно грубый выходит

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 7

Да похоже проблемы с висками не только у меня.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 7

Да тоже хочется посмотреть ролик,где подробно показали  бы стрижку висков.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 9

да, у многих эта проблема, с висками

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 5

чтобы длина висков получалась ровной  надо начинать стричь над ухом контр прядь и стричь к лицу с одной потом с др стороны

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 5

чтобы длина висков получалась ровной  надо начинать стричь над ухом контр прядь и стричь к лицу с одной потом с др стороны

Участник
Кырчумару Кристина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 50

da toliko s opitom i uverinostiu vse polucetsea.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 10

Здравствуйте.Для меня короткие женские стрижки тоже проблема,оконтовку уха то очень выстригу,то оставлю на ушах немного,потом возвращаюсь чтобы проверить,и все равно выстригу.получается,как в мужской стрижке.Дайте совет(заранее благодарна)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 5

Я начинающий мастер и у меня тож с висками проблемы, разной длины получаются!(((

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 22

да виски в коротких стрижках это дейсивительно проблема для начинающих,с практикой всё прийдёт......я начинаю стричь с височных зон,затем стригу затылочную зону,начиная с наивысшей точки,определяю длину и потом уже теменую зону.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23

Нас учили правый висок стричь внешним срезом, левый внутренним срезом. На работе мне сказали -все забудь, стриги левый тоже внешним. Вот я вся изгибаюсь, мне и так и так неудобно А как стригут опытные мастера левый висок?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 4

Привет. В самом начале моей карьеры у меня тоже были проблемы с висками в женских коротких стрижках. Долго пыталась понять, как сотворить красивый элегантный висок. Методом проб и ошибок я пришла к своему способу.   Короче, в височной части снизу отделяю пробором прядь, так называемую краевую и методом выкройки вырезаю красоту. Т.е. задаю контрольные точки и длину. А потом оставшуюся массу стригу вертикальными проборами с оттяжкой в 90 градусов и углом среза в 45. У лица висок я оформляю уже в самую последнюю очередь, зачесываю на лицо и так же выкройкой свожу с линией челки, если это необходимо.  Вот, как-то так. Надеюсь кому-нибудь помогла. smile

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

У меня тоже возникают проблемы при стрижке висков.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 9

Девочки, надо анализировать все ошибки, и продумывать в голове каждую прядь, а затем стричь. Пройдете через ошибки, потом будет легче.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.05.2012
  • Сообщений: 3

Девочки, вот этот очень дельный совет :     

Марина Васильева пишет:

Привет. В самом начале моей карьеры у меня тоже были проблемы с висками в женских коротких стрижках. Долго пыталась понять, как сотворить красивый элегантный висок. Методом проб и ошибок я пришла к своему способу.   Короче, в височной части снизу отделяю пробором прядь, так называемую краевую и методом выкройки вырезаю красоту. Т.е. задаю контрольные точки и длину. А потом оставшуюся массу стригу вертикальными проборами с оттяжкой в 90 градусов и углом среза в 45. У лица висок я оформляю уже в самую последнюю очередь, зачесываю на лицо и так же выкройкой свожу с линией челки, если это необходимо.  Вот, как-то так. Надеюсь кому-нибудь помогла. smile

И еще замечание: нельзя всегда сравнивать длину висков по ушам. У меня два клиента с разными ушами )) У них уши на разной высоте. Если такие попадаются, то ориентироваться по пальцам в зеркале

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 08.05.2012
  • Сообщений: 3

Отделяем горизонтальными проборами височные зоны от теменной. Главный момент: проверяем через зеркало, чтобы эти проборы были на одном уровне. Простригаем один висок. Чтобы легче определить длину второго виска, необходимо сделать контрольную прядь над ухом вертикальным пробором. Затем взять на уровне горизон. пробора (который отделяет височные зоны от теменной) тонкие пряди с двух сторон висков и проверить на длину. Окантовку висков также проверяем через зеркало.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 26.06.2011
  • Сообщений: 4

Я тоже новичок, и так-то вроде виски у меня получаются, но они как-то грубовато получаются, нет так сказать. изящности, хотя все делаю по правилам: с отчесаи и на ухо и на лицо и оттяжку делаю, но что-то не то получается.

Новичок
Светлана фомичева
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 4

Уши у всех разные и начинать надо с левого виска всегда ,так как левое ухо труднее вывести после правого.Я читала статью где то .что начинать  с левого и тогда все будет ровно.

Новичок
Ольга Науменко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 18.05.2012
  • Сообщений: 4

Обязательно оговаривайте с клиентом длину, ширину и форму виска, даже если стрижка предполагает определенную форму. Все то, что у лица (вески, челка) всегда вызывает предельное внимание клиента ))

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.04.2012
  • Сообщений: 9

аха, еще у людей разный рост волос- где-то побольше, а где- то и поменьше