Макияж «Солнечный», «Лунный»

Сообщений [ 11 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Сейчас можно встретить очень много названий и иногда к сожалению за всем не уследишь и возможно что-то пропустишь. В данной теме предлагаю поговорить именно о двух вышеперечисленных подвидов макияжа. Я вам напишу своё представление, а вы возможно согласитесь, а возможно добавите что-то от себя. Фотографии только приветствуются!

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Макияж «Солнечный»
Подбирая макияж мы учитывает особенности лица и типа кожи, думаю многие согласятся с тем, что помимо этого мы часто учитываем и время года. Ведь быдло бы не уместно надевая серую шубку в 40 градусы морозов наносить на глаза жёлтые тени... хотя сами понимаете, всё возможно... Я отнесла бы данный макияж к весенне-летнему сезону, к той поре когда поёт душа и цветёт вместе с почками smile Данный макияж характеризуется наличием охристых красок, меди с добавлением оранжевых блесток. Акцент как и в больше части макияжа делаем на глаза, нанося на веки коричневые или ярко-зеленые цвета. Всё остальное приближено к классике, так что описывать думаю не стоит.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Макияж «Лунный»
Услышав данное название первое что я вспоминаю это море и лунную дорожку smile В данном макияже должны присутствовать следующие оттенки: белое золото, дымчато-серый, бежево-розовый, ярко-фиолетовый или сиреневый. Тушь для ресниц лучше взять серого цвета, подводку для глаз — черного (подбровное пространство подкрашивается в серебристо-серые тона).  Помаду предлагаю взять бледно-красную и розовые румяна.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Для меня эти названия ассоциируются:
- солнечный с дневным;
- лунный с вечерним. И в описании всё относительно этих видов.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а почему все без фоток?

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Морозова Лилия пишет:

а почему все без фоток?

Хороший вопрос, я к примеру фотографирую, но выкладывать без предварительного согласия клиента не считаю нужным...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я всех своих сразу предупреждаю - где может засветиться их фото...мало кто против.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.05.2011
  • Сообщений: 24

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6191/thumb/p15vq8ppbc9i0t4a10tj13l81ujq1.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6191/thumb/p15vq8qvtg18rkun9g3l6tl3lg2.jpg

парочка примеров лунного макияжа.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Мария Владимировна Александрова пишет:

Для меня эти названия ассоциируются:
- солнечный с дневным;
- лунный с вечерним. И в описании всё относительно этих видов.

А я не согласна с тем, что солнечный макияж - это дневной макияж. Вот, например: отличный вариант солнечного макияжа, который в дневное время суток будет неуместным, но отлично подойдет для какой-нибудь гламурной вечеринки.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6394/thumb/p160p9je0off1cfhdmqmlmf0u1.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Мне кажется, просто у кого что ассоциируется с этими видами макияжа... например, у кого-то солнечный связан конкретно с солнышком, а значит он дневной) а у кого-то солнечный - это яркий макияж, и его можно на вечеринку smile И соответственно лунный...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Анастасия Бординова пишет:

Мне кажется, просто у кого что ассоциируется с этими видами макияжа... например, у кого-то солнечный связан конкретно с солнышком, а значит он дневной) а у кого-то солнечный - это яркий макияж, и его можно на вечеринку smile И соответственно лунный...

Аналогично, решила поискать, может это что-то конкретное, вот что нашла

Лунный макияж Givenchy

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4000/74264/thumb/p17t1o3b1l11v67rqmj01bai9nm3.jpg
Как вам?) На мой взгляд смахивает больше на готический...