Купероз. Как убрать капилярную сетку на лице? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 158 ]
Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Действительно, аскорутин очень "слабый" препарат для укрепления сосудов и хуже не будет если прием будет ежедневный, НО,  как говорил мой преподаватель по фармакологии- ВСЕ ЛЕКАРСТВА ЯДЫ В РАЗРЕШЕННЫХ КОНЦЕНТРАЦИЯХ, и поэтому лучше не надо ... )))

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88

(((( ну а какже помочь  сосудам изнутри?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Безусловно, изнутри нужно укреплять, я в плане ежедневного приема аскорутина (или чего-то другого, если это не заместительная терапия)) , в инструкции прописано месяц курсом 2-3 раза в год, значит месяц. А стенку сосудов можно укрепить и другими способами : если вспомнить, что сосудистая стенка состоит из гладких мышечных волокон, то хорош ионофорез с любыми препаратами влияющими на сосудистую стенку, хотя и сам по себе  ионофорез (если вспомнить физику) ее укрепит, мезотерапия ( препараты широко представлены в любой линии),  микротоки, медленно, но верно смогут "научить" клетки стенок сосудов правильно делиться, НО смотрите осторожно, если это все на фоне розацеа, даже в эритрематозную стадию, можно сделать только хуже, в начале консервативное лечение розацеа, если "нет полномочий", то к дерматологу )), снять обострение. Ну и конечно утолшение дермы, дабы углубить сосуды в дерму (неодимовый лазер!!) . Если удалять большое кол-во сразу могут быть неприятные последствия.., в виде обострения основного заболевания, или отека или дерматита и все что угодно.. Введение разных антикуперозных сывороток и ампульных препаратов с помощью тех же микротоков или ионофореза.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Узнала от коллеги о препарате "токсивенол", может, стоит его попробовать?  http://hairlife.ru/forum/topic/4285/

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

он, кажется, в РФ не зарегистрирован. Даже в инете не смогла найти инструкцию.

Это говорит или о "большом дефиците" или о сомнительном производстве, думаю, второе больше подходит ))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

интересно мнение тех, кто знает об этом препарате, он только появился.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 23

Плюс ко всему перечисленному курс мезо рутин, который закрываем вит С, но лазер конечно лучше всего

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 21

подскажите,возможно после механической чистки лица появления купероза на крыльях носа,т.е. косметолог руками при черезмерном усилии мог это сделать?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 10

Комарова Ирина,не знаю как в теории,но практически встречала такое .Лично у меня(тонкая кожа+хрупкие капилляры) так и получилось ! Но я тогда была моложе намного и доказать ничего не смогла Наблюдала за своей клиенткой-фанаткой ручной чистки-тоже самое.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Комарова Ирина пишет:

подскажите,возможно после механической чистки лица появления купероза на крыльях носа,т.е. косметолог руками при черезмерном усилии мог это сделать?

косметолог в подобном случае не виноват - это поб. эффект ручной чистки (не путать с осложнением!!), и индивидуальные особенности (ломкость сосудов, тонкая дерма и т.д.)

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Диана  Бакуридзе пишет:

Комарова Ирина,не знаю как в теории,но практически встречала такое .Лично у меня(тонкая кожа+хрупкие капилляры) так и получилось ! Но я тогда была моложе намного и доказать ничего не смогла Наблюдала за своей клиенткой-фанаткой ручной чистки-тоже самое.

а сейчас постарше и можете доказать?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Если косметолог грамотный, то он и не станет усердствовать на местах с сосудами "не здоровыми"... Скорее всего проблема уже была, но именно после чистки, на фоне раскрасневшегося лица стала заметнее - пристальнее стали вглядываться...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

Если косметолог грамотный, то он и не станет усердствовать на местах с сосудами "не здоровыми"... Скорее всего проблема уже была, но именно после чистки, на фоне раскрасневшегося лица стала заметнее - пристальнее стали вглядываться...

согласна с вами. Даже после прекрасных рук опытного косметолога может усугубиться такая проблема. Ведь не появилась же эта сетка на участках со здоровыми сосудами.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 10

Валентина Н.,сейчас хватает ума не вступать попусту  в спор и тем более не иметь дел с профессионалами,не знающими, что такое розацеа  Марина Анатольевна,можно сказать, ответила  более чем,спасибо!!!  "Не надо умничать и не бывает розацеа в 19 лет"  сказали мне,когда я оговаривала особенности чистки(т.е. просила обойти некоторые участки)  А насчет доказать,имелся ввиду факт появления сосудиков именно ПОСЛЕ чистки Пришла к врачу с чувствительной кожей без сосудистой сетки, а ушла с оной  Сорри за длинное пояснение.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Диана  Бакуридзе пишет:

Валентина Н.,сейчас хватает ума не вступать попусту  в спор и тем более не иметь дел с профессионалами,не знающими, что такое розацеа  Марина Анатольевна,можно сказать, ответила  более чем,спасибо!!!  "Не надо умничать и не бывает розацеа в 19 лет"  сказали мне,когда я оговаривала особенности чистки(т.е. просила обойти некоторые участки)  А насчет доказать,имелся ввиду факт появления сосудиков именно ПОСЛЕ чистки Пришла к врачу с чувствительной кожей без сосудистой сетки, а ушла с оной  Сорри за длинное пояснение.

Никого, Диана, я обижать не собиралась... Высказала свое мнение исходя из наблюдений за своими клиентами... Случается, что у человека или зрение не важное или времени нет себя разглядывать... Судя по всему, стенка сосудов очень хрупкая и чистка спровоцировала "травмирование" ее... Если у вас до сих пор проблемы с сосудами, то можно пропить Гинко билоба, Витамин С, А, Е...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Еще можно пить по утрам DVL-CAPYL от Мезолаб. 1 флакончик ( он ампульный) нужно развести в стакане воды и выпить утром натощак. Хотя бы иногда пить его надо! Улучшается микроциркуляция во всем организме...

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 10

Марина Анатольевна,может Вы меня не так поняли? Я привела подробности для Валентины Н. Какие там  обиды-я благодарна за тот Ваш комментарий! Ответили вместо меня так,как собиралась я сама .А с сосудиками воюю всю сознат.жизнь,так сказать, с переменным успехом Уже "собаку съела" в ентом вопросе. Кстати,Марина,если не жалко,выложите, пожалуйста, схемку по технике мезо периорбитальной зоны .Спасибо заранее!!!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 20.06.2012
  • Сообщений: 10

Марина Анатольевна,может Вы меня не так поняли? Я привела подробности для Валентины Н. Какие там  обиды-я благодарна за тот Ваш комментарий! Ответили вместо меня так,как собиралась я сама .А с сосудиками воюю всю сознат.жизнь,так сказать, с переменным успехом Уже "собаку съела" в ентом вопросе. Кстати,Марина,если не жалко,выложите, пожалуйста, схемку по технике мезо периорбитальной зоны .Спасибо заранее!!!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Диана  Бакуридзе пишет:

Валентина Н.,сейчас хватает ума не вступать попусту  в спор и тем более не иметь дел с профессионалами,не знающими, что такое розацеа  Марина Анатольевна,можно сказать, ответила  более чем,спасибо!!!  "Не надо умничать и не бывает розацеа в 19 лет"  сказали мне,когда я оговаривала особенности чистки(т.е. просила обойти некоторые участки)  А насчет доказать,имелся ввиду факт появления сосудиков именно ПОСЛЕ чистки Пришла к врачу с чувствительной кожей без сосудистой сетки, а ушла с оной  Сорри за длинное пояснение.

Диана, вы не написали сразу, что и как было... Вам явно нахамили.. по молодости дались в руки такому хамскому косметологу. Бежать от таких надо, бежать.........

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Изумрудная пишет:
Комарова Ирина пишет:

подскажите,возможно после механической чистки лица появления купероза на крыльях носа,т.е. косметолог руками при черезмерном усилии мог это сделать?

косметолог в подобном случае не виноват - это поб. эффект ручной чистки (не путать с осложнением!!), и индивидуальные особенности (ломкость сосудов, тонкая дерма и т.д.)

Изумрудная, а когда появляется такой побочный эффект после ручной чистки, какие методы вы считаете наиболее качественными и действенными для удаления микрокапилярных проявлений именно в области носа?

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.01.2013
  • Сообщений: 42

здравствуйте!  где то в интернете попалась мне статья о том, что баночным массажем лица можно укрепить сосуды ...  разве можно при куперозе это делать?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
МаринаИванова пишет:

здравствуйте!  где то в интернете попалась мне статья о том, что баночным массажем лица можно укрепить сосуды ...  разве можно при куперозе это делать?

Насколько мне известно, купероз является противопоказанием для баночного массажа. Если еще раз увидите эту статью, дайте нам ссылку, пожалуйста. Интересно, кто же такое написал....

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.01.2013
  • Сообщений: 42

введите в яндекс - баночный массаж лица ...- результатов море..... давайте разберемся вместе. пишут заманчиво - хочется попробовать этот массаж на лице

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.01.2013
  • Сообщений: 42

Подскажите - я правильно понимаю - купероз - это капиллярная сетка на коже?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
МаринаИванова пишет:

введите в яндекс - баночный массаж лица ...- результатов море..... давайте разберемся вместе. пишут заманчиво - хочется попробовать этот массаж на лице

Марина Ивановна, наберите в яндексе "противопоказания баночному массажу лица"... купероз является противопоказанием....

Похожие темы форума