Парикмахерские ножницы. Как выбрать лучшие? - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 406 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 1

Подскажите опытные мастера,какие ножницы обязательно должен иметь начинающий парикмахер?

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105

Ольга, это зависит только от вас! От того на сколько вы "начинающий" мастер, что вы умеете, чего вы хотите, от вашего кошелька в конце концов...Что подразумевать под понятием "начинающий"? Можно поработав год уже не быть начинающим, а можно и 10 проработать и все быть начинающим...( Кто-то окончив курсы, ни куда не ездит ,ни чему новому не учится и  через 2 года работы считает себя начинающим и работает 1 комплектом ножниц типа Мизуки 4 класса или Ягуаров 1-2 класса. У меня еще во время учебы были ножницы из стали хорошего качества (стоимостью 4-5 тыс), клиновидные -для мужских стрижек, сабли -для женских и слайсинга, ножницы для жесткого волоса, филировочные ножницы и филировочная бритва...И всем этим я пользовалась и это был необходимый минимум для меня...Все это зависит только от самого человека.
Сейчас у меня их 12, и все в действии...И ,точно знаю, что если увижу интересную модель, пока не куплю - спать не буду! )))

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 10

Когда я закончила курсы, то пошла работать в салон, где выяснилось, что мне ещё учиться и учиться. Полезла в интернет, насмотрелась-начиталась... захотела ещё обзавестись запасными ножницами, а потом, когда работа начнёт приносить ощутимую прибыль, обзавестись разными ножницами для разных срезов, т.к. очень впечатлили рассказы мастеров.
Поделилась своими мыслями с хозяйкой, а она посмотрела на меня как на ненормальную и сказала, что одной пары прямых ножниц достаточно, и стричь я ими могу преспокойно несколько лет, а всё остальное - блажь и выпендрёж. Но ведь элементарно: одной парой мастер работает, а другая находится в стерилизаторе или, по мере необходимости, в заточке. Так что у меня уже две пары ножниц (работаю меньше года), вторую пару, которая почти полностью дублирует первую (на филерах разное кол-во зубцов), я приобрела через 4 месяца после первой. Теперь коплю деньги на "вкусные" ножницыsmile

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Хозяйка - не означает высокую квалификацию, профессионализм и компетентность в таких вопросах.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Ножниц много не будет, это как рисовать цветными фломастерами и карандашами... ©

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Сергей Киселев пишет:

Ножниц много не будет, это как рисовать цветными фломастерами и карандашами... ©

хорошее сравнение.

Новичок
Анна Березко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 8

если ножницы профессионально заточить -- они не станут хуже?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Нет, не станут хуже, главное знать профессионального точильщика которому можно будет доверить инструмент.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

На данный момент считается, что такую работу может выполнить заточник не ниже 3 разряда. До 2 разряда ножницы затачивают без сохранения их прежней формы поверхностей полотен и геометрии режущих кромок.

Квалифицированный заточник обязан качественно заточить ножницы, и, может сделать лучше, чем было. Например, переточить режущие кромки с одного вида заточки на другую.

Есть три вида или формы заточки.

Первый вид или форма это классическая поверхность заточки. По форме выполнения внешне или на вид она имеет плоскую поверхность. Её легко отличить от всех видов заточки, она имеет плоскую грань вдоль режущей кромки. На ножницах 1 - 2 класса, на вид, она имеет шероховатую поверхность с грубыми рисками перпендикулярно режущей кромке. Есть еще заточка с насечкой в виде мелких зубцов на одном или двух кромках, то есть односторонняя или двухсторонняя. Они предназначены в основном для прямых срезов чтобы волос не выскальзывал при смыкании режущих кромок, особенно на концах полотен.

На ножницах 3 - 5 класса её поверхность более качественно полирована и при ярком свете блестит или бликует. Чем выше класс ножниц, тем её поверхность зеркальнее и без единой риски. Угол резания у всех ножниц с плоской поверхностью заточки 50 - 55 градусов. Сразу замечу, что выражение - "угол заточки" в этом случае будет не правильным, так как не обозначает конкретного угла заточки, а их там аж 4. И надо точно указывать какой именно угол из них.

Второй вид заточки это полуконвекс. На вид её поверхность имеет выпуклую форму и четкую линию перехода на внешнюю поверхностью полотен. Поверхность полуконвекс всегда полируют до зеркального блеска, без единой заметной риски. Угол резания может быть от 55 градусов до 40 градусов. Чем меньше угол резания при такой заточке, тем мягче резание волос при смыкание режущих кромок. Такими ножницами легко выполнять прямые и скользящие срезы.

Третий вид или форма заточки это конвекс. На вид, внешняя поверхность полотен имеет выпуклую форму и плавно сходит к режущей кромке. Поверхность конвекс может быть полирована до зеркального блеска или сатинирована с мелкими поперечными рисками. На поверхность конвекс нет плоских граней. Сама режущая кромка тоже, слегка закруглена и обязательно полирована. Это делают специально для придания её бритвенной остроты, увеличения её прочности и стойкости к износу.
Угол резания в зависимости от модели ножниц делают по разному, есть 45, 42, 40, 38, 35, 32 и 30 градусов. Режущие кромки у таких ножниц имеют винтовое закругление и ближе к концам угол резания больше. Это делается специально чтобы увеличить жесткость лезвий, так как на концах они наиболее нагружены и подвержены повышенному износу, чем у основания полотен.

Подытожу. Учитывая все особенности формы и геометрии режущих элементов ножниц, квалифицированный заточник не ниже третьего разряда выполнит заточку лезвий так, что его работу не отличить от оригинальной, заводской. И даже при тщательном осмотре это трудно выявить. Кроме того, он может исправить работу после заточки по 1 и 2 разряду.


P.S.
И еще, нельзя забывать, что все ножницы надо обязательно чистить после стрижки, протирать их фланелевой салфеткой, затем смазывать внешние и внутренние поверхности, за винтиком тоже. Смазывание полотен защитит их от коварной питтинговой коррозии, которая разрушает режущие кромки. Она появляется в виде мелких черных точек (каверн), которые не увеличиваются в диаметре, а проникают вглубь металла и разрушают его, и режущие кромки из-за этого выкрашиваются.

Не стоит уповать, что если металл ножниц нержавеющий, то они все выдержат и не поржавеют. Это не так. Отличие стали из которой сделаны ножницы в том, что в её составе добавлено больше углерода для придания ей высокой твердости после закаливания. Его содержание в ней выше в 4 - 12 раз, по сравнению с пищевой нержавеющей сталью, что и уменьшает стойкость материала ножниц к окислению. Они медленно, но ржавеют.  Коричневого налеты вы может и не увидите на них, если хоть как-то ухаживаете за ножницами, но каверны все же появляются и медленно разрушают сталь вблизи режущих кромок, особенно на концах полотен.

Именно из-за низкого содержания углерода в пищевой нержавеющей стали её не применяют для производства парикмахерских ножниц, так как при закаливании не дает высокой твердости. Но она более стойкая к коррозии и довольно пластичная. Она легче поддается штамповке и пластической деформации в холодном состоянии при производстве кухонных принадлежностей, например, ложки, вилки, тарелки, половники, чашки, кастрюли, крышки, пищевые баки и цистерны, мойки, умывальники и т. д...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Сергей скажите приблизительную стоимость заточки конвекс ?Вы работаете только в Киеве?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 20

какие чаще всего используют ножницы для женских стрижек?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 9

Сколько стоют  ножницы,и чем отличаются?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 9
Мадлеева Ольга Николаевна пишет:

Для учебы выберите не очень дорогие ножницы – цена в пределах 800р.-1200р. Они прослужат вам верой и правдой.

А какие по точнее?

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105

Евгения, я бы покупать вам ножницы за 800-1200 не советовала, никакой верой и правдой они вам не послужат, а если и послужат, то 2 месяца... Я, во время учебы, вот по такому же совету купила Мизуку за тысячу с небольшими копейками. Стричь они перестали ровно через 2 месяца, а мы стригли каждый день (кроме суб.-воскр.) по 3-4 человека. Кончики не стригли вообще...Я с ними просто мучалась.., и у всех наших учеников, кто стриг подобным инструментом, были те же проблемы. Понятно, что ни о какой заточке такого инструмента вообще не стоит говорить, сталь там очень мягкая и хватит ее еще на 2 месяца. Скупой платит дважды. Поэтому купите хотя бы TAYO ORANGE, они около 2 тыс. стоят ,или TAYO Classic, они 2500-около 3000, Сантачи 4 класса, они 2000-2300 стоят. Я, после чудесной Мизуки, купила себе Сантачи 5 класса за 3600 и ни разу об этом не пожалела. Они и до сих пор в моем арсенале, служат верой и правдой.  Периодически отдаю их на заточку и диагностику мастеру. Вот они.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69

подскажите какие ножницы лучше использовать для стрижки каскад

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Для стрижки каскад можно использовать ножницы парикмахерские с любой формой заточки. Но, предпочтительнее выбрать полуэргономичные или эргономичные с заточкой конвекс.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.04.2012
  • Сообщений: 3

ножницы предназначены для того, чтобы делать любую стрижку

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 20.04.2012
  • Сообщений: 5

Много лет стригу ножницами японского производства "samu" и золенгер - не жалуюсь, главное правильно ухаживать и иногда править ( у хорошего мастера)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 5

Я приобрела ягуар, пока довольна

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

А модель какая и класс ножниц?
Их артикул?

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41

Спасибо Сергей за ваш совет ! Купила ножницы Suntachi: двое прямых GA-S-55Q и ZG-O-50V  и филировки GAD2-R-6030Q. Все из стали ATS-314. Просто супер! Стричь одно удовольствие....А что скажете по поводу этой марки стали?

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Это кто-то на заводе неправильно сделал запись в программе и теперь, на всех ножницах пишут сталь ATS-314, а на самом деле будет ATS-34. Это очень хорошая японская сталь, близка по своим свойствам с японской сталью VG-10. http://ru.wikipedia.org/wiki/VG-10

При твердости 60 HRCэ хорошо держит остроту режущей кромки.

Главное всегда протирайте насухо полотна, не оставляйте на них волос после стрижки. Смазывайте полотна и винтовую пару обязательно после каждой рабочей смены, еще лучше после каждой стрижки. Капельку масла нанести на внутреннюю поверхность полотна и подушечкой пальца размажьте её по всей поверхности, а заодно и второе полотно, масла хватит. Тогда, ваши ножницы прослужат в 1.5 - 2 раза дольше. Почему? Масло защищает металл, особенно тонкие режущие кромки от коррозии. Если не смазывать их, то влага и кожное сало будет разрушать медленно металл и режущие кромки, особенно вблизи концов полотен будут просто выкрашиваться.

Участник
Краманинская Юлия
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 37

Сергей Киселев, здравствуйте! Я работаю парикмахером не первый год, инструменты меняла по мере необходимости, но видимо пришло время осознанно подобрать себе ножницы и они должны стать любимыми. Работаю только в женском зале, хочется делать качественные срезы без белых точек на конце волоса, скользящий срез обязательно. Длина полотна ножниц, я думаю, не более 5,5, а лучше 5. Очень дорогие позволить себе не могу,  что посоветуете из Ягуар 5 класса? И как вообще потом быть с заточкой?Здесь точить пока не умеют, а может просто не на чем. Спасибо.

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Дело в том, что я не советую какие именно выбрать ножницы. Я могу только подсказать из того, что выберете именно вы. Ориентиры такие, форма ножниц:
полуэргономичные или эргономичные.

Заточка: полуконвекс или конвекс.
Можно выбрать и с классической формой заточки - плоской.

Профиль режущих кромок может быть прямой, дугообразный или саблевидный.

Из всех параметров ножниц, что я описал можно выбрать любые под ваши требования, то есть, что понравятся и хорошо держать в руке.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 7

может у кого-то есть видео рассказ как выбрать ножницы для стрижки для новичков?