Из черного в блонд - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 231 ]
Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

Я на Лонде никогда не работала, поэтому ничего конкретно сказать не могу. сама работаю с Эстель и Лилафиксом, на 9% никогда не работаю на осветление, т.к. есть высокая вероятность того, что пигмент "запечется" от высокого процента, и тогда этот желтяк ничем не возьмешь. Даже на азиатских волосах выше 6% не беру. На Эстель мы тонируем безаммиачным красителем на активаторе 1,5 %, если нужно уровень 8-10, тонируем на уровень ниже получившегося фона осветления, тогда результат ровный. В том же Эстель есть краситель Anti-yellow для нейтрализации желтизны и получения холодного оттенка (хотя у некоторых он выдает розоватый перламутр). И потом, если у клиентки в анамнезе многочисленные покраски чем попало и как попало, то эту красоту даже не знаю как потом выравнивать. И еще, если пудра была плохо смыта, без шампуня глубокой очистки и стабилизатора, то тонировка может лечь неровно и потом быстро смыться.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Ну, блин, все! Прочитала все комментарии по переходу из черного в блонд и в голове полнейший гуляш!!!Я не мастер, я еще только учусь на курсе.
Опытные мастера, помогите,пожалуйста, разобраться в этой всей информации.Ну как же перейти в блонд? Я понимаю, что исходить надо из из того, с какими волосами клиентка пришла.Но может кто-нибудь создал для себя систему на основные- чаще всего встречающиеся случаи? Мрожет кто уже разложил  в голове по полочкам наработанный опыт? Поделитесь, пожалуйста! Я думаю, что многим новичкам  это поможет и будут Вам благодарны.Заранее спасибо.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

Думаю, мы все бы обрадовались готовым рецептам, но, к сожалению, таковые вряд ли найдутся. Рецептов смывок много, марки красителей разные, везде технологи дают свой рецепт, но даже в рамках одного красителя есть варианты. Это, знаете, как каждый врач или учитель имеет свою методику, наработанную годами. так и мы должны исходить из каждого конкретного случая, очень часто делаешь что-то по наитию: вроде положено взять такой окси, но интуитивно чувствуешь, что лучше другой. Волосы ведь живые, организмы у всех разные. Поэтому ходите на семинары, впитывайте любую инфу, которая попадется, и пробуйте, пробуйте, ищите свое. Опыт- наш главный учитель, хотя даже у очень опытных бывают проколы, к сожалению.

Новичок
Кушниренко Нина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 11.01.2012
  • Сообщений: 9
Марианна Вышинская пишет:

Думаю, мы все бы обрадовались готовым рецептам, но, к сожалению, таковые вряд ли найдутся. Рецептов смывок много, марки красителей разные, везде технологи дают свой рецепт, но даже в рамках одного красителя есть варианты. Это, знаете, как каждый врач или учитель имеет свою методику, наработанную годами. так и мы должны исходить из каждого конкретного случая, очень часто делаешь что-то по наитию: вроде положено взять такой окси, но интуитивно чувствуешь, что лучше другой. Волосы ведь живые, организмы у всех разные. Поэтому ходите на семинары, впитывайте любую инфу, которая попадется, и пробуйте, пробуйте, ищите свое. Опыт- наш главный учитель, хотя даже у очень опытных бывают проколы, к сожалению.

Полностью согласна.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 25

возможно...лучше предложить мелирование......постепенно переходить в светлый тон...

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

Хороший вариант. как правило, на нем и останавливаются, да и смотрится интересней, особенно если сделать разные оттенки.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Наталия  пишет:

возможно...лучше предложить мелирование......постепенно переходить в светлый тон...

Значит мелиром красит просто все прядки? Иначе если штопкой то будет видна граница, ведь темные одросты 5-6 см а по длине волос полностью просто чистый светлый блонд

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 20.02.2012
  • Сообщений: 8

Я тоже 12% не использую. Но знаю, что многие мастера очень часто злоупотребляют им.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 19
Алена Василенко пишет:

Если слишком темные волосы.надежнее всего смывать цвет пудрой. с 6 процентным окислителем .потом затонировать любым блондом с добавлением фиолетового коректора.Пудру нужно наносить тщятельно стягивая каждую прядь чтоб на волосах была однородная кремообразная масса .Не разу не сжигала я таким способом из черного делаю крассивый матовый блондин и все ок. главное не отходить от клиента все 40 минут.а стягивать и стягивать....Удачи

А сколько корректора надо добавить на тюбик краски?

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 43

В каждой марке красителя своя таблица по количеству корректора в зависимости от глубины тона.

Участник
Жанна Морева
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 24

был русый свой с мелированием эстель. покрасилась эстель 8.4, стала красно-рыжей...как превратиться в блондинку платиновую? Всем спасибо.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Однозначно снять красно - рыжий, можно при помощи легкого осветления или смывки смотря насколько цвет вышел темный по уровню глубины, ну а потом уже исходя из результата.

Новичок
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 8
Elena Bednarova пишет:

Ну, блин, все! Прочитала все комментарии по переходу из черного в блонд и в голове полнейший гуляш!!!Я не мастер, я еще только учусь на курсе.
Опытные мастера, помогите,пожалуйста, разобраться в этой всей информации.Ну как же перейти в блонд? Я понимаю, что исходить надо из из того, с какими волосами клиентка пришла.Но может кто-нибудь создал для себя систему на основные- чаще всего встречающиеся случаи? Мрожет кто уже разложил  в голове по полочкам наработанный опыт? Поделитесь, пожалуйста! Я думаю, что многим новичкам  это поможет и будут Вам благодарны.Заранее спасибо.

За много лет убедилась, что легче и лучше работает всем известный и простой рецепт: 1ч порошок+2ч 3%(иногда 6%)+1ч шампунь. Клиентка-свои волосы 5уровень с сединой 20%,отросшие на 5-6 см, дальше 1уровень неоднократно. Волосы тонкие, мягкие. Наносила смывку отступая от корней с 6% первый раз, повторно с 3% по всей длине. Потом краска 10ур - получился хороший 9 с чуть подтемненными концами, но после тонкого мелирования получилось все хорошо. Конечно маска, но не совру - волосы в порядке. Дальше уже будем красить как обычные отросшие корни с протяжкой

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

На форуме есть похожая тема Переход от черных крашеных волос к блонду в разделе окрашивание, возможно кому-то помогут советы оставленные в данной теме.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
наталья прыгунова пишет:
Elena Bednarova пишет:

Ну, блин, все! Прочитала все комментарии по переходу из черного в блонд и в голове полнейший гуляш!!!Я не мастер, я еще только учусь на курсе.
Опытные мастера, помогите,пожалуйста, разобраться в этой всей информации.Ну как же перейти в блонд? Я понимаю, что исходить надо из из того, с какими волосами клиентка пришла.Но может кто-нибудь создал для себя систему на основные- чаще всего встречающиеся случаи? Мрожет кто уже разложил  в голове по полочкам наработанный опыт? Поделитесь, пожалуйста! Я думаю, что многим новичкам  это поможет и будут Вам благодарны.Заранее спасибо.

За много лет убедилась, что легче и лучше работает всем известный и простой рецепт: 1ч порошок+2ч 3%(иногда 6%)+1ч шампунь. Клиентка-свои волосы 5уровень с сединой 20%,отросшие на 5-6 см, дальше 1уровень неоднократно. Волосы тонкие, мягкие. Наносила смывку отступая от корней с 6% первый раз, повторно с 3% по всей длине. Потом краска 10ур - получился хороший 9 с чуть подтемненными концами, но после тонкого мелирования получилось все хорошо. Конечно маска, но не совру - волосы в порядке. Дальше уже будем красить как обычные отросшие корни с протяжкой

Наташа, Вы смывку наносите на сухие чистые волосы?

Новичок
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 8

Волосы сухие, следующий день после мытья, но просила клиентку не использовать после мытья никаких укладочных средств

Новичок
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 8

Кстати, сейчас третий месяц работаю на новом месте. Многое удивляет, хотя вижу, что и я удивляю местных. Люблю наносить смывку губкой - быстрее, аккуратнее. Смешно, но меня начали спрашивать, что это я собираюсь делать, когда взяля губку, а не кисть

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 9

ну скажем так что блондин не совсем получается)))

Новичок
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 8

смотря какой блондин вы ожидаете. После следующего окрашивания клиентка будет бежевый блонд 10 ур

Участник
Марина Куллакова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 40
рахимова галина пишет:
Ксения Шеремет пишет:

color off смывает до красно-рыжего!А потом порошком до светло-желтого? 3 раза наносила порошок на 15 мин. и не осветлилось!

нет не осветлилось,8,35 держится цвет и все,а дальше никуда,все равно не светлеет. Я слышала ,что краска капус с азиатским волосом творит чудеса,но не нашла представителей у нас в Алматы,если кто в курсе напишите!

что касается время выдержки 3% оксида 40-50 минут, за меньшее время оксид просто не успевает пройти все фазы.лучше 1 раз 50 минут .чем 3раза по 15мин

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.05.2012
  • Сообщений: 8
Наталья Осипова пишет:
Алена Василенко пишет:

Если слишком темные волосы.надежнее всего смывать цвет пудрой. с 6 процентным окислителем .потом затонировать любым блондом с добавлением фиолетового коректора.Пудру нужно наносить тщятельно стягивая каждую прядь чтоб на волосах была однородная кремообразная масса .Не разу не сжигала я таким способом из черного делаю крассивый матовый блондин и все ок. главное не отходить от клиента все 40 минут.а стягивать и стягивать....Удачи

Ая совсем забыла, что нужно стягивать спасибо что напомнили!!

Что значит стягивать ?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 2

скажите пожалуйста, что такое*пудра*, *супра*, *порошок*. Имеется в виду Блондекс порошок голубого цвета?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Olga Juutinen пишет:

скажите пожалуйста, что такое*пудра*, *супра*, *порошок*. Имеется в виду Блондекс порошок голубого цвета?

Это разные названия средств для осветления и обесцвечивания волос, напоминающих по своему составу порошок, бывает с голубоватым оттенком, или просто белые, смешивается с разними окислителями в пропорции 1:2.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 2

спасибо за ответ.  я учусь на парикмахера в финляндии поэтому не все проф.термины понимаю. что такое "оттяжка" при обесцвечивании как ее делать и зачем. читая форум поняла что получить пепел с 1 раза нельзя?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Olga Juutinen пишет:

спасибо за ответ.  я учусь на парикмахера в финляндии поэтому не все проф.термины понимаю. что такое "оттяжка" при обесцвечивании как ее делать и зачем. читая форум поняла что получить пепел с 1 раза нельзя?

Мне также не известно что такое оттяжка при обесцвечивании, Пепел получить можно на ранее осветленных волосах.