Тандем-массаж. Что это на самом деле?

Сообщений [ 5 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Тандем-массаж может не просто впечатлить, но и дать возможность почувствовать себя на седьмом небе. Две пары рук и синхронные движения способны удвоить эффект, но вот мнения специальстов разбегаются. Кто-то считает данный вид массажа только бессмысленной и беспочвенной выдумкой, не дающей особо никаких потрясающих результатов и бесполезной тратой времени, а для кого-то это уникальный стиль, совмещающий разные техники и способный решить широкий круг проблем. Хотелось бы услашать ваши мнения по этому поводу? Есть ли будушее у этого вида массажа и дает ли терапевтический эффект?

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

По поводу светлого будущего я не уверена, но терапевтический эффект в любом массаже есть, даже в обычном косметическом. Тем более воздействие на кожный покров и проработка зон в четыре руки, я думаю, удваивает (если не учетверяет!) результат. Но все зависит от мастерства и синхронности выполнения движений.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я,вместе с коллегой практикую такой массаж.Мы комбинируем разные стили,в зависимости от задачи массажа , потребностей и желания клиента.Все мои клиенты,которые испробовали данный массаж остались довольны и говорили,что получили не земное удовольствие.Многие приходят повторно.Что мне нравится в таком массаже,так это  разнообразие-можно добавить ароматерапию,травянные мешочки,точечный массаж,приемы из восточных техник, все это действо сопровождается приятной музыкой,танцем рук.Вообщем восхитительно.

Участник
Галина Кушнер
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 13

Глубоко убеждена, что массаж в четыре руки - совершенно потрясающая восхитительная процедура. Причём, замечу, что очень желательно чтобы её проводили массажист и массажистка.  И объясню  почему: энергия мужских и женских рук, особенно , если массаж проводится исключительно синхронно, мягко, плавно, пластично, превращаясь в восхитительную ПЕСНЮ ТАКТИЛЬНОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ для пациентки - ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ СКАЗКА ДЛЯ ВСЕХ ТРОИХ - И ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА, т.к. ТАКОЙ МАССАЖ  - ЭТО ВЕРШИНА МАСТЕРСТВА ДЛЯ МАССАЖИСТОВ И ВЕРШИНА ОЩУЩЕНИЙ ДЛЯ ПАЦИЕНТКИ.
Убеждена, что за такими методиками будущее!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Для женщины такой вариант-массажист и массажистка-да,а многие мужчины не любят ,чтобы их гладили мужчины,вот мануалка и др.лечебные техники-да,но чтобы релакс мужик мужику делал  многие воспринимают отрицательно(если конечно он ни гей).Так,что здесь дело личных предпочтений.