Тема: Лазерная эпиляция. Для тех кто решился и испробовал.

Дорогие друзья, будьте так любезны, поделитесь своим опытом, ощущениями и дельными советами после проделанной процедуры.Спасибо.

Re: Лазерная эпиляция. Для тех кто решился и испробовал.

Если вы решились раз и навсегда избавиться от нежелательных волос, то оно того стоит. Конечно удовольствие не из дешевых, да и долгожданного ¨чистого¨ эффекта придется ждать около года или чуть более (все зависит от того, сколько потребуется в вашем случае процедур). Но о некомфортной ¨щетине¨ и постоянных неэстетических раздражениях можно будет забыть, как о страшном сне! Советую, даже не раздумывайте!

3

Где-то уже отвечала, но все же...
Да, это действенно, у меня очень темные волосы, но при помочи лазера я практически от них избавилась, конечно не без участия обезбаливающих кремов и растворов.

Все зависит от цвета волос и толщины волос. У меня не совсем черный волос и жесткий, поэтому делаю уже 5 процедуру на диодном лазере, но эффект не тот, что я ожидала. Поэтому перед процедурой надо обязательно проконсультироваться.Мне обещали, что через 8 процедур, эффект будет очевиден. ПОСМОТРИМ!!!

Существуют ли побочные эффекты от лазерной эпиляции?

Помогает ли лазерная эпиляция при вросших волосах?

Наталья пишет:

Все зависит от цвета волос и толщины волос. У меня не совсем черный волос и жесткий, поэтому делаю уже 5 процедуру на диодном лазере, но эффект не тот, что я ожидала. Поэтому перед процедурой надо обязательно проконсультироваться.Мне обещали, что через 8 процедур, эффект будет очевиден. ПОСМОТРИМ!!!

Наталья, в диодном лазере длина волны 810 нм., при этой длине свет легко поглощается в меланине!!, а раз у вас, сами говорите, темные волосы, значит меланина достаточно, и лазер просто не "доходит" до фолликула волоса, что бы его разрушить, и при этом увеличивается эффект нежелательного теплового воздействия, выберите другой лазер для эпиляции, я бы вам рекомендовала NE:YAG лазер с длинной волны 1064 нм., эта длина волны находится "в оптическом окне", и проникает глубоко в кожу, и при этом её поглощение в хромофорах мишенях остается достаточно сильным для разрушения нужной структуры кожи (фолликула).
Эффект - 25% -50% вы увидите после второй процедуры ТОЧНО, а далее работают по мере роста волос..

Елена,лазерная эпиляция разрушает фолликул не зависимо от того вросший он или нет.  Вопрос "поможет ли при вросших волосах", можно ответить ДА, но нужно думать, что лазер просто "устранит" сам волос. Если он вдруг опять будет расти из этого- же фолликула, гарантии что он не будет врастать вам ни кто не даст.

Побочные эффекты от лазерной эпиляции безусловно существует, но если правильно подобрать пациента, длину волны, параметры, то поб. эффектов быть не должно. Единственное, возможны  мелкие пузырьки и единичные корочки в местах воздействия, это уже индивидуальная реакция кожи.

Спасибо, Изумрудная! Очень ценный совет. Я так поняла, что Вы советуете неодимовый лазер?

да, именно неодимовый, причем лучше с прямоугольным импульсом (VSP), только не спрашивайте почему с прямоугольным.. )))) (... физика начнется..))))

10

спасибо))))

Подскажите пожалуйста, а есть ли риск возникновения ожогов и рубцов после этого лазера?

Есть, поэтому процедуру должен проводить обученный специалист - врач !

Подскажите пожалуйста насколько эффективен препарат Меладин для лазерной эпиляции светлых и седых волос. Стоит ли его рекомендовать для использования клиентам перед процедурой эпиляции?

Кру Марина пишет:

Дорогие друзья, будьте так любезны, поделитесь своим опытом, ощущениями и дельными советами после проделанной процедуры.Спасибо.

Здравствуйте.Хочу поделиться своим опытом.Делала лазерную эпиляцию нескольких областей на теле,больновато конечно,но оно того стоит!!3 процедуры пришлось сделать на подмышечные области,6 на зону бикини с перерывом между процедурами месяц.Результат меня очень устраивает!!собираюсь идти зимой икры сделать.Делали эпиляцию в Питере в Велла салоне на refine аппарате.

Кру Марина пишет:

Здравствуйте,работаю косметологом уже 5 лет,эпиляцию лазерную на Nd:YAG (твердотельный лазер) делаю,эффект хороший,но одной процедуры конечно для полного удаления волос с любой зоны недостаточно!