Тонирование мелированных прядей

Сообщений [ с 1 по 25 из 86 ]
Новичок
Уразбахтина Надежда
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 7

Подскажите, пожалуйста, можно ли чуть затонировать только милированные волосы не осветляя натуральные? спасибо.

Участник
Кырчумару Кристина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 50

Konecno mojno.Ia daje tonirovala priadi v moike srazu posle cego smivala blondaran,emuligirovala toniruiushei kraskoi priadi minut 5-10,zavisit kakoi vi hotite poluciti tsvet ottenka.Esli bolee iarkii,to emuligiruite r rukah bolishe,esli ne oceni to menishe,potom smivaete.( Melirovanie ia vipolnila toliko na makushke.)

Участник
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 05.02.2011
  • Сообщений: 40

думаю что можно...я всегда тонирую после мелирования....

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Очень удобно тонировать прям в мойке. Хорошо промокните волосы полотенцем и прям на влажные волосы нанесите состав на 1.5% оксиданте.  В какой цвет Вы хотите тонировать мелирование?

Участник
попсуйко людмила
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 14

сколько времени ждать?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
попсуйко людмила пишет:

сколько времени ждать?

Определенного времени нет. Тут зависит от того чем тонируете, и от того насколько желтое мелирование.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 7

В краске Зстель есть хороший коктейль(смесь красок) на эту работу.Там существует формула с нейтральным красителем 0/0N c добавлением нужного цвета,корректора.И свой цвет не изменяется,только мелированные пряди.

Участник
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 15

мастера подскажите как тонировать с помощью краски эстель, с каким оксидом,какой краской, вобщем если можно пошагово, просто ни разу не делала, а самодеятельностью заниматься на клиенте, можно все испортить.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Наталья Короленко пишет:

мастера подскажите как тонировать с помощью краски эстель, с каким оксидом,какой краской, вобщем если можно пошагово, просто ни разу не делала, а самодеятельностью заниматься на клиенте, можно все испортить.

10/1(20 гр)+10/65(10 гр)+1.5%(60 гр) нанести на влажные волосы, после того как смоете порошок шампунью, наносите очень быстро. желательно чтоб состав не попадал на корни. заметила что хоть чуть чуть но осветляются они, когда тонируешь. а по длине нормально, натуральные волосы не осветляются. если мелирование очень светло желтое, почти белое то оксиданта можно положить больше, не 60 гр, а 80-90.

Участник
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 15

а сколько времени потом держать?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

в среднем минут 20 . думаю что достаточно этого времени.

Участник
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 28.10.2011
  • Сообщений: 15

Спасибо за помощь, обязательно попробую.
Может подскажите чем отличается активатор от активатора для пастельного тонирования, и в каких случаях какой из них использовать?

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 7

А вот формула из Эстель,которой я пользуюсь.когда сделано мелирование,например на натуральную базу,чтобы убрать желтизну и сделать тон: О/ООN-30гр+3см О/66кор+60гр активатора1,5% на мокрый волос на 20мин.Вместо О/66 можно другой корректор,какой цветовой нюанс нужен.Можно сделать и розовый и пепельный,фонтазируйте....

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 7

Не заметила предыдущий вопрос.Отвечаю: для пастельного это в более тёмные тона.Этим активатором лично я пользуюсь, если нужно ХОРОШО затемнить блонд.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Ермилко пишет:

Не заметила предыдущий вопрос.Отвечаю: для пастельного это в более тёмные тона.Этим активатором лично я пользуюсь, если нужно ХОРОШО затемнить блонд.

Если не сложно , напишите сюда как Вы им пользуетесь, и какой результат. http://hairlife.ru/forum/topic/4240/

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 3

А я тонирую мелирование корректорами.2 см синего + 2 см фиолетового мемного окислителя и добавляю чуть шампуньки)))на желтом мелировании получаются серебряные прядки.(в эстеле пробовала)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 3

ещё можно и само просто шампунем анти желтый.правда и в него я тоже чуть 3% добавляла.(в капусе пробовала-шампунь отвратительный ,отвратительность заключалась в том что я не зная о нем,какой он термоядерный начала наносить не разбавляя клиентку на голову начиная с теменной зоны...начало появляться моментально!!!серо-синее пятно!хорошо вовремя все исправила)и первое и второе наносим быстро и следим за реакцией в мойке.мне всегда несколько минут достаточно)))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 4

В эстель есть безамиачный краситель сэнс,им очень хорошо тонировать мелирование на класическом активаторе

Участник
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 05.02.2011
  • Сообщений: 40
прохорова юлия пишет:

В эстель есть безамиачный краситель сэнс,им очень хорошо тонировать мелирование на класическом активаторе

а вы не могли бы поподробнее рассказать об этом??спасибо....я тонирую тоникойи ничего не понимаю в этих активаторах, и с эстель никогда не работала...

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 7

Есть очень много кактейлей ,которые подходят на тонирование на блонд.Я тонирую в основном краской 9 ряда.Мне ОЧЕНЬ нравится 9/76,9/73.Например:на свежий блонд(смываю шампунем глубокой очистки),промакаю полотенцем(волос влажный),развожу краску: 30гр 9/76+60гр1,5%актоватора и попрядно на весь волос на 20 минут.Цвет-класс! А вот буквально вчера делала так:15гр9/65+15гр9/7+60гр1,5%,тоже понравилось-экспериментируйте!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 25

А можно ли тонировать красителями серии спец-блонд: 116, 165,161 с маленьким окислителем? кто-то пробовал?спасибо

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.02.2012
  • Сообщений: 4

нет...спец блондом не тонируют...и даже не эмульгируют...а красят только корни

Участник
жанна тришкина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 35

а как вы смотрите на тонирование чтобы убрать желтизну  мелированых волос  так называемой "балтушкой"? берется 1 часть 4.0 или 5.0 или 6.0 на 3 части 1,5% и потом до полной миски добавить теплой воды,быстро  наносить на все волосы держать не более 5 минут?

Участник
Юлия
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 12
Наталья Короленко пишет:

Спасибо за помощь, обязательно попробую.
Может подскажите чем отличается активатор от активатора для пастельного тонирования, и в каких случаях какой из них использовать?

Активатор для постельного тонирования применяют обычно на горячий блонд.т.е только что осветлённый.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Буквально на днях услышала, что мелированные пряди можно оттенять слабым раствором черной краски и пряди получаются якобы очень красивого серебристого оттенка. Что скажите, может кто-нибудь использует данный приём?