Заработная плата администратора салона красоты.

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 77

Поделитесь, пожалуйста, как вы оплачиваете работу администратора: оклад или процент? И если процент, то сколько и, как считать? Заранее благодарна.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 30.04.2012
  • Сообщений: 10

Мне, как администратору, оплачивается почасовая работа. Это связано с тем,что не всегда идет активное обслуживание клиентов и руководителю невыгодно оплачивать «простой» администратора.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 4

Странное отношение руководителя, а если нет активного обслуживания, а сотрудник все же находится " на посту", это у Вас не оплачивается?
У нас все проще, от общей выручки берется 7% делится на количество дней в месяце и умножается на количество отработанных дней, таким образом обем админам без разницы в какую смену будет аншлаг и тому подобное.

Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 77

У нас администратор был на окладе. А сейчас хочу перевести на 5% от выручки .Получается неплохо, надеюсь, появится  заинтересованность и можно требовать большей отдачи.

Участник
Лариса Щерба
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 24

День добрый! Я плачу 500 р за выход, 2% с вала, и по 5% с продаж каждому администратору (если продажи совершили администраторы, а не специалисты). Специалист продавший что-то с витрины получает 10%

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 10

график 2 на 2,оклад +3%,оклад 6000т.р

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.09.2012
  • Сообщений: 3
Алла Пахомова пишет:

У нас все проще, от общей выручки берется 7% делится на количество дней в месяце и умножается на количество отработанных дней, таким образом обем админам без разницы в какую смену будет аншлаг и тому подобное.

Какая же зарплата у администратора на выходе???
Если к примеру посчитать общую выручку в 100 тыщ рублей, то 7% = 7 000 руб делим на 31 день в месяце, и умножаем на 15 рабочих смен = 3 387 рэ, плюс копейки.
Кто же работает за такие деньги????

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 4

Выручка 100000руб.? Господа, у меня только аренда 125 тыс. руб. в месяц.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.09.2012
  • Сообщений: 3

Да не важно какая аренда или выручка, я про саму формулу расчёта. Не во всех городах и салонах большие выручки.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 4

Не важно, согласна, согласитесь на цифры перешла изначально не я)))). Вы же работаете не первый месяц, примерно расчитайте выручку и прикиньте, какой у Вас мертвый сезон, какой - хороший, так же прикиньте примерную заработную плату админа в Вашем регионе, я , например, сразу отметаю претендентов, которые просят выход + %,  на мой взгляд, это не совсем правильно, админ должен быть заинтересован в работе салона и, как следствие, в своей зарплате. Но я никогда не скрываю, какой был минимальный "опыт" зарплаты у админа.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.09.2012
  • Сообщений: 3
Алла Пахомова пишет:

я , например, сразу отметаю претендентов, которые просят выход + %,  на мой взгляд, это не совсем правильно, админ должен быть заинтересован в работе салона и, как следствие, в своей зарплате.

Но ведь не может всё зависеть от администратора. Заинтересованность - это да. Т.е. без всяких ковыряний в носу, болтовни по телефону и разговора через губу с человеком который пришёл в салон (первый или десятый раз). И как следствие не может зависеть и выручка от него самого. А на работу он выходит. Есть клиенты, или нет.
А опыта у меня практически нет, так вот сейчас и думаем по этому поводу. Как платить.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 4

Но ведь не может всё зависеть от администратора. Заинтересованность - это да. Т.е. без всяких ковыряний в носу, болтовни по телефону и разговора через губу с человеком который пришёл в салон (первый или десятый раз). И как следствие не может зависеть и выручка от него самого. А на работу он выходит. Есть клиенты, или нет.
А опыта у меня практически нет, так вот сейчас и думаем по этому поводу. Как платить.

Если салон новый, то , согласна, без "выхода" не обойтись. Но в любом случае, на первое время, однозначно. Я писала о работе салона, который уже функционирут. Но в Вашем случае тогда следующий вопрос, а как Вы будете платить мастерам? Они на % или на "выходе"? Проблема найти мастеров, а админов))))) наша страна "выпустила" огромное количество зкономистов, юристов ит.п., которые НЕ ВСЕ подходят на должность администратора салона красоты. Поставьте выход, обещайте премиальные %, если будете видеть, что есть за что, но первое время, потому что если и дальше все будут сидеть на "выходе" каши не сваришь, сотрудникам нужна личная мотивация. Это мое мнение, я не навязываюсь)))))

Участник
Лариса Щерба
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 24

Андрей, если у Вас салон новый, то конечно администраторам нужно платить фиксированную з/п за выход (в раскрученном салоне я плачу по 5 000 за месяц, в новом 500 р за смену),  и % с выручки я плачу 2% с вала и 5% с продаж (каждому администратору). Как только мой новый салон по валу начнёт выходить на запланированную величину, фиксированную з/п буду сокращать.
     А от администратора зависит очень много!!!!!! Его первым и последним слышат, видят наши клиенты, от них зависит, придёт клиент в следующий раз или нет. Я открыла второй салон в октябре прошлого года, за это время мастеров перебрала достаточно……, но администраторы не менялись, они знают клиентов, умеют с ними разговаривать и как следствие наши клиенты спокойно переходят от одного мастера к другому. Самое главное завоевать кредит доверия! А это делается совместно руководителем и командой администраторов, нужно сделать так, что бы клиенты были центра, а не специалистов.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Мы оплачиваем оклад + процент за продажи продукции + процент за солярий. Обычно процент от продажи продукции и солярия делится от общей суммы на двух администраторов по итогам месяца.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.01.2013
  • Сообщений: 3

Здравствуйте!СРОЧНО! нужен совет! Выплачиваете ли вы администраторам проценты от продажи подарочных сертификатов в рабочее время,если да, то какой?

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

У нас администраторам выплачивается премия по итогам года по достижению плана. Как таковой процент за продажу подарочных сертификатов не выплачивается. Это такая же услуга. Почему надо доплачивать процент за работу? Вы же не платите дополнительный процент за продажу стрижек - окрасок - чисток и т.п. Почему надо платить дополнительный процент за подарочный сертификат?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 3

нет, нам неплохо платят. выходит где то около 40...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.01.2013
  • Сообщений: 3

А что по поводу старшего администратора? У кого-нибудь такая должность в штате есть?

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

У нас официально нет, но фактически есть.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.01.2013
  • Сообщений: 3

Как Вы ему насчитывается з/п?Если не секрет. И какие у него функции

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.12.2012
  • Сообщений: 3

У меня старший администратор получает 10 % и администратор 8% от выручки в день. Продажи 10%.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

У нас оклад + % при условии выполнения плана + % от продаж фиксированный

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.05.2014
  • Сообщений: 3

оклад и проценты от проданной продукции

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.07.2014
  • Сообщений: 9

Система поощрения и система наказания    http://maxloko.aurum.ecommtools.com/item/37

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.07.2014
  • Сообщений: 9

5 эффективных методов создания полной записи в салоне красоты   http://maxloko.aurum.ecommtools.com/item/43