Сахарная депиляция или воск? что лучше? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 175 ]
Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50
Ольга, Барышева пишет:
Наталья Наталья пишет:

Мне тоже хотелось бы отучиться на шугаринг, хотя большинство клиентов которые делали эпиляцию сахаром (их не так и много) говорят, что это ужасно больно и долго, может им косметолог попадался без опыта?

эпиляция сахаром это очень больно и долго. Мне совершенно не понравилось, отдаю предпочтение воску.

Да, видимо, не все косметологи владеют техникой шугаринга, поэтому портят репутацию шугаринга и отваживают клиентов от этого вида депиляции. А очень зря! Если толково обучитесь и качественно будете работать, клиенты с воска перейдут на  шугаринг. Мастер оценит финансовую выгоду процедуры и поднимет  свою статусность в глазах клиентов. Хороших мастеров не так и много-есть шанс привлечь новых клиентов.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
туся пишет:

За счет мягкого мануального нанесения и снятия сахарной пасты удаление волос происходит более деликатно. здесь нет интенсивного дерганья, как у восковых полосок. Если мастер  шугаринга хороший, он снимет только слой мертвых клеток эпидермиса, следовательно, кожа будет гладкая, спокойная и увлажненная, так как паста увлажняет кожу.

Туся, а из моего опыта, даже самая дорогая паста способна ранить кожу, если кожа оОочень нежная. Поэтому не могу согласиться, что все так идеально в шугаринге, что прямо со стола мастера - в объятия любовника можно!))) И даже хороший мастер не всегда может расчитать резервы кожи.
И как бы благоприятно не складывались обстоятельства, кожа после шугаринга ВСЕГДА будет с гиперемией (первый день). А об увлажнении, простие, речи вообще не идет! Чему там увлажнять? Лимонному соку или фруктозе? Хотя, слышала, что даже сахар способен притягивать воду... Поясните, пожалуйста, мне интересно!))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50
Марина Анатольевна пишет:
туся пишет:

За счет мягкого мануального нанесения и снятия сахарной пасты удаление волос происходит более деликатно. здесь нет интенсивного дерганья, как у восковых полосок. Если мастер  шугаринга хороший, он снимет только слой мертвых клеток эпидермиса, следовательно, кожа будет гладкая, спокойная и увлажненная, так как паста увлажняет кожу.

Туся, а из моего опыта, даже самая дорогая паста способна ранить кожу, если кожа оОочень нежная. Поэтому не могу согласиться, что все так идеально в шугаринге, что прямо со стола мастера - в объятия любовника можно!))) И даже хороший мастер не всегда может расчитать резервы кожи.
И как бы благоприятно не складывались обстоятельства, кожа после шугаринга ВСЕГДА будет с гиперемией (первый день). А об увлажнении, простие, речи вообще не идет! Чему там увлажнять? Лимонному соку или фруктозе? Хотя, слышала, что даже сахар способен притягивать воду... Поясните, пожалуйста, мне интересно!))

Речь идет не о дороговизне пасты. Ни дешевая, ни дорогая паста не избавит клиента от гиперемии, если она в руках опытного мастера. Именно его техника играет огромную роль в шугаринге. Секрет настоящей правильной техники шугаринга - это качественное втирание пасты - в результате хорошая сцепка с волосом и кожей- и вы уберете нежелательные волосы. Это даст возможность за ОДИНО максимум ДВА нанесение и снятие убрать все волосы - особенно на самой чувствительной. Если ваши клиенты ходят с гиперемией целый день - вы не соблюдаете еще одно правило -больше 2 раз на одно и тоже место нельзя наносить пасту.  Мне кажется,вы не видели кожу после качественного шугаринга - она глянцевая! Смывая остатки пасты(если они есть) -вы должны наблюдать гладкую увлажненную кожу. Увлажнение достигается наличием в составе пасты сахара и воды.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
туся пишет:
Марина Анатольевна пишет:
туся пишет:

За счет мягкого мануального нанесения и снятия сахарной пасты удаление волос происходит более деликатно. здесь нет интенсивного дерганья, как у восковых полосок. Если мастер  шугаринга хороший, он снимет только слой мертвых клеток эпидермиса, следовательно, кожа будет гладкая, спокойная и увлажненная, так как паста увлажняет кожу.

Туся, а из моего опыта, даже самая дорогая паста способна ранить кожу, если кожа оОочень нежная. Поэтому не могу согласиться, что все так идеально в шугаринге, что прямо со стола мастера - в объятия любовника можно!))) И даже хороший мастер не всегда может расчитать резервы кожи.
И как бы благоприятно не складывались обстоятельства, кожа после шугаринга ВСЕГДА будет с гиперемией (первый день). А об увлажнении, простие, речи вообще не идет! Чему там увлажнять? Лимонному соку или фруктозе? Хотя, слышала, что даже сахар способен притягивать воду... Поясните, пожалуйста, мне интересно!))

Речь идет не о дороговизне пасты. Ни дешевая, ни дорогая паста не избавит клиента от гиперемии, если она в руках опытного мастера. Именно его техника играет огромную роль в шугаринге. Секрет настоящей правильной техники шугаринга - это качественное втирание пасты - в результате хорошая сцепка с волосом и кожей- и вы уберете нежелательные волосы. Это даст возможность за ОДИНО максимум ДВА нанесение и снятие убрать все волосы - особенно на самой чувствительной. Если ваши клиенты ходят с гиперемией целый день - вы не соблюдаете еще одно правило -больше 2 раз на одно и тоже место нельзя наносить пасту.  Мне кажется,вы не видели кожу после качественного шугаринга - она глянцевая! Смывая остатки пасты(если они есть) -вы должны наблюдать гладкую увлажненную кожу. Увлажнение достигается наличием в составе пасты сахара и воды.

Спасибо, Туся за ответ!)) А на какой именно пасте вы работаете?
На глубоком бикини вам хватает 2 раз, чтобы удалить все волосы? Вы, мастер!))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50
Марина Анатольевна пишет:
туся пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Туся, а из моего опыта, даже самая дорогая паста способна ранить кожу, если кожа оОочень нежная. Поэтому не могу согласиться, что все так идеально в шугаринге, что прямо со стола мастера - в объятия любовника можно!))) И даже хороший мастер не всегда может расчитать резервы кожи.
И как бы благоприятно не складывались обстоятельства, кожа после шугаринга ВСЕГДА будет с гиперемией (первый день). А об увлажнении, простие, речи вообще не идет! Чему там увлажнять? Лимонному соку или фруктозе? Хотя, слышала, что даже сахар способен притягивать воду... Поясните, пожалуйста, мне интересно!))

Речь идет не о дороговизне пасты. Ни дешевая, ни дорогая паста не избавит клиента от гиперемии, если она в руках опытного мастера. Именно его техника играет огромную роль в шугаринге. Секрет настоящей правильной техники шугаринга - это качественное втирание пасты - в результате хорошая сцепка с волосом и кожей- и вы уберете нежелательные волосы. Это даст возможность за ОДИНО максимум ДВА нанесение и снятие убрать все волосы - особенно на самой чувствительной. Если ваши клиенты ходят с гиперемией целый день - вы не соблюдаете еще одно правило -больше 2 раз на одно и тоже место нельзя наносить пасту.  Мне кажется,вы не видели кожу после качественного шугаринга - она глянцевая! Смывая остатки пасты(если они есть) -вы должны наблюдать гладкую увлажненную кожу. Увлажнение достигается наличием в составе пасты сахара и воды.

Спасибо, Туся за ответ!)) А на какой именно пасте вы работаете?
На глубоком бикини вам хватает 2 раз, чтобы удалить все волосы? Вы, мастер!))

  Я работаю на бикини мягкой пастой, которая состоит из сахара, воды и лимонной к-ты. На бикини наношу пасту 1 пальцем шириной, длиной 5 см. Стараюсь снимать все за один,особенно жесткие волосы, за два раза. Мастерство пришло путем практической работы. Да, я мастер.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

а пастой какой именно фирмы работаете?на бикини я пасты смешиваю обычно

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.07.2012
  • Сообщений: 4

А новичку делать самому себе эпиляцию дома, который не разбирается какая кожа, лучше использовать самый щедящий? какую фирму и модель вы посоветуете?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 23

ДД, а я за сахар и клиенты которые раз попробовали в большинстве остаются на нем, бикини однозначно сахаром делать быстрее и удобней, сейчас воском делаю  ноги в основном. Кожа после сахара и по гладкости и по чистоте депиляции ни в какое сравнение с воском, но бикини сахаром первое время делать больнее чем воском, но как только клиент видит чистую, гладкую без гиперемии кожу и волосы дольше не растут, он согласен потерпеть второй раз,  а потом все как по маслу. И еще сахар сахару рознь, это я на своем опыте поняла. Сначала работала другой сахарной пастой и техника преподавания этой фирмы была другая, и я в то время тоже предпочитала воск и не могла понять тех кто хвалит шугаринг, но начитавшись на одном форуме информации решила сменить пасту и все - дело пошло. Вообщем главное это паста и умение ею работать и тогда все просто

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Руслан пишет:

А новичку делать самому себе эпиляцию дома, который не разбирается какая кожа, лучше использовать самый щедящий? какую фирму и модель вы посоветуете?

Руслан!)) Все в ваших руках!))
На мой взгляд, лучше начинать с самодельной пасты, вот ссылка, как ее варить:
http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto
После того, как сварите, выберите место на теле, где будет максимально удобно тренироваться, лучше голень или бедро. Посмотрите на форуме в "обучающем видео", как правильно наносить пасту и рывком удалять. Смотрите и повторяйте. Рано или поздно вы поймете, как правильно работать пастой, где больнее, а где нет. Потом пробуйте в зоне бикини. Вам придется научиться работать обоими руками, так как если это не получится - у вас без волос останется только одна сторона тела...)) Пишите - помогу советом!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 3

тоже нужно научиться,себе.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.06.2012
  • Сообщений: 2

здравствуйте всем)) я новичок в этом деле,,,скажите пожалуйста,а на сколько  примерно человек хватает сахарной пасты?)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.06.2012
  • Сообщений: 2

по вашему мнению, с чем все таки лучше работать в зоне бикине? паста или воск?

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Мира Кравченко пишет:

по вашему мнению, с чем все таки лучше работать в зоне бикине? паста или воск?

 

9лет работаю с восками(горячий-без бандажей) обучалась депиляции в Аргентине -перепробовала массу видов восков и шугаринг тоже-пробовала и на себе чтобы понять ощущения и увидеть эффект-работала с клиентами.
Однозначно:для зоны бикини-горячий воск типа Бразильский -от Бьюти Сервис;Депилфлекс(испания) ну и если бы осталась в Аргентине-самый лучший аргентинский воск-медовый или роза.
Брала другие фирмы и подороже и подешевле-не понравилось ничего.
А сахарная депиляция-это болезнней чем восковая.По опыту я мастер с большим опытом и депилирую  вовском большими пластами(если можно так образно выразиться)) маленькими кусочками не депилирую.Сахар удаляет хуже-а на бикини очень больно-особенно если клиент смуглого типа с черным жестким волосом.
Знаю одно-что редко кто с воска на сахар спрыгивает)))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Elko Elko пишет:
Наталья Наталья пишет:

что это ужасно больно и долго

Ну очень странно. Больно даже странно слышать... У меня клиентки на БИКИНИ! спокойно по телефону разговаривают. Самое неприятное в шугаринге это подмышки, если их мануальной техникой делать. А бандажной весьма комфортно, почти как воск, только менее болезненно. А по действительно времени чуть дольше чем воск (это ручки и ножки), но за счет того что процедура раза в 3-4 менее болезненна чем воскэпиляция, клиентам кажется что даже быстрее все закончилось.
Кстати я когда перешла на шугаринг у меня клиентов ощутимо прибавилось.


А у меня наоборот после шугаринга прибавилось на воск))))))
Скрей всего все зависит от волос клиенток-вряди черноволосая кавказской национальности клиентка выдержит шугаринг... все очень индивидуально) Мне лично для моего бикини шугаринг не понравился-не из-за того что плохо рвет-больней намного чем воск-я брюнетка-волос жесткий. Но это очень хорошо что люди имеют право выбора и что у вас есть много клиентов-это залог того что вы хороший мастер!!!

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50
Елена Витер пишет:
Мира Кравченко пишет:

по вашему мнению, с чем все таки лучше работать в зоне бикине? паста или воск?

 

9лет работаю с восками(горячий-без бандажей) обучалась депиляции в Аргентине -перепробовала массу видов восков и шугаринг тоже-пробовала и на себе чтобы понять ощущения и увидеть эффект-работала с клиентами.
Однозначно:для зоны бикини-горячий воск типа Бразильский -от Бьюти Сервис;Депилфлекс(испания) ну и если бы осталась в Аргентине-самый лучший аргентинский воск-медовый или роза.
Брала другие фирмы и подороже и подешевле-не понравилось ничего.
А сахарная депиляция-это болезнней чем восковая.По опыту я мастер с большим опытом и депилирую  вовском большими пластами(если можно так образно выразиться)) маленькими кусочками не депилирую.Сахар удаляет хуже-а на бикини очень больно-особенно если клиент смуглого типа с черным жестким волосом.
Знаю одно-что редко кто с воска на сахар спрыгивает)))

  ВЫ обучались шугарингу для профессиональной деятельности или просто пробовали ?   Для жестких волос существует плотная паста, которая  наносится небольшими полосками ,хорошо  фиксирует волосы и поэтому боль минимальная.   И при чем тут цвет  кожи клиента? Не понятно...

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50
Елена Витер пишет:
Elko Elko пишет:
Наталья Наталья пишет:

что это ужасно больно и долго

Ну очень странно. Больно даже странно слышать... У меня клиентки на БИКИНИ! спокойно по телефону разговаривают. Самое неприятное в шугаринге это подмышки, если их мануальной техникой делать. А бандажной весьма комфортно, почти как воск, только менее болезненно. А по действительно времени чуть дольше чем воск (это ручки и ножки), но за счет того что процедура раза в 3-4 менее болезненна чем воскэпиляция, клиентам кажется что даже быстрее все закончилось.
Кстати я когда перешла на шугаринг у меня клиентов ощутимо прибавилось.


А у меня наоборот после шугаринга прибавилось на воск))))))
Скрей всего все зависит от волос клиенток-вряди черноволосая кавказской национальности клиентка выдержит шугаринг... все очень индивидуально) Мне лично для моего бикини шугаринг не понравился-не из-за того что плохо рвет-больней намного чем воск-я брюнетка-волос жесткий. Но это очень хорошо что люди имеют право выбора и что у вас есть много клиентов-это залог того что вы хороший мастер!!!

Пару лет делаю шугаринг и могу сказать, что те, кто много лет делали бикини воском, за полгода удаления волос  шугарингом увидели, что волосы становятся мягче- и процедуры становятся менее болезненнее с каждым разом.  У вас  от воска волосы не стали мягче, поэтому обучитесь шугарингу, попрактикуйте и  сами увидете разницу.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59

9лет работаю с восками(горячий-без бандажей) обучалась депиляции в Аргентине -перепробовала массу видов восков и шугаринг тоже-пробовала и на себе чтобы понять ощущения и увидеть эффект-работала с клиентами.
Однозначно:для зоны бикини-горячий воск типа Бразильский -от Бьюти Сервис;Депилфлекс(испания) ну и если бы осталась в Аргентине-самый лучший аргентинский воск-медовый или роза.
Брала другие фирмы и подороже и подешевле-не понравилось ничего.
А сахарная депиляция-это болезнней чем восковая.По опыту я мастер с большим опытом и депилирую  вовском большими пластами(если можно так образно выразиться)) маленькими кусочками не депилирую.Сахар удаляет хуже-а на бикини очень больно-особенно если клиент смуглого типа с черным жестким волосом.
Знаю одно-что редко кто с воска на сахар спрыгивает)))

  ВЫ обучались шугарингу для профессиональной деятельности или просто пробовали ?   Для жестких волос существует плотная паста, которая  наносится небольшими полосками ,хорошо  фиксирует волосы и поэтому боль минимальная.   И при чем тут цвет  кожи клиента? Не понятно...

Обучалась и хорошо депилирую всеми видами паст и восками)
Прекрасно знаю что для жестких волос идет плотная паста)
я совершенно не спорю что за два раза снимаются все волосы-вот только разницы между шугарингом и восковой депиляцикй я за свою практику не вижу.
Насчет цвета кожи:  вы же знаете что у блонжинок волос мягче и тоньше- у брюнеток жеще и толще-вот в принципе и вся разница))))
Еще добавлю что  мне не нравиться работать маленькими полосками-я не буду говорить за клиентов-я депилируюсь-меня устраивает бразильская депиляция горячим воском(без бандажей)-шугаринг мне не нравиться-больнее и дольше.

Хочу от себя добавить -что есть большая разница в обучении у нас  и за границей))))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59

Elko]Наталья Наталья] что это ужасно больно и долго
Ну очень странно. Больно даже странно слышать... У меня клиентки на БИКИНИ! спокойно по телефону разговаривают. Самое неприятное в шугаринге это подмышки, если их мануальной техникой делать. А бандажной весьма комфортно, почти как воск, только менее болезненно. А по действительно времени чуть дольше чем воск (это ручки и ножки), но за счет того что процедура раза в 3-4 менее болезненна чем воскэпиляция, клиентам кажется что даже быстрее все закончилось.
Кстати я когда перешла на шугаринг у меня клиентов ощутимо прибавилось.


А у меня наоборот после шугаринга прибавилось на воск))))))
Скрей всего все зависит от волос клиенток-вряди черноволосая кавказской национальности клиентка выдержит шугаринг... все очень индивидуально) Мне лично для моего бикини шугаринг не понравился-не из-за того что плохо рвет-больней намного чем воск-я брюнетка-волос жесткий. Но это очень хорошо что люди имеют право выбора и что у вас есть много клиентов-это залог того что вы хороший мастер!!!

Пару лет делаю шугаринг и могу сказать, что те, кто много лет делали бикини воском, за полгода удаления волос  шугарингом увидели, что волосы становятся мягче- и процедуры становятся менее болезненнее с каждым разом.  У вас  от воска волосы не стали мягче, поэтому обучитесь шугарингу, попрактикуйте и  сами увидете разницу

Вы знаете- ведь принцип удаления волос тот-же))) сахаром по по росту-воском против--но одинаково волосы становяться мягче в обоих случаях.
практики у меня хватает достаточно)) шугаринг стал новинкой у нас и у вас)) за границей -в частности Бразилия;Аргентина-Восточные страны--это уже старомодный способ удаления
волос)))

Так что давайте остановимся не на том что ктото из нас лучший мастер--а на тех аспектах что клиент клиенту рознь;что бывают разные пороги чувствительности;что бывает разный волосяной стержень;разные фазы роста волос))))
Но я остаюсь при своем мнении-мне лично шугаринг не нравиться__воск и только воск!
Могу похвастаться как и вы))) бикини воском я делаю 15минут(безбандажная техника-горячий бразильский воск))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
туся пишет:
Елена Витер пишет:
Elko Elko пишет:

Ну очень странно. Больно даже странно слышать... У меня клиентки на БИКИНИ! спокойно по телефону разговаривают. Самое неприятное в шугаринге это подмышки, если их мануальной техникой делать. А бандажной весьма комфортно, почти как воск, только менее болезненно. А по действительно времени чуть дольше чем воск (это ручки и ножки), но за счет того что процедура раза в 3-4 менее болезненна чем воскэпиляция, клиентам кажется что даже быстрее все закончилось.
Кстати я когда перешла на шугаринг у меня клиентов ощутимо прибавилось.


Вы знаете- ведь принцип удаления волос тот-же))) сахаром по по росту-воском против--но одинаково волосы становяться мягче в обоих случаях.
практики у меня хватает достаточно)) шугаринг стал новинкой у нас и у вас)) за границей -в частности Бразилия;Аргентина-Восточные страны--это уже старомодный способ удаления
волос)))

Так что давайте остановимся не на том что ктото из нас лучший мастер--а на тех аспектах что клиент клиенту рознь;что бывают разные пороги чувствительности;что бывает разный волосяной стержень;разные фазы роста волос))))
Но я остаюсь при своем мнении-мне лично шугаринг не нравиться__воск и только воск!
Могу похвастаться как и вы))) бикини воском я делаю 15минут(безбандажная техника-горячий бразильский воск))


А у меня наоборот после шугаринга прибавилось на воск))))))
Скрей всего все зависит от волос клиенток-вряди черноволосая кавказской национальности клиентка выдержит шугаринг... все очень индивидуально) Мне лично для моего бикини шугаринг не понравился-не из-за того что плохо рвет-больней намного чем воск-я брюнетка-волос жесткий. Но это очень хорошо что люди имеют право выбора и что у вас есть много клиентов-это залог того что вы хороший мастер!!!

Пару лет делаю шугаринг и могу сказать, что те, кто много лет делали бикини воском, за полгода удаления волос  шугарингом увидели, что волосы становятся мягче- и процедуры становятся менее болезненнее с каждым разом.  У вас  от воска волосы не стали мягче, поэтому обучитесь шугарингу, попрактикуйте и  сами увидете разницу.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50
Елена Витер пишет:

9лет работаю с восками(горячий-без бандажей) обучалась депиляции в Аргентине -перепробовала массу видов восков и шугаринг тоже-пробовала и на себе чтобы понять ощущения и увидеть эффект-работала с клиентами.
Однозначно:для зоны бикини-горячий воск типа Бразильский -от Бьюти Сервис;Депилфлекс(испания) ну и если бы осталась в Аргентине-самый лучший аргентинский воск-медовый или роза.
Брала другие фирмы и подороже и подешевле-не понравилось ничего.
А сахарная депиляция-это болезнней чем восковая.По опыту я мастер с большим опытом и депилирую  вовском большими пластами(если можно так образно выразиться)) маленькими кусочками не депилирую.Сахар удаляет хуже-а на бикини очень больно-особенно если клиент смуглого типа с черным жестким волосом.
Знаю одно-что редко кто с воска на сахар спрыгивает)))

  ВЫ обучались шугарингу для профессиональной деятельности или просто пробовали ?   Для жестких волос существует плотная паста, которая  наносится небольшими полосками ,хорошо  фиксирует волосы и поэтому боль минимальная.   И при чем тут цвет  кожи клиента? Не понятно...

Обучалась и хорошо депилирую всеми видами паст и восками)
Прекрасно знаю что для жестких волос идет плотная паста)
я совершенно не спорю что за два раза снимаются все волосы-вот только разницы между шугарингом и восковой депиляцикй я за свою практику не вижу.
Насчет цвета кожи:  вы же знаете что у блонжинок волос мягче и тоньше- у брюнеток жеще и толще-вот в принципе и вся разница))))
Еще добавлю что  мне не нравиться работать маленькими полосками-я не буду говорить за клиентов-я депилируюсь-меня устраивает бразильская депиляция горячим воском(без бандажей)-шугаринг мне не нравиться-больнее и дольше.

Хочу от себя добавить -что есть большая разница в обучении у нас  и за границей))))

Могу сообщить, что в России с юности начинают пользоваться бритвой, поэтому в зоне бикини волос даже у блондинок жесткий как щетина. А у рыжих вообще как проволока да еще и кожа светлая и чувствительная. Если на такую кожу дважды нанести горячий воск - все будет бордовым из -за тепла воска. А вот паста холодная, после нее раздражения практически нет. Это еще один плюс шугаринга. Конечно, если паста в руках специалиста.  Мотивацией прихода в салон на бикини является как раз наличие колючего волоса, с которым дома не справляются. Раньше в салонах был только воск,сейчас многие клиенты переходят на шугаринг.  В Аргентине нет шугаринга и соответственно хороших мастеров, поэтому вашим клиентам выбирать не приходится. Если бы был выбор, вы  бы вынуждены учиться шугарингу, а сейчас хвалите то,что умеете делать.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59

Не буду больше с вами спорить и превращать форум в базар)))
Вы меня все время"колете" непрофессионализмом)))
чего смоей стороны не было))
Я прекрасно владею и шугарингом и ваксингом)) просто свой выбор остановила на качественном воске.
Не хочу вас обидеть-но если у ваших клиентов после ваксинга кожа становилась бордовой-вывод--вы плохо работали воском)) или воск был несоответствующего качества-так же как и пасты бывают разные.
А вы жили в Аргентине? или же порылись на страничках интернета чтобы узнать о шугаринге там?

Я считаю что все виды депиляций-это индивидуальная процедура-восковая;лазерная;фото..сахарная..
Мы профессионалы всегда стремимся работать с комфортом для обеих сторон-поэтому СПАСИБО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЧТО ПРОИЗВОДЯТ ДЛЯ НАС И ВОСКИ И САХАР И СМОЛЫ--БРИЛИСЬ БЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ))))))
А колоть друг друга в непрофессионализме-это некрасиво)))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
туся пишет:
Елена Витер пишет:
Elko Elko пишет:

Ну очень странно. Больно даже странно слышать... У меня клиентки на БИКИНИ! спокойно по телефону разговаривают. Самое неприятное в шугаринге это подмышки, если их мануальной техникой делать. А бандажной весьма комфортно, почти как воск, только менее болезненно. А по действительно времени чуть дольше чем воск (это ручки и ножки), но за счет того что процедура раза в 3-4 менее болезненна чем воскэпиляция, клиентам кажется что даже быстрее все закончилось.
Кстати я когда перешла на шугаринг у меня клиентов ощутимо прибавилось.


А у меня наоборот после шугаринга прибавилось на воск))))))
Скрей всего все зависит от волос клиенток-вряди черноволосая кавказской национальности клиентка выдержит шугаринг... все очень индивидуально) Мне лично для моего бикини шугаринг не понравился-не из-за того что плохо рвет-больней намного чем воск-я брюнетка-волос жесткий. Но это очень хорошо что люди имеют право выбора и что у вас есть много клиентов-это залог того что вы хороший мастер!!!

Пару лет делаю шугаринг и могу сказать, что те, кто много лет делали бикини воском, за полгода удаления волос  шугарингом увидели, что волосы становятся мягче- и процедуры становятся менее болезненнее с каждым разом.  У вас  от воска волосы не стали мягче, поэтому обучитесь шугарингу, попрактикуйте и  сами увидете разницу.

    Туся!! вы пишите что -"В Аргентине нет шугаринга и соответственно хороших мастеров, поэтому вашим клиентам выбирать не приходится. Если бы был выбор, вы  бы вынуждены учиться шугарингу, а сейчас хвалите то,что умеете делать."

Туся!  я забыла добавить что в Аргентине я работала с сахарной пастой GIGI -только  местные мало пользуются шугарингом-у них Аргентинский воск очень пластичный ;не рвется;не липнет-просто сказка! кожа после такого качественного воска-не раздражается)) есть чтото близкое к карамели-но работать позволяет с большими участками.
Я депилирую воском ноги-нанося практически на всю поверхность бедра и голени сразу от верха к низу и снимаю против роста с низу одним пластом-вот это настоящая Аргентинская и бразильская депиляция!
Бикини не краснеет до бордового цвета-гиперемия есть-у всех по разному-но есть.
Кто вас научил класть  теплый воск на сразу продепилируемую зону? От этого и кожа лезть может))) -Принцып работы очень прост на бикини:
НАНОСТИСЯ СРАЗУ НА ОБЕ СТОРОНЫ ПАХА ОТ ПЕРИФИРИИ К ЦЕНТРУ-СНИМАЕТЕ ПО ОЧЕРЕДИ ВОСК И В ТОЙ ЖЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НАНОСИТЕ ВОСК ПОКА ДРУГАЯ ЧАСТЬ ОСТЫВАЕТ.
Удачи вам! И успехов в работе!я думаю наша переписка доставила огромное удовольствие всем кто читал))
И во многих салонах еще много лет назад когда не было восковых нагревателей-аргентинцы и бразильянки грели воск в кастрюлях и варили Карамель(местные называют шугаринг-воск на основе сахара)
Мне честно стало очень неприятно от вашего высказывания по поводу той страны где  меня обучали прекрасные мастера по депиляции- вы наверное врядли имели возможность обучиться в той стране где сахар-это давно забытое старое и огромное колличество воска и не только.
Я ни в коем случае не хочу сказать что шугаринг работает плохо--  но попробовав все виды депиляций(кроме фото и лазера-я пришла к выводу что качественная восковая депиляция для меня и моих клиентов-лучше. А вам виднее с чем работать.
Еще я вам порекомендую пройти курсы по профессиональной  этике-это немаловажно когда вы общаетесь с подобными вам. спасибо))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
туся пишет:

Добрый вечер! Я училась в ведущей школе, теорию дали хорошо и навык отрабатывала под контролем тренера. С этим все  в  порядке. Но согласитесь, когда начинаешь работать, возникает много проблем с нюансами, которые на обучении не оговаривают, их очень много - и  это факт !  На обучении дают теорию и практику на ногах, бикини  рекомендуют делать потом, особенно если модель на обучении попадается с жестким волосом.   В процессе работы было много чего...  Поэтому, соединяя теорию и практику, могу подтвердить сказанное ранее - руки +паста= довольный клиент. Качественное обучение- это теория, и владение теорией - не гарантия  успешной работы. Практика -это каждодневная работа, и не всегда паста обучающего является гарантом качества Вашей работы.

теперь мне понятны ваши изьяснения по поводу воска и всего остального: вам дали только теорию на обучении.
А в Аргентине и в Бразилии обучают и теорию и практику и все все ньюансы:даже по секрету вам скажу один ньюанс(смешной)))

как вести себя с клиентом если он нечаянно пукнул)) смешно правда? зато все все секретики интимной депиляции у вас как на ладони)) удачи вам! Видно что вы молодец! Работайте так как вам нравиться-но  научитесь слушать других-вы слишком самоуверенны-поверьте: есть мастра которые в тысячи раз лучше вас и меня!!! Споры и отстаивание свой точки зрения нам на пользу-есть цель стремиться к лучшему!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.07.2012
  • Сообщений: 5

Здравствуйте. Я уже несколько лет работаю горячим воском Blansh.
По мне так это самое лучшее.Дело в том, что горячий воск нагревается до 38 градусов.При нанесении воска поры расширяются и луковица выходит легче. За счёт этого получается более безболезненно. И кстати  шугаринг обламывает  волосы, а горячий воск вырывает волос с луковицей .И волосы дольше растут.По этому я выбираю этот вид депиляции . Кстати бланш удаляет даже пушковые волосы.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 21

Я делаю депиляцию только воском, шугаринг в домашних условиях только практикую с некоторыми клиентами, на работе мы как-то не подружились... да и клиенты выбирают воск) шугаринг редко кто хочет