Тема: Пирсинг-пистолеты опасны?

Коллеги, сейчас много пишут и говорят о том, что пирсинг-пистолеты опасны из-за возможности заражения гепатитом, вич, вредного воздействия сплавов гвоздика на организм, образование келлоидных рубцов.... Подскажите, как не навредить клиенту подобными последствиями?

Re: Пирсинг-пистолеты опасны?

Валентина, то о чем вы пишете, по-моему, это полнейшая чушь. Пистолет не касается кожи пациента, а только пуссета. Есть ещё такое понятие как дезинфекция. Сплав гвоздика, на сколько я знаю , состоит как раз из медицинской стали, не окисляющейся и  не вызывающей никакой реакции. А что касается куллоидных рубцов, то чем бы не сделан был прокол, если есть склонность к образованию таких рубцов, он всё равно будет и пистолет в данном случае не при чем.

Ой, как раз сегодня проколола себе вторые дырочки и без пистолета! Серьги взяла стерильные для пистолета. Наоборот, сталь для таких сережек идет гипоаллергенная, поэтому переживать не следует. А чем обрабатываются пистолеты и где их хранят, чтобы избежать обсеменения М.О.?

Отредактированно Марина Анатольевна (19.04.2012 20:39:39)

Елена Гордеева пишет:

Валентина, то о чем вы пишете, по-моему, это полнейшая чушь. Пистолет не касается кожи пациента, а только пуссета. Есть ещё такое понятие как дезинфекция. Сплав гвоздика, на сколько я знаю , состоит как раз из медицинской стали, не окисляющейся и  не вызывающей никакой реакции. А что касается куллоидных рубцов, то чем бы не сделан был прокол, если есть склонность к образованию таких рубцов, он всё равно будет и пистолет в данном случае не при чем.

Елена, как правильно проводить дезинфекцию? Какой марки гвоздики наиболее хорошие и качественные?