Маленькие хитрости для идеальных волос)) - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 72 ]
Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 41
алла пилюгина пишет:
ИЛЛИАДА пишет:

Для блондинок настой ромашки+яблочный уксус=золотистый блеск

Да,Вы добрая девочка/ Этот рецепт для натуральных блондинок,а крашеный блонд приобретет болотный оттенок,

Абсолютно не согласна ,я сама крашеная блондинка(правда предпочитаю натуральные теплые оттенки,не пепел),то что пишет Иллиада-красивый золотистый оттенок,это правда-обожаю это ополаскивание,а еще с настоем луковой шелухи и тот же яблочный уксус.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 6

теплое оливковое масло под пакет на всю ночь, и так хотя раз в 2 недели

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 41
Алиса Алексеевна пишет:

теплое оливковое масло под пакет на всю ночь, и так хотя раз в 2 недели

Если добавить 1 столовую ложку коньяка,то эффект будет еще лучше.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 6

маска- яйцо смешайте с  мёдом, и нанесите на волосы на пол часа, маска питает волосы и делает их более блестящими

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 41

Хорошо добавлять в опласкивание отвар хвоща полевого,а для брюнеток и шатенок золотистый блеск придает настой луковой шелухи

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ирина Евдокимова пишет:

Хорошо добавлять в опласкивание отвар хвоща полевого,а для брюнеток и шатенок золотистый блеск придает настой луковой шелухи

Сейчас на рынке столько классных продуктов для волос,что бабушкин метод отдыхает да и времени много занимает его приготовление и результат согласитесь не быстрый.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ирина Евдокимова пишет:
Алиса Алексеевна пишет:

теплое оливковое масло под пакет на всю ночь, и так хотя раз в 2 недели

Если добавить 1 столовую ложку коньяка,то эффект будет еще лучше.

На всю ночь для кожи головы очень,очень вредно да и для волос тоже.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 6

главное не перегрухать волосы ..питательными средствами

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 41

Сейчас на рынке столько классных продуктов для волос,что бабушкин метод отдыхает да и времени много занимает его приготовление и результат согласитесь не быстрый.
Даже после этих классных продуктов предпочитаю ополоснуть волосы настоем ромашки или сделать масляную маску перед мытьем,или вместо высококлассного шампуня использовать желток яйца.От натуральных продуктов результат может и не мгновенный,но, по-моему мнению, держится гораздо дольше.

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 41

На всю ночь для кожи головы очень,очень вредно да и для волос тоже. Согласна,достаточно и пары часов,кстати я еще добавляю грамм 50 отвара какой- нибудь травы.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ирина Евдокимова пишет:
Алиса Алексеевна пишет:

теплое оливковое масло под пакет на всю ночь, и так хотя раз в 2 недели

Если добавить 1 столовую ложку коньяка,то эффект будет еще лучше.

А еще в оливковое масло+лимон(6ст.лож.+1лимон).В теплом виде нанести и под пленку завернуть колпаком на 1,2часа.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Неужели у вас есть время на это?Сейчас полно готовых масок,спреев,кондиционеров.А может у меня просто нет проблем с волосами??Я только успеваю их состригать и красить.

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 41

Коль вы только и успеваете их состригать,то какие могут быть у вас проблемы???Вы их решаете одним взмахом ножниц.А как быть тем,кто хочет сохранить длину волос(конечно,_ концы мы тоже подрезаем),и при этом красить волосы,делать горячие укладки.Мне уже лет 20 говорят ,какие у меня красивые волосы,и только я знаю каких усилий мне это стоит.Я тоже использую новомодные средства,но если я нахожу время и пользуюсь "бабушкиным средством",.то мои волосы "поют мне гимн".Это знаете ли ,как морепродукты,- конечно замечательно,но картошечку в "мундире",да с малосольным огурчиком еще никто не отменял.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 3

Слышала что безамиачный корректор estel в сочетании с хромо комплексом(той же фирмы) можно использовать как "ламинирование" на пару недель...Что нибудь расскажите об этом?

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Таша Костина пишет:

Слышала что безамиачный корректор estel в сочетании с хромо комплексом(той же фирмы) можно использовать как "ламинирование" на пару недель...Что нибудь расскажите об этом?

Очень слабовато работает есть продукты в этом отношении и посильнее (качеством и результатом).

Участник
Анна Ахмерова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 39

Для Таши,полировка от estel:6-12капель флюид блеска,3-4ампулы ХЭКа,2тюбика вуаль от "отиум"(тоже эстель),если клиентка блондинка,если ниже 8ур,то вуаль заменяем на маску для окр.волос 50гр,30гр безаммиачного корректора 0.00N,моем шампунем глубокой очистки,наносим хорошо взбитый состав на отжатые полотенцем волосы-кисточкойпопрядно,хорошо потом вбиваем ручками в волосы состав,излишки убираем полотенцем,через фольгу проходимся утюгом,так-же попрядно,смываем без шампуня в течении 10м!!!!!!!прохладной водой,сушим как обычно,результат хороший,если нет возможности использовать дорогостоящие бренды для ламинирования,то как альтернатива имеет место быть!

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55

Я очень не люблю всякие народные рецепты ухода за волосами (яйца на голову, мед и тп..) потому, что это не удобно, не очень приятно, и результат сразу особо не заметен. Максимум- миндальное масло наносила..Но недавно начитавшись отзывов про маску из желатина, решила попробовать. Эффект правда супер! заметен сразу, а после нескольких применений, вообще замечательно! Эффект не уступает многим салонным маскам!!! Делала так - растворяю желатин в небольшом кол-ве воды, добавляю любой бальзам-опаласкиватель и содержимое одной капсулки АЕвита. (АЕвит это я уже от себя) и на вымытые волосы под пленку и полотенце минут на 20-30. Смываю прохладной водой. Маска не течет, не имеет неприятного запаха...

Участник
Анна Ахмерова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 39

Есть ещё один проверенный рецепт для блеска и гладкости волос,сок одного лимона +мякоть 1 банана,всё хорошо размешать и нанести на вымытые шампунем волосы,утепляем,держим 20мин,смываем теплой водой,сушим как обычно,волосы как персидский шёлк.

Новичок
иринка строньска
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 22.08.2012
  • Сообщений: 3

желатиновую маску кто-то пробовал?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
иринка строньска пишет:

желатиновую маску кто-то пробовал?

Пробовала, прикольно, мне понравилось.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.09.2012
  • Сообщений: 3

я считаю лучше профессиональными средствами пользоваться, чем отварчиками поливаться

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Сегодня пришла клиентка которая не появлялась в моем кресле долгое время, до отсутствия у нее были редкие волосы, сейчас же шикарная густота, оказывается сидя дома в декрете она делала маски из кашицы перемолотого лука
" ЗАПАХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ - ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ "

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Светлана Рингач пишет:

Сегодня пришла клиентка которая не появлялась в моем кресле долгое время, до отсутствия у нее были редкие волосы, сейчас же шикарная густота, оказывается сидя дома в декрете она делала маски из кашицы перемолотого лука
" ЗАПАХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ - ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ "

Да но куда убрать запах?

Участник
екатерина ростунова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 29
мари пишет:

Самое главное для хорошого состояния волос это питание - сболонсированное и здоровое!

а еще можно яццом волосы мыть. и ополаскивать отваром крапивы и корня лопуха.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
алла пилюгина пишет:
Светлана Рингач пишет:

Сегодня пришла клиентка которая не появлялась в моем кресле долгое время, до отсутствия у нее были редкие волосы, сейчас же шикарная густота, оказывается сидя дома в декрете она делала маски из кашицы перемолотого лука
" ЗАПАХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ - ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ "

Да но куда убрать запах?

Если бы знала, стала б как русалка, с шикарной шевелюрой! sad