У кого можно обучиться визажу - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 111 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

Учиться можно везде, главное, что бы хотелось, не было лени и т.п. а то бывает это "завтра поищу, завтра позвоню" и тянется вечно.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.03.2012
  • Сообщений: 2

Всем доброго времени суток. Я преподаю макияж 14 лет в Казахстане.По собственному опыту ,и в сравнении " моих" учеников с учениками других школ, могу сказать, что важны многие аспекты.Опыт мастера-лучше универсал (салон,TV,шоу-бизнес, модельный бизнес, работа на фотосессиях....) и самое главное умение мастера передать знания ( я ставлю акцент на умении "видеть"задачу и понимать что нужно сделать, а не " клонировать" себе подобных, поэтому каждый мой ученик имеет собственный почерк.Я в Казахстане буду ещё два месаца- приходите.Буду рада.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, кстати, универсальный мастер намного лучше. Он и задачу качественнее объясняет. Я как раз у таких училась.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знаком со школой "Континент Красоты" в Питере или с преподавателем Юлией Кудашкиной?

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

да..нам бы в город профессионалов

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

главное учиться на примерах, что бы вам показывали.

Участник
Таня Галкина
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 20

Самый идеальный вариант - Школа Дистанционного Обучения Искусству Макияжа. Уже писала об этом здесь и указала все преимущества: http://hairlife.ru/forum/post/44324/#p44324
[видео]

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

ну не факт, что дистанционного лучше, конечно. но если нет возможности-и так пойдет. я совмещала:ходила когда могла и смотрела в интернете, присылала дз)как в школе прям

Участник
Таня Галкина
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 20
Анастасия1905 пишет:

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста как лучше выбрать мастера, у которого можно обучиться визажу, точнее кто знает хорошие курсы по визажу в Москве?Мне моя знакомая из салона посоветовала одного мастера: Дмитров Олег он предоставляет косметику и проводит индивидуальные курсы визажа, правда цена 2500 за 3 часа обучения. Кто-нибудь знаком с его работами?  Не с кем посоветоваться, вроде остановилась на этом варианте, а все еще сомневаюсь.

2500р. за 3 часа - это совсем не дорого!
Ну согласитесь, всегда сложнее научить, чем сделать макияж.
Хотите совет, прежде чем идти учиться к какому-либо специалисту, посмотрите его работы, и желательно без обработки в фотошопе. И если вам его работы нравятся, тогда можно попробовать у него поучиться, но опять же, не каждый визажист, который умеет хорошо красить сам, сможет научить вас красить также.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 3

здравствуйте,подскажите хорошую школу во Львове.

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 96

А у Юры Столярова никто не учился?

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

я выбирала так: смотрела работы мастеров разных, потом о них самих (успехи и т.п.), отзывы о студия, затем цены. вот так и определилась.
на самом деле, не такой уж большой выбор хороших школ в Москве.

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

я считаю, что макияжу нужно учиться у человека с опытом.

Новичок
Татьяна Друзенко
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 7

кто учился в донецке?отзывы ?!

Опытный мастер
lovingthesun
Рейтинг: 104
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 155

Сколько сейчас стоят курс обучения у Таисии Васильевой?

Новичок
Евгений Гайзер
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 5
Олеся Тимченко пишет:

Очень хочется освоить профессию визажиста , посоветуйте ,где лучше поучиться..

не плохая школа макияжа Форум, огромный опыт в подготовки специалистов и просто желающих получить навыки визажа
http://mua.ru/

Новичок
Евгений Гайзер
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 5
Олеся Тимченко пишет:

Очень хочется освоить профессию визажиста , посоветуйте ,где лучше поучиться..

хорошая школа студия Владимира Калиничева

Новичок
Yujin Magnificent
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 5
Анастасия1905 пишет:

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста как лучше выбрать мастера, у которого можно обучиться визажу, точнее кто знает хорошие курсы по визажу в Москве?Мне моя знакомая из салона посоветовала одного мастера: Дмитров Олег он предоставляет косметику и проводит индивидуальные курсы визажа, правда цена 2500 за 3 часа обучения. Кто-нибудь знаком с его работами?  Не с кем посоветоваться, вроде остановилась на этом варианте, а все еще сомневаюсь.

Здесь можно неплохо обучиться плюс стартовый набор кистей в подарок))
http://www.kalinchev.com/

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Yujin Magnificent, Вы обучались в одной из вышеперечисленных школ? Что можете сказать об обучении? Думаю многим было бы интересно послушать немного об одной из школ, быть может Ваше обсуждение поможет сделать правильный выбор!

Новичок
Yujin Magnificent
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 5
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Yujin Magnificent, Вы обучались в одной из вышеперечисленных школ? Что можете сказать об обучении? Думаю многим было бы интересно послушать немного об одной из школ, быть может Ваше обсуждение поможет сделать правильный выбор!

Волею судеб я сотрудничаю со многими школами, где обучают визажу. Для себя я пришел к такому выводу, где бы вы не обучались, очень важный момент комфорта. Вам действительно должно быть комфортно и удобно. Ни что не должно отвлекать от получения знаний. А таких факторов раздражения к сожалению много.
1. удаленность школы (должно быть легко добраться не  только вам но и вашим моделям, а вам придется их приглашать для обучения)
2. количество учеников (их не должно быть больше 10, иначе преподаватель просто не сможет уделить вам свое внимание. оптимальное количество 6 человек)
3. сама школа (обратите внимание на обстановку, на людей работающих в школе, не стесняйтесь попросить сертификаты на преподавательскую деятельность, спросить сколько выпусков уже было. Чем больше вопросов вы зададите, тем меньше проблем и разочарований будет потом. Не стесняйтесь зайти в класс по обучению. Посмотрите на каком оборудовании обучают в этой школе, удобные ли стулья для макияжа, какие зеркала стоят, а главное должен быть правильный свет.
4. не мало важно узнать на какой косметике идет обучение (лично я сторонник "сборной солянки" каждый начинающий в процессе выбирает чем ему пользоваться, так же некоторые школы предоставляют стартовые наборы кистей.
5 если ваш выбор пал на школу от марки декоративной косметики, постарайтесь взять от обучения как можно больше, пройти большинство разделов обучения, таким образом ваше знания будут полными. Так же это удобно для приобретения косметики для обучения, действует максимально возможная скидка.
6 Мне очень нравятся курсы повышения квалификации, семинары и тренинги именитых визажистов. Их проходит бесчисленное множество. На них стоит идти уже имея стартовый багаж знаний. Даже если вы не смогли узнать на семинаре что то кардинально новое, это не страшно, важен сам процесс и практические занятия. Здесь виден уровень подготовки и вы получаете дополнительный опыт работы в команде.

Новичок
Екатерина Плетнева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 2

Девочки! Я училась на художника - визажиста в школе стилистов Авансцена! Там есть основатель и ведущий преподаватель школы - Лукьянова Ирина Германовна. Вот это действительно уровень! Я такого больше нигде не видела! Удачи!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.01.2013
  • Сообщений: 1

Всем привет!Посоветуйте,пожалуйста,школу в Киеве!Хочу толковую!Смотрела сайт Татьяны Бойко и мне понравилось,что у них куча видео по мейку.Может кто учился у нее?Расскажите!:)

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

нужно смотреть, того, чьи работы вам по душе
нужно смотреть  отзывы
и нужно смотреть,  умеет ли человек учить и объяснять

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.03.2013
  • Сообщений: 3

Привет! Я сама проходила обучение у Екатерины Бугаевой г. Тюмень, авторский курс. Она работает на косметике Make-up Atelier Paris.  Косметика очень классная!                                                                        И я бы посоветовала саму школу обучения Make-up Atelier Paris, тем более она есть в Москве!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Головнина Екатерина, а можете немного рассказать о том как проходит обучение, что больше всего понравилось?