Как стать профессиональным парикмахером - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 105 ]
Участник
Ирина Платова
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 49

В нашем деле - "только вперёд"!!!
А страхи надо убрать... всё в наших головах...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Оксана Дубянская пишет:

Я почти 20 лет назад закончила курсы парикмахеров, но работала на дому, это продолжалось несколько лет, но потом пришлось оставить это дело, сменила работу( хотя парикмахерство нравилось), сейчас решила возобновить , подучиться, учусь у мастера сразу в парикмахерской., но начинать жутко страшно, вроде многое уже знаю, даже не знаю что делать, я так долго этого ждала!!!!!

Смелее приступать к практике!

Новичок
кадырова лилия
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 8

Добрый день!как стать настоящим мастером?!это дело многих трудов и стараний!соглашусь с Агеевой Алёной,что не надо бояться.это очень сильно мешает.вплоть до того что вы просто можете бросить эту проффесию.на своём опыте могу сказать,что я начинающий специалист,работаю не много,но уже есть результаты.к сожалению работаю в месте где очень трудно совершенствоваться,просто на дают это делать.это огорчает ,но опять таки не сдаваться и идти вперёд!открываю свой салон,уже на очереди куча клиентов,ведь люди видят кто как работает,и раз тянутся к мастеру,я считаю это уже победа!!так что не здаваться не вкоем случае ,и всегда с высоко поднятой головой вперёд,врагам на зло.а то что клинту могла непонравится причёска так это бывает,главное не ратраиваться сильно и учится на своих ошибках

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23
Листова Катя пишет:

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста ,а стоит ли расстраиватся начинающему мастеру если его взгляд в прическе не понравился клиенту???И клиент ушел не довольным

Не расстраиваться совсем не получиться, но проанализировать ситуацию (почему не понравилось и т,д,) надо, а потом требовательно так попрощаться с переживаниями.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Евгения пишет:
Листова Катя пишет:

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста ,а стоит ли расстраиватся начинающему мастеру если его взгляд в прическе не понравился клиенту???И клиент ушел не довольным

Не расстраиваться совсем не получиться, но проанализировать ситуацию (почему не понравилось и т,д,) надо, а потом требовательно так попрощаться с переживаниями.

Начинающим  мастерам ни в коем случае нельзя расстраиваться, следует развивать свои " взгляды в прическе" и советоваться с клиентом прежде чем воплощать в реальность.

Участник
потапова марина николаевна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 16

Уважаемые профессиональные мастера!Я учусь на 4мес.курсах парикмахер-универсал 3 разряд,как вы считаете,что лучше,после курсов сразу идти работать,или идти на повышение квалификации?У меня всё хорошо получается,но правда опыта совсем мало,посоветуйте,как лучше поступить?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
потапова марина николаевна пишет:

Уважаемые профессиональные мастера!Я учусь на 4мес.курсах парикмахер-универсал 3 разряд,как вы считаете,что лучше,после курсов сразу идти работать,или идти на повышение квалификации?У меня всё хорошо получается,но правда опыта совсем мало,посоветуйте,как лучше поступить?

Совмещать работу и семинары по повышению квалификации, набираться опыта в салоне или просто парикмахерской и посещать мастер - классы. smile

Участник
потапова марина николаевна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 16

Спасибо)Буду пробовать!!!

Участник
потапова марина николаевна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 16

Скоро заканчиваю курсы парикмахера-универсала3разряд,подскажите на какие курсы повышения квалификации потом лучше пойти?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 16

Я сначала была очень не уверена в себе!А теперь понимаю,что очень даже много знаю и умею!Хотя в этой профессии нет предела совершенству!Каждый день узнаешь что-то новое!

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Ксения Шеремет пишет:

Я сначала была очень не уверена в себе!А теперь понимаю,что очень даже много знаю и умею!Хотя в этой профессии нет предела совершенству!Каждый день узнаешь что-то новое!

полностью согласна)))  а мне нравится ещё что можно совершенствоваться постоянно))) учится , на саменары ездить))) мне это доставляет удовольствие и придаёт в дальнейшем уверенности в работе))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 6

glavnoe lyubit svoyu profesiyu i vsyo vremya pitatsa stat lutshe

Участник
Киона Катерина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 15

Невозможно угодить каждому клиенту.Кто из них непременно останется недовольным,но это не панацея.Нужен опыт и еще раз опыт....и все будет хорошо.

Участник
Ирина Платова
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 49
Киона Катерина пишет:

Невозможно угодить каждому клиенту.Кто из них непременно останется недовольным,но это не панацея. Нужен опыт и еще раз опыт.... и все будет хорошо.

точно, всё будет хорошо ...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 3

Хочу стать хорошим профессионалом!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 6

Привет. Я тоже начинающий мастер так сказать работаю 2 год. Опыта конечно прибавляется. Но временами все равно, до сих пор охватывает паника. И еще у меня такой нюанс. Я работаю в маленькой парикмахерской, рядом с известным мастером в нашем городе. И порой и часто не выдерживаю конкуренции, да это и понятно. И не уверена, что это на пользу моему росту в профессиональном плане. Вот вы просто писали, что нужно брать высокую планку.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Аетонова Ольга Михайловна пишет:

Привет. Я тоже начинающий мастер так сказать работаю 2 год. Опыта конечно прибавляется. Но временами все равно, до сих пор охватывает паника. И еще у меня такой нюанс. Я работаю в маленькой парикмахерской, рядом с известным мастером в нашем городе. И порой и часто не выдерживаю конкуренции, да это и понятно. И не уверена, что это на пользу моему росту в профессиональном плане. Вот вы просто писали, что нужно брать высокую планку.

Все время работы я старалась работать рядом с сильными мастерами, заражалась от них высоким качеством, стремилась брать пример и получать от них позитивные уроки, находила подход к их норовистому звездному характеру, и получала поддержку, понимание признание и помощь. Одна из таких сильных мастеров ушла в другой бизнес и оставила на меня всю свою клиентуру, вторая такая мастер переехала в другой город и тоже все клиенты ко мне. Вот уже спустя много лет поддерживаем друг друга до сих пор.Но если между вами и известным мастером нет взаимопонимания, и вы не комфортно чувствуете себя в его компании и не собираетесь улучшать ситуацию, то лучше для вас будет сменить коллектив, возможно в другом месте и в другой смене найдутся мастера с которыми вы найдете взаимопонимание, желаю вам хороших коллег.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.05.2012
  • Сообщений: 3

Я считаю что нужно очень много стараться и набирать свои навыки

Новичок
Kristina Kassina
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 3

я начинающий парихмахер, пробую стричь, очень боюсь испортить и тем огорчить клиента. понимаю что в этом как и любом деле нужна практика.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 4

Как долго вы становились на ноги?! сколько времени понадобилось, чтоб научиться и наработать хоть какую то базу клиентов?!

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 21
Светлана Рингач пишет:

Все время работы я старалась работать рядом с сильными мастерами, заражалась от них высоким качеством, стремилась брать пример и получать от них позитивные уроки, находила подход к их норовистому звездному характеру, и получала поддержку, понимание признание и помощь. Одна из таких сильных мастеров ушла в другой бизнес и оставила на меня всю свою клиентуру, вторая такая мастер переехала в другой город и тоже все клиенты ко мне. Вот уже спустя много лет поддерживаем друг друга до сих пор.Но если между вами и известным мастером нет взаимопонимания, и вы не комфортно чувствуете себя в его компании и не собираетесь улучшать ситуацию, то лучше для вас будет сменить коллектив, возможно в другом месте и в другой смене найдутся мастера с которыми вы найдете взаимопонимание, желаю вам хороших коллег.

Светлана как вы правы ,насчёт взаимопонимания.

Новичок
Ольга Науменко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 18.05.2012
  • Сообщений: 4
Kristina Kassina пишет:

я начинающий парихмахер, пробую стричь, очень боюсь испортить и тем огорчить клиента. понимаю что в этом как и любом деле нужна практика.

Пока набьете руку, оставляйте чуть больше волос, чтобы была возможность исправить ))

Участник
Елена Такмакова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 17

я учусь на 10 месячных курсах, отучилась уже 6 месяцев. Предложили пойти работать в салон и совмещать учебу, по началу было страшно начинать работать, просто тряслись руки и все, ничего не могла с собой поделать. Но назад пути нет, нужно перебороть этот страх любым способом, потому что профессия эта мне по душе, где-то через недели две страх был побежден, помог мне хороший коллектив своими советами и настроением (за это денег они с меня не взяли). Еще конечно многое зависит от клиента и что он хочет и что ты умеешь. Как показала практика чем больше ее тем лучше результат. Многое можно найти в интернете, необязательно ездить постоянно на дорогие семинары. Смотреть конечно можно годами, главное повторить хотя бы малую часть. По поводу неудачной прически я думаю это наверное было у каждого мастера, ну и что теперь из-за этого руки опускать, значит есть толчок двигаться вперед а не стоять на месте. Тоже хочу многого добиться но далеко не все еще получается. Поэтому работать, работать и еще раз работать. Желаю всем удачи!

Новичок
Дарина Циклаури
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 23.05.2012
  • Сообщений: 2

Спасибо огромное за дельные советы!!!! smile)

Новичок
Екатерина Долбина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 23.05.2012
  • Сообщений: 4
Ольга Науменко пишет:
Kristina Kassina пишет:

я начинающий парихмахер, пробую стричь, очень боюсь испортить и тем огорчить клиента. понимаю что в этом как и любом деле нужна практика.

Пока набьете руку, оставляйте чуть больше волос, чтобы была возможность исправить ))

Ольга, это очень дельный совет, по-моему. И выход для тех, кто боится чего-то лишнего отрезать ))
Я на парикмахера только учусь, однако же стригу родных и знакомых уже пару лет. Началось все с мамы, по ее просьбе изучила последовательность желаемой стрижки, приобрела инструмент, ну и стала стричь. Так потихоньку подключилась почти вся родня. Самой стало интересно изучать тонкости парикмахерского дела.
Так что получилось, что со страхом я кое-как справилась. Чего и всем начинающим мастерам желаю.

Метки: