Апаратный педикюр

Сообщений [ с 1 по 25 из 65 ]
Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Уважаемые форумчане, возникла необходимость приобрести аппарат для проведения педикюра. Обучение сотрудники прошли. Кто то может подсказать аппараты каких фирм более стабильные в работе? Просто те что предлагают в продаже на Украине имеют различные характеристики.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

По моему, неплохая фирма XENOX. А вообще всё зависит ещё и от того, что конкретно нужно. Подобных аппаратов существует очень много, высокооборотные, эконом класса, базовые, переносные. Цены соответственно тоже самые разные.

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110
Усова Лина пишет:

По моему, неплохая фирма XENOX. А вообще всё зависит ещё и от того, что конкретно нужно. Подобных аппаратов существует очень много, высокооборотные, эконом класса, базовые, переносные. Цены соответственно тоже самые разные.

Необходим переносной апарат, просто планирую предоставлять услуги в других районах города, возможно с выездом на дом.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Pedo Sl2 - вот к примеру довольно компактный, переносной. Да и потом, не пешком же мастер будет к клиенту ходить. Поэтому стационарный, конечно, не взять с собой, но вариантов более лёгких уйма.

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

У нас немецкий аппарат 4030S Promed, очень удобный. Небольшой, кроме того, регулятор скорости оборотов очень удобный. Работает уже больше двух лет.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

главное в аппарате мощность, для педикюра не менее 80 ватт

Новичок
Людмила
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 2

Для педикюра минимальная мощность источника питания и машинок
на 20000 об/мин – 40 Ватт,
на 35000 об/мин – 60 Ватт.

с сайта парадокса

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня первый фрез был 50 Ватт, прямо завывал во время работы, так истошно, брррр

Ответ от Pesta
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Предлагаю аппараты от производителя Ионто Комед (Германия)- бесшумные! с пылесосом! в Германии часто проводится акция на аппараты при покупке которых предлагают чемоданчики для мобильного педикюра(бесплатно). более подробно xnadya@mail.ru или 89190679639.
    А вообще советую обязательнобрать аппарат с пылесосом и лучше Германию-они родоночальники аппаратного педикюра и производят очень хорошие аппараты.

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766

    А на каком оборудовании учились Ваши мастера? Мастер "прикипает" к "своему" аппарату - поговорите с ними, сравните. Попросите дистрибьюторов показать Вам предлагаемое ими оборудование "в работе", не спешите приобретать, повыбирайте! Кроме того, они могут вам рассказать много интересного об обороудовании конкурирующих фирм - проверьте все, что Вам скажут... Удачи Вам!

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 04.12.2011
    • Сообщений: 4

    Я работаю аппаратом Оптион. Нравится

    Участник
    лена азарова
    Рейтинг: 64
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 76

    у меня МУЛЬТИБОР -очень довольна. проблему пыли решила просто-сделала себе вытяжку для педикюра.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 05.01.2012
    • Сообщений: 1

    Покупайте аппарат не менее 35 000 оборотов.Потому,как меньше 20 000 не потянет,когда будете работать со сложной стопой.Очень хорошие немецкие,но у меня Корея.Оптион.Да,еще ручку выбирайте легкую,и не толстую.перед тем,как покупать,включите и послушайте звук.должен работать тихо.

    Участник
    Рейтинг: 22
    • Зарегистрирован: 30.01.2012
    • Сообщений: 43
    Pesta пишет:

    Предлагаю аппараты от производителя Ионто Комед (Германия)- бесшумные! с пылесосом!
    А вообще советую обязательнобрать аппарат с пылесосом и лучше Германию-они родоночальники аппаратного педикюра и производят очень хорошие аппараты.

    Соглашусь с вами. Некоторое время работала обычным фрезером, но когда практика набирает обороты, то прихолишь к необходимости покупки аппарата с пылесосом и большим количеством оборотов. Собираюсь купить Ионто Комед (Или Зюда спринт 100 или его аналог Педовак Д1) сейчас в салоне работаю, нравится разборная ручка, то что меняются насадки (но сразу бы советовала купить дополнительный узкий наконечник) и дезинфицируются.

    или Герлах Сатурн (этот хочу больше, потому что на нем училась) ручка мне у него удобнее, нравится то, что узкий носик и пластиковая ручка.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 12.03.2012
    • Сообщений: 1

    Берите аппарат с пылесосом - это ваша безопастность!http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/7000/37486/thumb/p16o3mhch9bbq1bcu46854tgvm1.JPG

    Участник
    лена азарова
    Рейтинг: 64
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 76

    аппарат с пылесосом -это моя мечта....но пока увы....только мечта.

    Новичок
    Рябцева Екатерина
    Рейтинг: 12
    • Зарегистрирован: 16.04.2012
    • Сообщений: 1

    моя мечта сбылась, купила аппарат с пылесосом Подолог Микро Эко, но теперь мечтаю о Подолог Нова2(от Hellmut Ruck)

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 03.05.2012
    • Сообщений: 19

    Доброго вечера!
    Подскажите пожалуйста. Хочу освоить аппаратный педикюр.Для начала хотела бы преобрести такой аппарат (Lina MM-2500).
    Может можете прокомментировать его в работе?
    Буду благодарна!

    Участник
    лена азарова
    Рейтинг: 64
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 76
    Юлия Ди пишет:

    Доброго вечера!
    Подскажите пожалуйста. Хочу освоить аппаратный педикюр.Для начала хотела бы преобрести такой аппарат (Lina MM-2500).
    Может можете прокомментировать его в работе?
    Буду благодарна!

    пРЕОБРЕТАТЬ данный аппарат для педикюра, однозначно - НЕТ.он даже в описании идет фрезер для маникюра. он слабый и педикюр не потянет. выбрас денег.

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 03.05.2012
    • Сообщений: 19

    Спасибо!
    Я тоже  уже сегодня изучала аппараты, и данный точно покупать не буду!

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 03.05.2012
    • Сообщений: 19

    В связи с этим возник вопрос к мастерам.
    Вы обучались аппаратному педикюру или осваивали его уже по факту?

    Участник
    лена азарова
    Рейтинг: 64
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 76

    обучалась. и советую серьезно подойти к выбору школы. в аппаратном педикюре много нюансов...по *факту* можно так клиенту наделать,что потом чуть ли не у* бабки вышоптывать*клиент приходиться....

    Опытный мастер
    Рейтинг: 54
    • Зарегистрирован: 04.09.2011
    • Сообщений: 115

    Подскажите пожалуйста, что можно посоветовать клиентке для эффективного заживления глубоких трещин на пятках. Говорит что эта проблема у нее наследственная и на лето усугубляется.

    Участник
    лена азарова
    Рейтинг: 64
    • Зарегистрирован: 21.10.2011
    • Сообщений: 76

    1.- сдать кровь на сахар
    2. - носить обувь с закрытой или фиксированной пяткой
    3.- обратиться к ортопеду и узнать где в вашем городе изготавливают ортопедические стельки. заказать стельки или подпяточники.(можно попробовать подпяточники силиконовые,нпример-геволь и т.д. сейчас в аптеках появились)
    4.уход - соответствующие проблеме крема и ранозаживляющие ,смягчающие мази.
    5. дома не пользоваться грубой пилкой для ухода за ногами между педикюрами. использовать пилку 100/180 не чаще одного раза в неделю(лучше вообще дома не самодеятельничать)
    6. не ходить босиком по земле,асфальту,песку
    7.подбирать обувь согласно размеру и полноте,что б нога свободно лежала в обуви и не свисала в области пятки и по бокам
    8.аппаратный педикюр (если классика,то желательно пилками )

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 04.08.2012
    • Сообщений: 4

    Привет.вчера делала клиентке педикюр.увидела ее ноги и ужаснулась-вся ступня выглядела как сплошной натоптыш.ей делала обрезной педикюр 15 лет один мастер.что делать с ней?

    Похожие темы форума