Новый СанПиН для парикмахеров и косметологов

Сообщений [ 3 ]
Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 16.12.2010
  • Сообщений: 8

В связи с выходом "Санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.2. 2631-10" опубликованном на сайте Роспотребнадзора РФ, проблема обработки профессиональных инструментов должна взволновать всех, кто занимается парикмахерскими и косметическими услугами. Требования к обработке инструментария в парикмахерской и косметологическом салоне сапоставимы с режимом операционной. Предлагаю обсудить предстоящие проблемы с надзорными органами и определить пути их решения.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Теймураз Дзагания пишет:

...Требования к обработке инструментария в парикмахерской и косметологическом салоне сапоставимы с режимом операционной. Предлагаю обсудить предстоящие проблемы с надзорными органами и определить пути их решения.

А что вас взволновало? Да, немного поменялись требования, но всё на мой взгляд обосновано, всё во благо здоровью клиента!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Я полностью поддерживаю выше изложенные требования СанПин. Все совершено правильно. Все нормы не заставляют нас сильно менять нашу работу, наоборот стимулирует нас быть лучше.
Я многим клиентам в ходе процессы демонстрирую и рассказываю все требования. Они меня за это ценят. Видят, что я беспокоюсь за их здоровье.