Re: Где получить опыт работы парикмахеру? Куда идти работать после обучени

Я начинающий парикмахер, закончила курсы,  а работать пака не куда не берут, так как нет стажа работы. Как мне быть?

Я еще хожу на курсы, практических уроков хватает, я вполне довольна, уже начала стричь родных, знакомых. Но опять же столкнулась с тем, что в салоны берут только опытных специалистов.если стрижешь дома, этот опыт тебе никто не подтветдит.

128

Kristina Kassina пишет:

если стрижешь дома, этот опыт тебе никто не подтветдит.

Если Вы уверены в своих навыках, скажите что вы уже долгое время работали на дому и опыт у Вас есть. Сделйте себе портфолио. Прически, косы, примеры работ по стрижкам (клиент "до" и "после"). И предложите работодателю продемонстрировать свои навыки на любом из входящих клиентов бесплатно! Ключевое слово БЕСПЛАТНО... Думаю, что большинство работодателей не откажет Вам в этом. Если стрижка будет выполнена хорошо - это Ваш шанс устроиться в этот салон.

Отредактированно Алексей (17.05.2012 12:39:53)

Вот мой опыт устройства на работу...тот же мастер что меня учила на курсах  пристроила меня за некоторую сумму к опытному мастеру где  я полгода работала и училась, только не мне платили а я ...за обучение...а потом уже познакомилась с другими мастерами, наблюдала за их работой,
и так информации набралась...в интернете и прочее

Я сама подала резюме, еще во время обучения. Предложений достаточно. Многие готовы помочь новичку освоится. Надо просто трезво оценивать свои навыки и не врать на счет несуществующего опыта.

За три месяца до окончания годовых курсов устроилась в обычную парикмахерскую. Очень полезный опыт приобрела, и учеба пошла намного веселее. От работы сразу на семинар по окраске направили-бесплатно))

Девчонки,самое главное идти вперёд..Одна моя знакомая сказала мне"Пол часа позора и деньги в кармане...Так что давайте ко мне работать идите..Я только неделю назад открылась и мне требуются ещё мастера,Я девушка позитивная и со мной работать не страшно..50\50..без денег не останетесь...Жду.

Я недавно закончила курсы парикмахеров. Очень нравиться стричь, сейчас договариваюсь со знакомыми и родственниками про стрижки. Буду набивать руку, а там видно будет:)))). А на курсах нам советовали начинать с  парикмахерских эконом-класса.

Набивать руку можно в эконом-парикмахерской, но после ( если вам конечно хочется рости в этой профессии ) вы будите менять салон за салоном, набираясь опыта, цены у вас будут всё дороже и дороже(ведь мы все хотим заробатывать хорошие деньги),но на это всё уйдут годы. В конце концов вы окажитесь в салоне высокого уровня. Так идите сразу туда ! В качестве асистента , минуя все эти экономчики и салоны среднего уровня. Учитесь сразу делать качество, что бы десять раз не переучиваться. Определитесь со стилем каторый вам по душе и вперёд.

Здравствуйте! Меня тоже волнует, куда идти работать после курсов? Городок у нас маленький, всего 30 тыс населения и парикмахерских хватает, но везде требуют опыт((( и в ученики особо не берут, вот такой у нас народ. Поэтому я тоже думаю, набивать руку дома и делать портфолио, а потом показывать работодателю, думаю это самый оптимальный вариант

Дарья Уфимцева пишет:

... думаю, набивать руку дома и делать портфолио, а потом показывать работодателю, думаю это самый оптимальный вариант

Знаете, а ведь это очень хороший совет, интересная идея с портфолио. Творческих успехов Вам!

Парикмахерам г. Харькова!!!!!    Опыт небольшим может быть.. главное чтоб сам мастер - был человек адекватный,умел разговаривать с клиентами ,слышать их,   стремился улучшать своем мастерство...   
Здравствуйте)) Требуется парикмахер - универсал! Салон " Феерия" .ст.м. Ботанический сад. все вопросы по тел. 77-304-77 Людмила Семеновна.

Отредактированно Гасанова Лилия (14.02.2013 12:59:08)

Начинающему мастеру конечно прежде все нужна практика- это мастер-классы. работа в салоне смотреть больше и учиться. возможно даже на первых порах и без зарплаты поучиться  у хорошего мастера. Всем удачи!

139

да,вопрос хорош... и в меру сложен, надеюсь у каждого из на найдется то самое свое место  в жизни и в данной профессии

Главное стоять на своей цели- все получиться все через это проходят. Я помню когда пришла первый раз в салон у меня даже не спрашивали диплом. а показать нужно было что я умею . своего рода я сдавала экзамен. хозяйке понравилось и меня взяли на работу. А теперь я сама хозяйка салона. Так что если очень сильно желаешь и любишь - все подучается. главное не опускать руки.

141

подскажите пожалуйста, как проходит собеседование при устройстве на работу парикмахером?

Я считаю.что набираться опыта нужно в салоне у хорошего мастера+ учеба постоянная и больше практики

можно устроится на работу парикмахером после курсов в 38лет

144

Можно, я же в 36 лет устроился и работаю. У нас и 40- летние учились и прекрасно работают. Главное желание, настрой и упорство. Тогда все получится!

Однозначно, сначала нужно поездить по интернатам, детдомам и прочим соц учреждениям. Хорошо, если у вас в городе есть ученическая парикмахерская или вакантное место ученика при салоне. Первый и последний вариант я прошла, если бы не это - до сих пор бы раскачивалась и боялась работать.

Luchshe snachalo poiti salon krasati kak stajor, potom uje rabotat kak stilist

147

Здравствуйте! Очень нужен совет!
Я закончила парикмахерские курсы ( 4 мес.) и мне очень нравится эта профессия. С устройством на работу проблем никаких нет, но с условием что я встаю и с первого клиента стригу сама и мне никто ничего не подскажет и не поможет. При этом моя работа будет стоить ровно столько же , как у опытных мастеров в этом салоне. И тут у меня случился ступор....  Я вообще считаю что это обман клиентов. Их нужно либо предупреждать что я без опыта и тогда стрижка должна стоить дешевле, либо за свои деньги они в любом случае должны выйти из салона красивыми и довольными. И вот для этого первое время мне нужна будет поддержка и хоть иногда помощь.
В-общем, я не пошла туда работать и решила найти хорошего мастера и постажироваться у него хотя-бы месяц. И тут у меня тоже проблемы.  Как узнать на сколько хорош мастер и стоит ли у него учиться? И какие вопросы оговариваются перед стажировкой? Не хочется отдать деньги и в итоге большее время мести волосы и мыть головы.
Еще забыла, стажером меня берут в 2-х местах, но без предоставления работы в дальнейшем (((((

Отредактированно Анна (31.07.2013 13:39:16)

А как вы устраивались стажером? Приходили в парикмахерскую и говорили: можно к вам стажером?

Хорошо, когда есть отличные преды.

я когда начинала свой путь парикмахера ( 4 года назад) очень было страшно что опыта нет. Посидела дома полистала газеты, посмотрела обьявления, по одному сьездила на собеседование, мне предложили стадироваться на бабушках и дедушках, я отказалась. На следующий день вышла из дома и пошла по всем парикмахерским и салонам, просто заходила и спрашивала нужны мастера или нет. вот так меня взяли на работу, ну а потом всё как по маслу семинары, учёба, развитие. Главное желание и показать работадателю что вы способный ученик и готовы расти))) желаю удачи всем начинающим)))