Цветные гели, дизайны, идеи, секреты

Сообщений [ с 1 по 25 из 96 ]
Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10753/thumb/p166dm9rbuu0vrhp6cd283s551.jpg
Очень люблю капельную роспись гелями:получается очень быстро,просто и нарядно.
На слой геля в произвольном порядке капаем 3-4 цвета геля,а потом дотсом их соединяем в произвольном порядке,добавляем глитер по цвету,полимеризуем 3-5 минут и перекрываем.
Можно гель выложить полосками а потом провести с кончика вверх лучи,глиттер,перекрыли
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10753/thumb/p166dmjd8k1nq0onl1p3ce47181q3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10753/thumb/p166dmkg8g1gdv1e46359eei1ni65.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10753/thumb/p166dmlh8ackm106eobgfspn5n7.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/500/10753/thumb/p166dmmdsn128kdmfe1rnoto69.jpg

На самом деле фантазировать тут можно бесконечно.А Вы как используете цветные гели?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

помимо растяжек, делаю подфоны

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 8

Самым главным достоинством цветных гелей - они не меняют цвет и не тускнеют на протяжении долгого времени, поэтому я при росписи (если делаю цветы или абстракцию какую-то) рисую сначала цветными гелями, а потом для "оживления" цветов можно акриловыми красочками подрисовать))))

Участник
Процко Оксана
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 17

очень здорово

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже люблю красками прорисовывать

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.05.2012
  • Сообщений: 3

очень интересно смотрится

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

Девочки.я хочу поделиться своим открытием-я очень часто тонирую ногти  акриловой пудрой любого цвета.Пудра должна быть сухая.наношу паралоновым спонжиком прямо на тонкий слой однофазника.можно делать растяжки.можно делать плавные радужные переходы.короче-вариантов куча.если цвет ненасыщенный можно повторить ещё в один слой.рада если кому-то моя идея пригодиться

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

спасибо за совет...

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Девочки,подскажите пожалуйста ,купила розовую гель-краску,а она полупрозрачная,плохо видно на  комуфляже,как её можно сделать понасыщенней?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Наталья пишет:

Девочки,подскажите пожалуйста ,купила розовую гель-краску,а она полупрозрачная,плохо видно на  комуфляже,как её можно сделать понасыщенней?

добавьте белого геля,станет матовее

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90
Галина Волчок пишет:
Наталья пишет:

Девочки,подскажите пожалуйста ,купила розовую гель-краску,а она полупрозрачная,плохо видно на  комуфляже,как её можно сделать понасыщенней?

добавьте белого геля,станет матовее

Спасибо за совет,попробую прямо сейчас.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья пишет:

Девочки,подскажите пожалуйста ,купила розовую гель-краску,а она полупрозрачная,плохо видно на  комуфляже,как её можно сделать понасыщенней?

пигмент можно добавить или акриловую краску

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 18.09.2012
  • Сообщений: 3

сейчас появились новая марка цветных гелей EMI,кто-нибудь пробовал?Очень хорошие по качеству- не растекаются и цвет отличный-правда очень дорогие.Первые фото очень красивые.

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Девочки ,у нас в магазине выставили на продажу со скидкой цветные  китайские гель-краски по 100 руб,но какие-то они блеклые,продавцы говорят что просто появились новинки,поэтому они продают дешевле,а мне кажется что что-то там не чисто-может срок годности подходит к концу,может ещё что,а на баночке нет никаких опозновательных знаков,только сверху на крышке засохшая в цвет геля  капля. Как вы думаете стоит такие брать?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

КаплЯ это мне кажется промаркировали,чтоб знать цвет.я бы взяла на пробу пару штук.если что,нв дизайны пустить можно.бледные цвета тоже иногда нужны.и не забывайтк,что гкль лак в 2 слоя будкт ярче,чкм в один...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья пишет:

Девочки ,у нас в магазине выставили на продажу со скидкой цветные  китайские гель-краски по 100 руб,но какие-то они блеклые,продавцы говорят что просто появились новинки,поэтому они продают дешевле,а мне кажется что что-то там не чисто-может срок годности подходит к концу,может ещё что,а на баночке нет никаких опозновательных знаков,только сверху на крышке засохшая в цвет геля  капля. Как вы думаете стоит такие брать?

если для прорисовки френча не подойдет, можно использовать для подфонов

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90

Спасибо ,девочки за совет.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 1

девочки подскажите пожалуйста как разводить пигмент у меня он почемуто не просушивается в лампе  зарание благодарю

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
татьяна тимошенкова пишет:

девочки подскажите пожалуйста как разводить пигмент у меня он почемуто не просушивается в лампе  зарание благодарю

Добавить в гель,перемешать.
Если не сохнет,или дольше сушитк,или разбавили
много пигмента.чем больше пигмента,тем хуже сохнет гель.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

девочки, подскажите, можно ли использовать витражный гель  как моделирующий. Назаказывала много,  а до срока годности осталось мало времени. А они же не насыщенные. Как их использовать побыстрее?. Читала про добавление акрил.краски. Можно с ним смешать для насыщения цвета?

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 61

и еще вопрос. Преобрела (выписала) супер белый гель для френча. Получила вчера и разочаровалась. Он очень-очень густой. Его надо чуть ли не выковыривать.Тянуть в улыбку невозможно. Читала про него- гель-краска. как же его ровно наложить. Написано-самовыравнивающий. я его наковыряла на ногооток, распределила как смоглаи  мучилась с улыбкой. Что-т можете посоветовать?. и не такой уж он и белоснежный!. может  потолще слой делать? но ведь он плотный. Наверное толсто получится(френч).спасибо

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.10.2012
  • Сообщений: 7

а можно ли вместо цветных гелей в аквариумном дизайне использовать обычные лаки (ну прорисовывать ими под последующее нанесение геля?)

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Наталья, наверное, это не гель-краска, а гель для моделирования френча.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
наталья евменьева пишет:

и еще вопрос. Преобрела (выписала) супер белый гель для френча. Получила вчера и разочаровалась. Он очень-очень густой. Его надо чуть ли не выковыривать.Тянуть в улыбку невозможно. Читала про него- гель-краска. как же его ровно наложить. Написано-самовыравнивающий. я его наковыряла на ногооток, распределила как смоглаи  мучилась с улыбкой. Что-т можете посоветовать?. и не такой уж он и белоснежный!. может  потолще слой делать? но ведь он плотный. Наверное толсто получится(френч).спасибо

похож на моделирующий для наращивания френч в стык, либо два тонких слоя, либо сушите 4 мин.

Новичок
Татьяна Юрова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.09.2012
  • Сообщений: 7
ирина николаевна пишет:

Девочки.я хочу поделиться своим открытием-я очень часто тонирую ногти  акриловой пудрой любого цвета.Пудра должна быть сухая.наношу паралоновым спонжиком прямо на тонкий слой однофазника.можно делать растяжки.можно делать плавные радужные переходы.короче-вариантов куча.если цвет ненасыщенный можно повторить ещё в один слой.рада если кому-то моя идея пригодиться

Спасибо за прекрасную идею!