Нефрит

Сообщений [ 6 ]
Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Здравствуйте господа косметологи, скажите пожалуйста про массаж нефритом, что это за целебный камень и какое воздействие его на кожу, есть даже маленькие ролики для массажа лица нефритом.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/0/40055/thumb/p16q6blc4n1pei1gu33s61hbiqp71.jpg

Новичок
 Елена
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 01.04.2012
  • Сообщений: 6

Я считаю...эффективней все же делать массаж руками....ведь при этом ты чувствуешь кожу ....(ощущение)...от этого и результат на лицо!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Прочитав название темы подумала, что про воспаление почек )))))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Итак о нефрите....то что продается в сувенирных лавках,как правило не нефрит,а близкий по цвету и более дешевый камень-джад.Свойства у него не плохие:во-первых-камень в течении нескольких секунд принимает температуру тела,во-вторых древние китайцы верили,что у этого камня есть целебные свойства-настраивать энергию человека на выздоровление.Верить в энергии или нет личное дело каждого,но то,что массаж валиками из джада хорошо расслабляет нервную систему и вообще достаточно экзотичен ....думаю,как фишка новенькая вполне хорошая процедура .

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Вообще, актуально - массаж нефритовыми палочками. Во-первых, экзотика, а во-вторых, результат!)
Клиенты всегда желают ноаого, а с помощью палочек или роллика можно их порадовать. Вот, только как обрабатывается инструмент массажный из нефрита?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Интересный вопрос.Камень пористая структура и стандартная процедура химической стерилизации (замачивание в дез.растворе) может не подойти.Средство не будет вымываться.А вот стерилизация сухим паром паром -вполне....только если металлические детали хорошего качества,если они из тонкого метала -быстро выйдут из строя и поржавеют.