Re: Стрижка на короткие волосы

для меня это тоже проблема

127

подскажите пожалуйста как правильно подстричь короткую женскую классическую стрижку? как правильно разделить волосы?

тот же вопрос???

Вот я работаю со свадебными прическами, потому что именно на это и училась, но иногда родственники просят их подстричь, вроде как базу я знаю, но хотелось бы больше наглядной информации!

я тоже буду очень благодарна))

Стрижка женская креативная по линии шапочки.

Отредактированно Светлана Рингач (10.04.2012 22:48:26)

Какие советы можете дать тем кто только учится на парикмахера,очень страшно что ничего получатся не будет потом!

У большинства новичков, первое время страх перед работой присутствует, это нормальное явление, главное что б желание работать и творческий потенциал были сильнее, не стоит боятся, нужно хорошо учиться много практиковаться чем больше практика там меньше страх и тем меньше вероятность того что что - то не получиться, не останавливайтесь перед трудностями, каждый шаг вперед делает вас сильнее и уверенней.

Лилия Микитенко пишет:

Дашенька привет!не ты одна такая))) каждый мастер переживает если он мастер.Только тот не будет переживать кому безразлично что будет.

Eto tocno.

Татьяна  пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/1500/31691/thumb/p16k415tdm1njo1g3l11af6nhm4r1.JPGПервая моя стрижка.Опытные мастера,посмотрите пож., что скажете?

krasivo.

Здравствуйте!У меня не получается в женских стрижках,висок на пол уха ,когда стригу он какой-то редкий и волосы на ухе не лежат ,а торчат.Подскажите пожалуйста как стричь и какие они бывают.

Еще у меня клиентка жалуется,что через 2-3 недели после стрижки,сложно сделать укладку,может я как-то не так стригу,хотя результатом она всегда довольна.

согласен

у меня тоже проблема с открытыми на половину уха женскими стрижками

как стричь виски?не понимаю. подскажите

Анна Валерьевна пишет:

как стричь виски?не понимаю. подскажите

Ответ на этот вопрос Вы сможете найти в теме Стрижка висков, маленькие хитрости.

скажите спасибо, что у вашей мамы не такие запросы, как у моей )) поймите ка, "сделай мне осьминожку, ну знаешь чтоб рвано было, сзади хвостик" ))

Рахимова Юлия пишет:

скажите спасибо, что у вашей мамы не такие запросы, как у моей )) поймите ка, "сделай мне осьминожку, ну знаешь чтоб рвано было, сзади хвостик" ))

smile Посадите перед стопкой журналов, пусть покажет что имеет виду.

нана кикалишвили пишет:
Татьяна  пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/1500/31691/thumb/p16k415tdm1njo1g3l11af6nhm4r1.JPGПервая моя стрижка.Опытные мастера,посмотрите пож., что скажете?

очень хорошо мне понравилось

Очень хорошо у вас получилось!Подскажите ,как вы стригли теменную зону и с какой зоны начинали стричь?

Начинаю стричь короткую женскую стрижку с нижней затылочной зоны(вертикально-диагональными проборами)таким образом поднимаюсь до уровня ушей.Затем перехожу к височным зонам.После этого перехожу к макушечно- теменной зоне.Подскажите пожалуйста правильно ли я стригу?

Расскажите подробнее о проборах в коротких стрижках. Какой результат они дают?

147

Продиус Кристина пишет:

Начинаю стричь короткую женскую стрижку с нижней затылочной зоны(вертикально-диагональными проборами)таким образом поднимаюсь до уровня ушей.Затем перехожу к височным зонам.После этого перехожу к макушечно- теменной зоне.Подскажите пожалуйста правильно ли я стригу?

Правильно,если ровно получается.

Не получается делать удлиненные баки на ультра короткой стрижке?Подскажите.пожалуйста.

149

у меня  проблемы с женскими стрижками, но мне кажется что это больше психологически, я их боюсь очень, сильно начинают труситься руки когда в кресло садиться клиент с женской стрижкой,клиент чувствует это и начинает придераться.Тогда я начинаю теряться и мне хочется всё бросить и уйти.Может женские стрижки не моё,но надеюсь,что со временим это пройдет.

ля первого раза просто суперррррр.....!