Подруги с неохотой и обидой платят за ногти

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]
Новичок
Оля Сесина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 2

Как объяснить подругам, что любая работа стоит денег!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

а если подруга работает в продуктовом магазине, согласна ли она давать вам продукты бесплатно? работа есть работа, вы тратите свое время и  материал (деньги). если подруга вас ценит и уважает, то у нее даже мыслей таких возникнуть не должно...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

действительно, ведь вы за ее спасибо новый материал не купите. Единстенное что я могу вам предложить (сама так делаю одной подруге), так это взять деньги только за материал!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

можно брать только за материал, но со временем, когда большая запись, подруга на каторую тратишь драгоценное время даром начнет раздрожать... все равно поссоритесь. лучше когда все по-честному

Новичок
Оля Сесина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 2

Я им говорю,чтобы не было обид,ходите к другому мастеру!? Но не тут то было! Сразу сыпется куча коплементов,какой я замечательный мастер,что так как я никто не сделает и т.д.,вобщем любые предлоги,чтобы делать у меня....... И как сказано в другой теме,начинается: у меня ьнат денег,сделай в долг,то отдаст часть,а часть типо потом,но конечно потом так и ненаступает. Уже совсем замучили,а отказать в грубой форме не получается...... Брать только за материал,тоже не вариант. Тратится самое дорогое-время! Была бы она одна-подруга......,а то их несколько. Вобщем не знаю,надоело уже.....

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я делаю скидку подругам, но не сильно большую. Так, что и мне и им удобно.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Морозова пишет:

Я делаю скидку подругам, но не сильно большую. Так, что и мне и им удобно.

тоже вариант...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 2

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/1000/21221/thumb/p16cp2svje11871nih1fcs18ft1js41.JPG

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 2

Подруги еще ведут себя прилично,а вот родственники наглеют...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я своим родственникам предлагаю купить себе материал и приходить с ним. никто не в обиде, все взрослые люди, все всё понимают. идею мне мама предложила, у нее свой материал, у тети свой, сестра себе тож прикупила... а время на родственников грех не найти)))

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Светлана, интересный вариант..такое и подругам можно предложить!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

а главное по карману не бьет

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 3

У меня тоже с подругами проблемы. просят в долг, потому что нужно срочно, говорят когда отдадут, и не отдают в тот день, корочче сижу потом без денег, да и материала растрачу... Не знаю что и делать с ними....

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ксения, может быть, перестать им делать, пока не будут деньги сразу же отдавать. Объясните им про материалы. Как же вы будете зарабатывать, материал ведь покупать надо.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

что за детский сад?у меня все подруги все понимают(хоть я и парикмахер) - что нужно дать деньги на материалы...а за работу можно с подруги не брать...если бы вы работали в продуктовом магазине - они бы и колбасу у вас бесплатно требовали...и пусть обижаются сколько хотят.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 3

Мне тоже сначала было неловко брать с подруг деньги. Но постепенно это чувство ушло) когда стала ценить свой труд)))в крайнем случае делаю им небольшие скидки.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

У кого так было: пришла девица на  наращивание, я ей  делаю  френч на формах!!   С удлинением ногтевого ложа  камуфляжем,  с оформлением линии улыбки серебряной пылью;  после процедуры дамочка  сообщает, что у нее только 500р. И со словами-я  занесу уходит.( До сих пор несет).

После нее 2 недели вообще ни одного клиента.
Звонят -  назначают время и тупо  не приходят.
Воруют мое время:  я откладываю свои дела, меняю планы. Жду их..Итог - ноль.
После нее НИКОГО!
С ней был явный недобор денег.
У кого так было?  Что делать?

Участник
Лилия Калашникова
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 13

Я всем своим подругам давно объяснила что дружба - и работа понятия не соприкоасающиеся, работа стоит денег. Иначе буду наращивать по 3 ногтя в произвольном порядке smile А если опаздал плати неустойку, касается всех, без исключения.

Новичок
Татьяна Войтович
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 3

Подруги - это жесть, при чём полная... хотят всего и побольше, но подешевле и в долг, да ещё и в удобное для них время. Но больше всего раздрожает, когда попросятся на коррекцию и в итоге могут не придти, так ещё и не предупредят, а потом :"Ой, прости, замоталась".

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.05.2012
  • Сообщений: 3

добрый день,я тут новенькая)))))))) ,а я подругам делаю скидочку 20% ,но с них новый киент!))))))) имне пиятно и им не наладно

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

ну наверное все же зависит от подруг, все равно с родными и близкими работать тяжелее, как по мне!При чем не только в нашей профессии

Участник
Наталия Кривенко
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 49

Если подруги не стесняются у вас просить делать ногти в долг, то и вы не стесняйтесь им оказывать. У меня все друзья и подруги стригутся, красятся и делают ногти по той же цене, что и клиенты. Даже основная масса оставляет чаевые)) Это же ваш труд! И если вы его не будете ценить, то и никто не будет. Не можете напрямую отказать, скажите, что у вас запись, вы заняты

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
Наталья Дубинина пишет:

добрый день,я тут новенькая)))))))) ,а я подругам делаю скидочку 20% ,но с них новый киент!))))))) имне пиятно и им не наладно

И такое было.Я им - скидочку, они  мне улыбочку..И ни фига больше..

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Такой подход как в обмен на скидку новый клиент, мне нравится

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

если подруга в продуктовом работает, разве мне колбаска бесплатная неполагается!?