Косметика CHRISTINA. Что посоветуете?

Сообщений [ с 1 по 25 из 68 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

С косметикой CHRISTINA пока еще не работала, но хочу взять на пробу для салонных процедур. Хотелось бы услышать мнения специалистов, которые уже применяли ее на практике, особенно о линиях Wish, Unstress, Silk, Rose de Mer, Forever Young, Comodex и FluorOxygen+C. Хорошие ли линии и достигается ли соответствующий результат? Поделитесь опытом!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

качество косметики CHRISTINA хорошее, главное- правильно подбранный уход. клиентам для дома советовать только домашние серии, так как профессиональные линии содержат очень активные вещества. была клиентка, которая каким-то путем приобрела себе крем вокруг глаз Wish. из-за содержащегося ретинола иссушила себе кожу ( ретинол уплотняет кожу, а потом она отшелушивается и уплотняется). Пилинг Rose de Mer очень хорош. У одной клиентки была пигментация от чрезмерного пребывания на солнце, кожа оздоровилась за неделю, т.е. результат был существенный. Для жирной и комбинированной кожи пилинг тоже хорош, после двух процедур кожа чистая, отшелушивается и выравнивается.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.05.2011
  • Сообщений: 12

К сожалению у нас качество Кристины в последние время оставляет желать лучшего. Я сама дважды попадала на некачественный продукт - маски были крупинками, как песок. Пришлось выбросить. Wish и особенно Silk часто дают аллергические реакции. Forever Young неплох. Но это линия от30 до 40. Unstress - слабенькая линия, эксфолиатор практически никакой. Сам крем анстресс хорошо успокаивает кожу, нравится пенка для умывания в домашнем уходе. Comodex - в основном для подростковой кожи. Можно с 13 лет использовать. FluorOxygen+C - для достижения эффекта нужно 8-10 процедур. А это АНА 35 %. Да и пигмент осветляет только очень поверхностный. Последний пилинг Философи вообще не доработан. Много осложнений, очень жесткий. Пилинг Роз де Мер хорош. Из всей Кристины оставила только его. Сейчас дорабатываю остатки масок Кристины и ухожу на другой бренд.

PS: Ах, да еще есть биофитопилинг. Мне он очень нравился. Но после того как "попалась" на масках брать не рискую, продукт довольно дорогой, деньги выбрасывать не хочется.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.07.2011
  • Сообщений: 2

Elko Elko а вернуть маски дистрибьютору не пробовали? мне кажется они очень адекватно относятся к жалобам.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.05.2011
  • Сообщений: 12

Вернуть приобретенный продукт можно, если чек сохранен. А чеки у них, даже если хранить в темном месте бледнеют и обесцвечиваются со временем полностью. А так как я брала на выставке "впрок" и открыла не сразу, то стесно ничего мне не вернули, и чек уже стал просто белой бумажкой.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 5

Хороший вариант( цена - качество) клиентам для домашнего ухода (особенно гели для умывания и тоники).

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
чехова пишет:

Хороший вариант( цена - качество) клиентам для домашнего ухода (особенно гели для умывания и тоники).

гели-тоники еще куда ни шло, но ведь уход должен быть комплексным, не только гель-тоник. Кстати, клиентки тониками от "кристины" недовольны.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3
Elko Elko пишет:

Вернуть приобретенный продукт можно, если чек сохранен. А чеки у них, даже если хранить в темном месте бледнеют и обесцвечиваются со временем полностью. А так как я брала на выставке "впрок" и открыла не сразу, то стесно ничего мне не вернули, и чек уже стал просто белой бумажкой.

po idei dolzhni dengi vernut v lubom sluchae produkt to ix, ja tozhe slishala chto Cristina slabaja kosmetika

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
lala hansen пишет:

ja tozhe slishala chto Cristina slabaja kosmetika

Ну если космецевтическая продукция от CHRISTINA настолько слабая и еле удовлетворяет потребности, почему же ее так активно используют в отечественных салонах красоты и косметологических кабинетах, постоянно проводят обучающие курсы, на которые бешеный спрос, к тому же разработаны целые программы на ее основе для решения кожных проблем?

Ответ от марго
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    У меня линия wish скраб и маска очень довольна.Результат-гладкое и ухоженое лицо.

    Ответ от марго
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Еще я брала яблочную маску,очень понравилась.классно увлажняет и лицо после нее выглядит свежим и отдохнувшим.

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 25.05.2011
    • Сообщений: 12

    А какие проблемы решены с помощью Кристины? Домашний уход откровенно слабый. Спрос на Кристину так велик, свое время Валиева Галина Александровна раскрутила. Сейчас она ушла и в Кристине спад. Они свою косметику рекламируют мощно, не спорю. Докатились до того, что ее в везде выставляют на свободную продажу - у нас даже в Цуме стоит. Я уж про интернет вообще молчу.
    А новый продукт вообще недоработанный на рынок выпускают и на клиентах обкатывают. У нас в Караганде на выставке проводили демонстрацию Пилософи, когда он вышел, и нанесли состав близко к ресничному краю Получили сильный ожег и отек ретробульбарной клетчатки. Женщина ослепла на 2 недели! А в Алматы такую пигментацию после демонстрации пилинга вызвали, мама не горюй! На тетку смотреть жалко было! Сама Кристина делала между прочим!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 14.08.2011
    • Сообщений: 3

    косметику крестина самое главное правельно подобрать по типу кожи и по состаянию  для домаю. для салона у нее масса вариантов и она очень эфективная.приведу пример крем заатар-очень хороший для жирной дегедрированой кожи отлично.зимой очень хорошия защита от ветров и морозов. имного много вариантов

    Участник
    Ольга Королева
    Рейтинг: 34
    • Зарегистрирован: 30.08.2011
    • Сообщений: 37

    Посещала семинары с мастер-классом ,но не решилась взять ничего,кроме геля для холодного гидрирования.Коллеги многие отошли от Christina из-за случаев аллергии.Очень много брака идет в продукции и качество не гарантировано.

    Новичок
    Наталья Наталья
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 30.03.2011
    • Сообщений: 4

    Согласна, к Christinе надо привыкнуть и она действительно дает аллергию. Elko Elko а на какую косметику перешли вы и довольны ли ею?

    Участник
    Юлия Крек
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 25.09.2011
    • Сообщений: 16
    Наталья Наталья пишет:

    Согласна, к Christinе надо привыкнуть и она действительно дает аллергию. Elko Elko а на какую косметику перешли вы и довольны ли ею?

    Коллеги, можно подробнее об аллергии? какого рода, кто поставил диагноз, после какой процедуры была аллергия, был ли собран анамнез перед процедурой. Как-то не профессионально говорить что   косметика алергенна, не приводя подробных примеров!
    Работаю с Кристиной давно. Ее можно назвать рабочая лошадка- по цене не самая дорогая и полностью себя вырабатывает. Очень люблю пилинг Rose de mer, как я  так и мои клиенты, хорошие результаты, короткий период реабилитации,решение широкого спектра проблем, альтернатива при  плохом восприятии кислотных пилингов. Единственный минус-дороговат, и не классический вариант пилинга не очень подходит для тонкой кожи с куперозом. Линия Биофито-прекрасно работает при проблемах акне, себореи, купероза. Линия Comodex тоже одна из самых моих любимых-программа для чистки+можно  и нужно использовать как уходовую процедуру при акне, розацея, различных видах пиодермии. Это ЛЕЧЕБНАЯ ЧИСТКА, а не гигиеническая. Если нужна гигиеническая: есть много вариантов масок менее агрессивных( маска с витамином к, маска с вит С, затар маска...)и много других средста из этой косметики которые подойдут на все случаи. Нужно уметь подбирать и не бояться! Линия Антистресс, очень достойна!!!! Возможность использования  в любом возврасте, подходит для любой кожи, прекрасна как постпилинговый уход, хороша для очень чувствительной кожи. Я бы назвала эту программу-санаторий для кожи) Подходит для беременных. Тут звучало мнение что слабый эксфолиатор...А какой он должен быть , если линия называется АНТИСТРЕСС???? Он не вызывает жжения, ощущение дискомфорта, кислоты в мин концентрации + бактерия прибиотик.  В данной программе сильный эксфолиатор не к чему. Люблю линию forefer young. Хорошие результаты при постоянном пользовании или курсе процедур. Это одни из самых любимых процедур. От линии пилингов Философи, я не в восторге, может пока...

    Участник
    Оксана николаевна
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 18.09.2011
    • Сообщений: 11

    Юлия я полностью с вами согласна,я тоже работаю на косметике Кристина. Мне нравится результат масок и пока не попадались с браком.Пилингами тоже довольна. Незнаю, может есть более улучшенная проф.косметика, то посоветуйте.Хотелось работать не только на Кристине.

    Участник
    Юлия К.
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 25.09.2011
    • Сообщений: 16
    Оксана николаевна пишет:

    Юлия я полностью с вами согласна,я тоже работаю на косметике Кристина. Мне нравится результат масок и пока не попадались с браком.Пилингами тоже довольна. Незнаю, может есть более улучшенная проф.косметика, то посоветуйте.Хотелось работать не только на Кристине.

    Я работаю не только на кристине, люблю эриксон лабораториз, люблю кислотные пилинги MCP. Дело в том, что проф косметики хорошей очень много, и для каждого косметолога какая-то лучше, поэтому посоветовать сложно однозначно, пробуйте, подбирайте, эксперементируйте и со временем найдете еще пару любимых линий) У меня основная масса косметики-Кристина.

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 28.02.2012
    • Сообщений: 21

    у нас в городе кристина раскрученый бред,клиентки часто спрашивают,но последнее время новичкам не рекомендуют на ней работать,т.к, качество стало страдать...

    Профессионал
    Мазур Ирэна
    Рейтинг: 508
    • Зарегистрирован: 03.03.2012
    • Сообщений: 594

    У нас тоже пол города работало на Кристине,потом начало страдать качество и представительство обнаглело -ни пробников,ни доставки и дозвониться нужно еще постараться.Оставила себе в работу био-фито пилинг и Фл+С,для любительниц табака.По маске сияние из Ф.Я. делаю сферами массаж,больше ничего брать нет желания.Израильские фирмы появляются как грибы-есть из чего выбрать

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 25.04.2012
    • Сообщений: 3

    Хороший вариант для домашнего ухода (особенно гели для умывания и тоники).

    Профессионал
    Валентина Н.
    Рейтинг: 581
    • Зарегистрирован: 22.06.2011
    • Сообщений: 978
    Мазур Ирэна пишет:

    У нас тоже пол города работало на Кристине,потом начало страдать качество и представительство обнаглело -ни пробников,ни доставки и дозвониться нужно еще постараться.Оставила себе в работу био-фито пилинг и Фл+С,для любительниц табака.По маске сияние из Ф.Я. делаю сферами массаж,больше ничего брать нет желания.Израильские фирмы появляются как грибы-есть из чего выбрать

    Ирэна, подскажите, какие израильские фирмы себя хорошо зарекомендовали и пока еще не успели "испортиться". Хочется попробовать что-то новое.

    Профессионал
    Мазур Ирэна
    Рейтинг: 508
    • Зарегистрирован: 03.03.2012
    • Сообщений: 594

    Джи-джи хороша очень,хоть и совсем не новая ,Онмакабим- достаточно новая фирма есть интересные вещи,Анна Лотан- хороша в домашний уход(соотношение цена качество хорошее),из проф.средств А.Л. беру только гель алое барбадос(на мой взгляд самый лучший гель алое-даю его клиентам в пост.пил-тем кому надо бюджетный вариант).

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 05.04.2012
    • Сообщений: 20
    Оксана николаевна пишет:

    Юлия я полностью с вами согласна,я тоже работаю на косметике Кристина. Мне нравится результат масок и пока не попадались с браком.Пилингами тоже довольна. Незнаю, может есть более улучшенная проф.косметика, то посоветуйте.Хотелось работать не только на Кристине.

    Оксана, из своего опыта хочу порекомендовать американский бренд  - Exuviance. Нет претензий по качеству продукта, не вызывает аллергии. Даже пилинги провожу на чувствительной коже - никаких последствий, без косяков. ))))))
    Кстати в пилингах есть момент, называемый "бустерами", дающий возможность поработать над проблемами кожи, типа акне и пигментация.

    Профессионал
    Валентина Н.
    Рейтинг: 581
    • Зарегистрирован: 22.06.2011
    • Сообщений: 978
    Мазур Ирэна пишет:

    Джи-джи хороша очень,хоть и совсем не новая ,Онмакабим- достаточно новая фирма есть интересные вещи,Анна Лотан- хороша в домашний уход(соотношение цена качество хорошее),из проф.средств А.Л. беру только гель алое барбадос(на мой взгляд самый лучший гель алое-даю его клиентам в пост.пил-тем кому надо бюджетный вариант).

    Ирэна, разрешите еще поитересоваться у вас....из "Онмакабим" есть что-то проверенное, что можете наверняка посоветовать?

    Похожие темы форума