Возрастной макияж

Сообщений [ с 1 по 25 из 82 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Хотелось бы поговорить о возрастном макияже, что нужно о нём знать? Делитесь секретами!

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Почему-то многие считают, что чем старше, тем старательнее нежно замазывать свои недостатки тональным кремом, это ошибочное мнение! Я стараюсь объяснить клиентам, что этого делать нельзя и в обязательном порядке делая макияж говорю что и как лучше сделать. Пудру как и тональный крем стараюсь подбирать светлее, тени прозрачные.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Мария Владимировна Александрова, соглашусь, мнение обманчивое, хотя не всех в этом удаётся убедить!
Ещё мне не очень нравится когда дамы с годами начинают выщипывать всё больше брови и они становятся такими тонюсенькими, что зачастую их просто не видно. Я считаю, что линия бровей должна быть чёткой, это зрительно придаёт лицу
выразительность.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Очень важен подбор косметики и косметических средств, в частности большое внимание следует уделять кремам. Нужно подбирать щадящую косметику чтобы не спровоцировать новые морщинки.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

По моему мнению основная задача возрастного макияжа - придать максимальную свежеть лицу. Поэтому тональные средства и пудру для такого макияжа всегда стараюсь подобрать точно в цвет лица. Для макияжа глаз использую матовые тени серо-коричневых оттенков.

Участник
Юлия Лысенко
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 19

Всегда на наиболее проблемный участки наношу консилер на пол тона светлее кожи и тональную. При этом никогда не делаю в тон или темнее. И зачастую тональную вообще не использую. Плюс легкий макияж. Очень не люблю насыщенный вечерний макияж на сильно возрастной коже. Ну, а если обстоятельства, то тут уж деваться некуда. Считаю, что самый идеальный макияж для таких женщин - аккуратный деловой

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Возрастной макияж несовместим с холодными оттенками: фиолетовыми, розовыми, голубыми т.п, и белыми лайнерами. Поскольку мерцающий эффект еще больше старит кожу.

Участник
Юлия Лысенко
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 19

А вот моя практика показывает обратное. Очень многое зависит от того, что именно наносится, в каких количествах и какими руками smile
К сожалению фоток нет выложить.
И цвет, и наличие перламутра - целиком предрассудки

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Для возрастного макияжа я использую корректоры с эффектом лифтинга. Так как они отлично справляются практически со всеми странными оттенками под глазами, которые появились с возрастом. Особенно мне нравиться HD консилер Make Up For Ever. Он отлично скрывает недостатки и к тому же имеет очень удобную кисточку.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Юлия Лысенко пишет:

И цвет, и наличие перламутра - целиком предрассудки

Согласна - при правильной подаче все реально. В визаже ведь все индивидуально...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15160/thumb/p1692ua6pi1g351ukvcrar6ckcp1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/5000/15160/thumb/p1692ub1lk1nkj1d8i1bue9qe2f77.jpg

ну вот как вариант вечернего возрастного макияжа...)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.08.2011
  • Сообщений: 3

Подскажите,пожалуйста!Какие цвета подойдут яркой блондинке с серо-голубыми глазами?Для сдержанного макияжа,но при этом не оказаться бледной.

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 5
Светлана пишет:

Подскажите,пожалуйста!Какие цвета подойдут яркой блондинке с серо-голубыми глазами?Для сдержанного макияжа,но при этом не оказаться бледной.

натуральный бежевый оттенок или цвет айвери.

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 5

Всегда использую тональный крем на масленичной основе. Очень хороший эффект как бы морщинки визуально разглаживаются. В конце макияжа на зону гусинных лапок ложу обычный жирный крем-очень нравится такой эффект моим клиенткам, так же визуально разглаживаются морщинки. на зону кайала ложу белый карандаш. Тени конечно макс. прозрачные+ пучковые реснички. Ну конечно помада должна быть яркая.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 4

я считаю главное это правильно подобранный тон,обязательно консилер под глаза,чтоб скрыть мешочки и тень под глазами.
Избегать тени холодных оттенков и белого хайлайтера,не использовать бежевый и розовый оттенки тонального крема.
Избегать помады темных и броских оттенков,если у вас маленькте губы!!!
Не забывать про линию декольте-она больше всего выдает возраст.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 3

нужно всеми движениями тянуть лицо кверху при возрастном макияже

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 23

Подсажите , какие особенности в возрастном макияже?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 12

Цвет основы не должен отличаться от цвета вашей кожи. Лучше, если она будет содержать желтый пигмент. И если вы до этого момента считали, что розовые оттенки основы и пудры делают вас моложе, забудьте об этом. Наоборот, они старят кожу и придают ей неестественный вид.

Ответ от ava brain
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    и в коем случаи тянуть кожу в верх при возрастном макияже нельзя, представьте когда вы делаете макияж глаз и при этом оттягиваете кожу, что в итоге получиться, невесть что!!!!!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 22.03.2012
    • Сообщений: 1

    не должно быть " 3 слишком" слишком ярко, слишком темных оттенков и слишком блестящих цветов.

    Профессионал
    Анастасия Бординова
    Рейтинг: 624
    • Зарегистрирован: 27.05.2011
    • Сообщений: 1 247
    катя катя пишет:

    нужно всеми движениями тянуть лицо кверху при возрастном макияже

    Может быть, вы имели в виду не тянуть, а вести все линии к верху? Потому что тянуть и вправду опасно.

    Опытный мастер
    Рейтинг: 72
    • Зарегистрирован: 27.03.2012
    • Сообщений: 149

    я смотрела курсы онлайн по вечерам по вечернему.  раньше думала, что это очень легко, но возникает много трудностей, на самом деле.
    я нигде не училась и мне бывает трудно представить как скорректировать лицо:вытянуть, там подобрать, тут убрать. пользуюсь трафератеми и подсказками(((
    подскажите,как избавиться от этой проблемы

    Профессионал
    Анастасия Бординова
    Рейтинг: 624
    • Зарегистрирован: 27.05.2011
    • Сообщений: 1 247

    Если вы не ходили на курсы "вживую", мастер вам руку не поставит, и будет очень сложно.  Так что лучше позаниматься оффлайн.

    Опытный мастер
    Рейтинг: 72
    • Зарегистрирован: 27.03.2012
    • Сообщений: 149

    понятно, что будет. просто времени не было. сейчас собираюсь посетить урок по возрастному макияжу.да и узнаю про косметику, заодно)надеюсь, станет лучше. сейчас тоже нормально, но подсказками пользоваться не хочется)

    Участник
    Лидия Гордеева
    Рейтинг: 108
    • Зарегистрирован: 28.05.2012
    • Сообщений: 74

    В возрастном макияже необходимо обращать внимание на особенности кожи. Бывает, что кожа у женщин того или иного возраста еще полна бодрости, тогда можно позволить больше экспериментов, главное не переборщить. Накладывать макияж порциями.