Тема: 3D-эффект помады/туши/румян

При просмотре новинок и в принципе каталогов очень часто вижу объявления: "3D-эффект помады/туши/румян", но на фотографиях не вижу никакого отличия от обычных продуктов. К примеру, Dior Extase - ресницы очень красивые, но что в них 3D? Ведь ресницы и так не плоские, а обьемные. Да и румяна с таким эффектом выглядят как обычные румяна с сильным перламутром. Ну вот например:
http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/22/image_4d6358fe9ca1e.jpg
Что тут такого, что называется 3D?
А блески для губ с 3D-эффектом - они просто очень глянцевые, влажные и добавляют губами обьема визуально. Но это что - 3D?
Может, мне кто-то может объяснить это? Я чувствую себя крайне старомодной в такие моменты.

Re: 3D-эффект помады/туши/румян

Для меня 3D-эффект - это тот дополнительный объем, который придают блески губам. А вот такие продукты, как тушь и румяна 3D, если честно, я не понимаю. Если разобраться, то 3D-тушь - это тушь, которая визуально делает ресницы более объемными. Но, такой эффект делаю и большинство обычных тушей. Так что, думаю, 3D-эффект - это всего лишь маленькая рекламная хитрость производителей.

Да уж, я тоже придерживаюсь такого мнения: просто слова. Вообще, мне не понятно, как может быть 3D-эффект в том случае, если человек - он и так не плоский, а объемный. Порою, как прочитаешь, что пишут в рекламе румян, к примеру, так они чуть ли не танцуют. Я бы вот четко хотела знать, зачем к чему реально в работе продукт, чем забивать себе голову отстраненными описаниями.

Девочки может Вы знаете хорошие туши, которые создают очень хороший объем+ удлиняют+ окуратные ресницы без комочков? На самом деле за свою практику я еще не встречала очень хорошей туши, которая бы заменила накладные, пучковые ресницы. Я люблю эффект акуратных ресниц. Как не куплю тушь для объема с ворсистым аплликатором, обязательно получается не хороший результат- грязные, с комочками ресницы.

5

Возможно, Вам стоит пользоваться базами под тушь? Мне очень нравится база под тушь от Диор.
Из обьемных тушей, который отлично формируют ресницы и при этом не создают перенасыщенного тяжелого эффекта, я бы назвала Ланком. Гипноз, конечно же. Не зря туши Ланком "тех времен" все еще считаются неповторимыми и одними из лучших.
Не рекомендую пробовать Диоршоу обьемный классический и Ив Сен Лоран с эффектом накладных ресниц - последний вариант не дает комочков только при абсолютно правильном использовании. Если хотите обсудить тушь той или иной марки, то бренды декоративной косметики обсуждаются тут - http://hairlife.ru/forum/forum/78/

3D ффект - это всего-лишь слова. Они ничего не значат, но позволяют этим продуктам хоть как-то выделяться среди других.
Вот и всё smile

Когда производитель заявляет 3D-эффект, зачастую он подразумевает сочетание четырех эффектов:
обьем + глянец/влажность(без отдельных блесток) + гладкость + выпуклость.
Каждый зависит от последующего и предыдущего. Объем дается за счет влажного или глянцевого блеска. Объемный влажный блеск дает выпуклость, словно бы больший размер (это касается губ, в принципе). Гладкость - за счет плотной немного вязкой (время от времени) текстуры и того самого блеска.
В основном это можно видеть в блесках для губ. Иногда - в румянах. Что касается ресниц, я понимаю это так: тушь более глянцевая, а не матовая по виду краски, кисточка позволяет прокрасить полностью каждый волосок и распушивает их, а не склеивает пучками в один ряд.

Но, согласитесь, многими этими качествами обладают и блески-румяна-туши других производителей, просто они об этом не заявляют таким образом smile

на губах(делая макияж себе) я все время делаю такой эффект - сначала основной тон помады накладываю,потом по краю карандаш на тон-два темнее(чуть-чуть им ретуширую край или более темной помадой смазываю четкую границу), а на внутреннюю середину губы  накладываю белую плотную помаду и также убираю четкую границу....мне безумно нравится...))))))))

А блеск? Или только помада?

неа..только помада...без перламутра....перламутровые и блеск и так дают обьем...))))))))))

Ну да. У кого тонкие губы, можно кстати и блеском, и помадой воспользоваться.

мне кажется, 3D эффект это чисто рекламный ход и только.

Когодеева Анна пишет:

мне кажется, 3D эффект это чисто рекламный ход и только.

грамотный визажист может этот эффект сделать с помощью обычных средств.А такая реклама - для пользователй больше,я считаю...

Согласна. Я вообще не рассматриваю это как отдельный эффект. Просто если нужно увеличить губы - увеличиваю smile

просто это модно стало- вот все и говорят 3д, 3д... на самом деле ничего такого нет, просто особая консистенция, которая больше цвета добавляет и объема ( так как идет большим количеством)

Если и особая консистенция... скорее, та же, просто более блестящая smile))