Цветные туши и туши с блестками

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

А я люблю цветные туши (:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7569/thumb/p1649iuf7q16msop3mfa8esoa91.jpg

Цветная тушь дает возможность любой макияж превратить в нечто нестандартное, своеобразное, привнести праздничность, подчеркнуть цвет глаз, поменять образ... конечно, я говорю о разумном ее использовании.

Сейчас у меня всего ничего цветных тушей или тушей с блестками: лимитированка 4 феномен айз живанши, 6 из 2011 года колекции ив сен лоран сингулер, орифлейм (помните, Юлия Сергеевна, мы обсуждали, что не все у них плохо (: ) двухсторонняя черный+золото, две мавалы - голубая и болотно-зеленая... кажется, все.

Я очень люблю цветные туши, причем, многие из них именно заменяют черную без потери для делового макияжа. К примеру, эта 6 ив сен лоран несмотря на свою якобы фиолетовость прекрасно выглядит с черным, подчеркивая красоту карих глаз. А серая живанши отлично заменит черную в натуральном макияже для серых или голубых глаз. Многие, думаю, использовали бы ее для зеленых.

Блестки можно изысканно использовать в вечернем макияже и для взрослой женщины, если покрыть ими ресницы не полность, а только внешне (не внутреннюю поверхность, вы меня поняли, думаю), или только "обмакнуть" кончики, или только в уголках глаз. Еще я обожаю в принципе заменять черную тушь на фиолетовую на карих глазах. Многие женщины даже не догадываются, что так можно сделать и при этом глаза не будут выглядеть опухшими или заплаканными.

Есть средства (к примеру в артдеко или коллистар) с блестками для ресниц или бровей в кисточках. Я не пользовала. А вы? Может, в других марках, более стойких или бюджетных.

Как вы используете цветные туши? Какие марки для этого любите? Прекрасный выбор цветов тушей есть в Мавала, причем, я могу похвалить и кисть, и стойкость, и легкость снятия. Интересные голубые оттенки летом выпускает Герлен, но не могу сказать, что я похвалю их стойкость - их снять можно, только вырвав вместе с ресницами. Хочу вот рассмотреть все варианты в Смешбокс, включительно те, которые можно только из-за границы заказать. Как считаете, кто пользовал?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я не люблю много цветной туши... Но использую ее smile Иногда в макияже без нее не обойтись.
Больше всего мне нравится коричневая тушь - если судить по цветам. Особенно для блондинок. С ней естественный макияж только выигрывает!

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Да ладно, коричневаю тушь - ее даже цветной считать нельзя. Она определенно не заменит черную, но она настолько натурально выглядит, что скорее вообще не выглядит тушью. То же самое я бы сказала про серую тушь. Я редко использую эти цвета, потому что не вижу смысла в том, чтобы использовать заменители черной туши тогда, когда нужен яркий макияж. Для натурального, конечно, актуально, но мне редко приходится делать натуральный макияж.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Екатерина, а цветная тушь?
Или вы постоянно используете черную? smile
Я с коричневой, конечно, слукавила, но мне она действительно из всех цветных больше нравится! Пусть даже она и выглядит мягче черной, но в некоторых видах макияжа практически незаменима!

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Ну да, использую, но я больше стараюсь заниматься яркомим макияжем сценическим и подобным, потому если тушь цветная - то цветная. А коричневая или серая - от них мало толку, если хочется придать образу больше яркости и сделать акцент именно на глаза, но не простым черным дымчатым макияжем, а именно за счет цветов. Коричневая тушь все-таки сливается - для этого эффекта ее ведь и используют.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Согласна, для яркого макияжа цветная тушь - необходимая деталь.
Вот, кстати, посмотрите, какое фото давала Юлия Сергеевна:
http://hairlife.ru/forum/topic/1175/ - 6 сообщение в теме.
Мне кажется, без цветной туши макияж смотрелся бы не так оригинально....

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Девочки, Вы меня извините... я могу аргументировать свои слова: у меня есть образование веб-дизайнера. Часть лекций курса - распознавание плагиата и подделок. Так вот, на данном фото имеет место быть фотошоп не только касательно цвета зрачка, а и касательно цвета теней и цвета ресниц.

И я объявляю протест использованию цветной туши только для ВАУ!-макияжа. Более интересного эффекта, чем то, как выглядит цветная тушь на солнце при дневном макияже... о, это - мой любимый вариант для молоденьких девочек и женщин, которые заказывают дневной визаж на пробу.

Кроме того, для бизнес-визажа допустимы варианты темных оттенков, близких к черному: серый, темно-сливовый, темно-синий, темно-зеленый. Примеры вот прямо сейчас не нашла в интернете среди тушей сходу, но, скажем, живанши серая, но не диор синяя.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Фотошоп видно и непрофессионалу smile
Я говорила о другом - что такой макияж без цветной туши теряет свою привлекательность... (представьте его не фотошопным smile))
Я люблю в дневном макияже, чтобы цветная тушь была одинакова по цвету с глазами - очень интересно смотрится!

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Дадада, именно, чтобы цвет туши гармонировал не со всем макияжем в целом, а с цветом глаз - в первую очередь. Как я уже писала, обожаю оттенки фиолетового для карих глаз.

Насчет фото, еще хочу вернуться. Конечно, исходный оттенок там тоже яркий, но просто - не нужно было искажать цвета. Тогда был бы прекрасный визаж.

Кстати, вот нашла пару палитр цветных тушей Мавала. У них есть два минуса - водостойкость и запах. У них прекрасная изогнутая кисточка, хорошая формула (насыщена протеинами растительными) и чудесные цвета, но быстро появляется специфический запах при том, что тушь - в отличном состоянии. Наносится нормально, так что, в принципе, стерпеть можно... хоть я бы предпочла и без этого.)

http://www.meinbeautyshop.de/images/product_images/thumbnail_images/117_0.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8076/thumb/p1651tame61i2inb915q8ksnitc1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8076/thumb/p1651tavkmodhac41dij1lo514n4.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Первый раз слышу.... Хм.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Из цветных тушей я чаще всего использую коричневую и серую. Остальные цвета очень в редких случаях.
Что касается тушей Smashbox, то я сама ими пользуюсь и всем рекомендую.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Анастасия, Mavala - это швейцарская марка ухода за ногтями, руками и ногами, считается у нас люкс. Они представляют крошечный выбор декоративной косметики и не имеют никакого отношения к профессиональной. Изогнутая жестая кисточка со спресованными щетинками позволяет поднять реснички, придать им форму, разделяя, и закрепить эту форму. Что примечательно, она отлично наносится поверх другой туши, не делая эффекта слипшихся ресничек. Я люблю их за кисти и выбор цветов. На самом деле, она, конечно, не отпечатывается, а снять можно и обычным демакияжем для глаз хорошим.

Юлия, а Вы бы не могли показать пару фото с примерами цветных тушей Смэшбокс? Я знакома только с черными и в заказе видела черные...

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Мне кажется, что при использовании цветных тушей одна из главных проблем - когда их подбирают тон в тон с тенями и тогда полностью теряется вообще весь макияж глаз. Я имею в виду, что ведь одна из основ, которой учат на курсах визажа - подчеркнуть цвет можно контрастом, а не накоплением его. То есть, если нанести зеленые тени и зеленую тушь одного оттенка, а потом еще и зеленый карандаш или подводку - то это ведь абсолютно неправильно, потому что все оттенки зеленого цвета сольются и не будут выделяться.
Насколько я помню, тут об это - о цветоведении - говорила Юлия Сергеевна. Это, думаю, тоже к нему относится в какой-то мере.

А так, как мне кажется, цветные туши можно использовать с разнообразными цветами теней, чтобы подчеркнуть их - зеленый и черный, голубой и розовый... хотя, не знаю, пойдет ли такой визаж кому-то, кроме молодых девушек.

Новичок
Альвина Негру
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 3

Доброе время суток всем:)
Меня зовут Альвина и я хочу сегодня с Вами поделиться интересной информацией о том как с помощью цветных тушей можно подчеркнуть глаза.
Для серых глаз, чтобы придать им глубину и синеву , проводим такую процедуру: после прокрашивания ресниц черной тушью,  кончики ресничек прокрашиваем синего цвета, для зеленных глаз, используем фиолетовую тушь, для карих глаз, чтобы подчеркнуть их выразительность наносим - зеленную тушь, для обладательниц темных глаз - на кончики наносим красную тушь, никто мимо не пройдет:)) Смотрится эфектно и со стилем. Успехов Вам в экспериментах.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Приведите пример марки, которая предлагает красные туши... желательно, с фото. Никогда такого в продаже не видела даже у тех марок, у которых в тушах более 7-ми разнообразных цветов предлагается.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Красная тушь есть у японской марки косметики Shiseido Majolica Majorka. В 2010 году эта марка выпустила очень интересную мини-коллекцию Majoromantica, в которую вошли красная тушь для ресниц, парфюм и красный лак для ногтей.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11839/thumb/p166t4hpg3hii1dtd11sd1peuiig1.jpg
Кстати у них был очень красивый романтический рекламный образ
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11839/thumb/p166t4j6b0b2t2l18tl177s17p23.jpg

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 96

цветная тушь - опасная штука(я говорю о ярких цветах). мне кажется все-таки в повседневном мэйке, особенно для взрослых женщин, это не вариант. У меня лично какое-то предвзятое отношение к синей туши.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А чем вам не угодила синяя тушь?

Я бы не рискнула как раз красную использовать. Думаю, она только для выставок или сцены. Т.е. на пару раз в год smile

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 96

Синюю тушь не люблю потому, что на мой взгляд это мало кому идет и выглядит пошловато (мое мнение, можете с ним не соглашаться). Про красную с Вами полностью согласна.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ой неет, я просто в сравнении - синюю хоть можно чаще использовать, чем красную smile
Я вообще не вижу смысла ее покупать, если честно.

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 96

Я тоже)))

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 36

тушь с блеском...это было бы хорошо, но не то, что сейчас унас есть. сейчас просто масса, которая заставляет слипаться ресницы за счет состава ( это как-будто клей с блестками на ресницы), ну мне так какжется

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177

ну да, она именно заставляет слипаться ресницы, а блестки, в большинстве своем, отлипают быстро

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Цветной тушью пользуюсь крайне редко, есть синяя и коричневая, но все равно больше всего предпочитаю черную! Хотя не скрою, что и с цветными макияж смотрится иногда интересно, только с черной все равно более выразительно.
[видео]

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Я тоже люблю цветные.Но с блестками..это же ужасно  смотрится