Курсы визажа дистанционные

Сообщений [ с 1 по 25 из 79 ]
Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Хотелось бы узнать, как тут относятся к курсам дистанционного обучения визажу.

По сути, сначала можно получить теоретическую базу, а потом практиковаться - да вот хотя бы на подругах... но все-таки часто хочется получить советы и переспросить, когда чего-то не понимаешь с первого раза. Видеоуроки - они ведь тоже не дают полной картины, потому что все с одного ракурса, нельзя обойти и попросить повторить.

Как вы относитесь к курсам дистанционным, визажистам с их дипломами и, если знаете хорошие, то какие? Ведь такие курсы можно назвать либо бюджетным вариантом, либо экономящим время.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Я отношусь без восторга, но и не враждебно.)
Когда мне было 16, я хотела так учиться визажу, но рада, что не начала. Все-таки очень важен аспект проб и ошибок, когда на ошибки указывает тренер и ты сразу же их исправляешь под его руководством. Плюс, да, всегда хочется, когда показывают какой-то прием, обойти со всех сторон и обратить внимание на все мелочи.
Есть, конечно, вариант: проходить курс дистанционно и посещать при этом тренинги и мастер-классы. И очень много тренироваться, чтобы все-таки "набивать руку" еще в процессе учебы.

В Украине никаких особо кроме Ешко я и не знаю, но я и не интересовалась этим уже давно.)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Полностью согласна с Анной.
Да, дело в том, что мастер должен показать вам именно прием выполнения упражнения. Вы правы, когда говорите о видеоуроках - это далеко не полный обзор...
Вы не можете оценить краски, оттенки, тени и другие немаловажные факторы в работе визажиста.
Мой вам совет - не тратьте бесполезные деньги на дистанционные курсы, лучше сходите на реальные уроки...
Пусть вы потратите больше (иногда гораздо больше), но вы сможете приобрести действительно отличные навыки!

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Ну, девочки, некоторым техникам научиться можно только "дистанционно". К примеру, какие-то особенные приемы, которые на ютубе в виде есть - это разве не дистанционное обучение? Конечно, дипломы никто не выдает, но не стоит воспринимать несерьезно обучение, которое печатают в журналах или снимают на видео. По сути, так, например, всякие студии делают, которые изобретают собственные техники и, если хотят, ими делятся. Да и преподаватель может забыть что-то сказать, а в печатном виде это все долго и тщательно обрабатывалось и информация тщательно взвешена.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Екатерина, по-моему, тут речь все же о другом. Вы говорите о дополнении обучения, которое - только по вашему собственному желанию. То есть, хотите - смотрите, хотите - читайте. Не хотите - не надо. Вы от этого визажистом быть не перестанете. А дистанционное обучение - это и есть процесс самого становления журналистом. И, если есть иные варианты обучения, то я его наилучшим выбором точно не назову.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Ну да, я имела в виду именно обучение, а не просто сам обучающий материал.

Анна, да, однозначно, что материал в книгах очень тщательно выписан, но - в хороших. Потому что учебников визажа множество, но многие из них совершенно ничего не стоят...

Я понимаю, что если потрать больше времени и денег на дальнейшее обучение, то результат будет лучше, но иногда хочется их экономить, особенно там, где это реально возможно. А дистанционное обучение - это ведь и есть такая возможность...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

По-моему мнению дистанционные курсы пользы не принесут. Как говорится, скупой платит дважды, и мне кажется, это именно тот случай.
Лучше обучитесь на настоящий курсах офф-лайн, а потом уже дополнительное образование - книги, дистанционка и пр. Тогда эффект будет лучше и знаний больше.
Ведь мы ходим на курсы не один раз в жизни. Но первый опыт обучения лучше получать не на дистанционных курсах, а на настоящих, с присутствием мастера.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70
Анастасия Бординова пишет:

Ведь мы ходим на курсы не один раз в жизни. Но первый опыт обучения лучше получать не на дистанционных курсах, а на настоящих, с присутствием мастера.

То есть, Вы имеете в виду, что постоянно ходить на разные курсы визажа - это нормальная практика? Я не в том смысле, что сама считаю это плохим, просто я была уверена в том, что постоянное обучение все-таки не всем необходимо. Ведь практика и обучение это разное.

А Вы тоже несколько курсов заканчивали? smile

Я бы сама с удовольствием проходила поочередно узкие по специализации курсы, конечно, хочется, чтобы это не было так накладно, но ведь все вложенные усилия в итоге окупятся...

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Ну а почему бы и нет?)

К примеру, я на эту осень планирую подыскать себе интересный курс визажа какой-то, чтобы не только обновить знания, но и что-нибудь новенькое узнать - у меня как раз появится свободное время.

Разнообразные курсы, тренинги, семинары, экспресс-обучение - это все очень интересно и всегда полезно.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Согласна с Анной.
Да, постоянно обучение - только плюс! Скорее даже требование...
Дело не только в каких-то новых техниках и пр. У каждого визажиста может быть свой взгляд на один и тот же макияж. И к мнению других профи стоит прислушиваться. Возможно, даже в этом случае вы найдете что-то новое для себя smile

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

В свое время я тоже интересовалась дистанционными курсами, но ничего  не нашла кроме Ешко. Вот увидела эту тему и из любопытства заказала их пробный урок, он у них бесплатный. Информацию, которая в нем содержится, можно найти не только в любом учебнике по макияжу, но и интернете. Думаю, что и все остальные уроки аналогичны. Так что такие дистанционные курсы вряд ли помогут стать профессиональным мастером.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 3

Нашла дистанционное обучение от Марины Янгильдиной. ( видео тренинг ). Если не смогу обучаться у неё, думаю подписаться на видео курсы. Что думаете?
mk.yangildina.com

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 3

Просмотрела все уроки Янгильдиной. Все очень хорошо, но все же ето больше макияж для себе чем профиссиональные курсы. Преподаватель должен следить в живую за вашими роботами, елементарно  кисточку в руку правильно положить ...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 3
цічувс пишет:

Просмотрела все уроки Янгильдиной. Все очень хорошо, но все же ето больше макияж для себе чем профиссиональные курсы. Преподаватель должен следить в живую за вашими роботами, елементарно  кисточку в руку правильно положить ...

Согласна, для этого и существует её школа. smile
Но как быть, если возможности обучаться нет в школе

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Анна Маликова пишет:

Но как быть, если возможности обучаться нет в школе

Ехать в другой город. Это единственный вариант. Закончите один раз базовые курсы (придется потратиться), а потом уже можете дистанционно пытаться. Я уезжала, когда в городе не было подходящих курсов.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

Курсы и уроки по макияжу очень помогают. Они развивают Ваше видение, то есть у Вас было только свое, а так, вы узнаете чей-то еще взгляд, смотрите, запоминаете, выносите что-то полезное для себя- в общем, "наматываете на ус".

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Она ведет курсы в интернете?

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

ну как ведет...я не знаю,насчет  прям таки перед тобой и онлайн точно, но я работала и училась тогда. поэтому не могла смотреть в определенное время и приходить. мне предлагали разное время.  в итоге, мне присылали уроки, я делала домашнее задание, а по выходным, когда могла приходить-ходила. но мне вполне хватало и интернет занятий для  обучения. просто очень интересно и хотелось заниматься и так

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я тоже частенько смотрю разное видео на ютюбе. Просто интересно, что делают другие мастера.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

Очень тяжело учиться по видео..вроде бы всё просто..а на самом деле куда сложнее..

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

понятное дело. нужно обязательно показывать кому то результаты, смотреть и анализировать, нужно что бы кто -то указывал на ошибки. но ведь есть курсы, в которых предоставляют такие возможности)

Участник
Таня Галкина
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 20

На мой взгляд, дистанционное обучение Искусству Макияжа в 21 веке - это реально! Уже год этим занимаюсь.
Конечно, важно обращать внимание на квалификацию визажиста, на его опыт, и его работы, прежде чем принять решение, кому отдать предпочтение и свои деньги.
Преимущества:
- не надо тратиться на дорогу, гостиницу, питание,
- вы сможете учиться, находясь в любой точке Земного Шара, имея при себе компьютер и интернет.
- видео уроки можно посмотреть в любое удобное время, нужное количество раз и сразу практиковать, в реальном классе нет такой возможности
- в обучающем видео, как правило, уже даются рекомендации по косметическим брендам и кистям, применяя которые вы сможете добиться такого же качественного результата
- вы экономите кучу средств на приобретении именно работающей косметики, а не лежащей мертвым грузом
- бюджетная стоимость за онлайн обучение (мы все знаем, что стоимость обучения в реале зашкаливает), лучше сэкономить и потратить деньги на качественную косметику и кисти,
- если по ходу будут возникать какие-то вопросы, всегда можно пообщаться индивидуально и в группе в виртуальном классе, и ответить на все вопросы
- всегда есть возможность после дистанционного обучения взять индивидуальные уроки у мастера, для того, чтобы он поставил руку
- можно устраивать семинары для обучющихся онлайн раз в полгода (к примеру, в теплых странах, типа Бали или Тайланд, и сочетать полезное с приятным) для постановки руки и сдачи экзамена, и как следствие выдачи сертификата.
Лично я недостатков в онлайн обучении Искусству Макияжа вообще не вижу, только одни преимущества.
[видео]

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

недостаток в том, что никто не смотрит работы, никто (из профессионалов) не осудит как следует. есть мастера, которые смотрят работы , которые им присылают, но таких мало.

Участник
Таня Галкина
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 20
Каримова Карина пишет:

недостаток в том, что никто не смотрит работы, никто (из профессионалов) не осудит как следует. есть мастера, которые смотрят работы , которые им присылают, но таких мало. повторюсь-янгильдина.

Мои дистанционные ученики присылают свои работы по макияжу на е-мейл. Я сразу вижу, где какие недостатки, и пишу полный перечень, на что надо обратить внимание в будущем, чтобы добиться более качественного результата. И вижу, что следующие работы, на порядок лучше.
Не вижу в этом недостатка.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

хм...какая открытая реклама своих занятий, в таком случае)